Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » Новости Донбасса 5 июля 2018 22.00

Новости Донбасса 5 июля 2018 22.00

Новости » Новости Донбасса 5 июля 2018 22.00


Новости Донбасса 5 июля 2018 22.00
Бойцы ВСУ массово уходят из частей, не желая продлевать контракты. Морпехи Киева поехали за водкой и подорвались на минном поле. Украинские СМИ манипулируют фактами 2014 года. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Надоело «защищать»

Украинские силовики не собираются продлевать контракты с Вооруженными силами Украины, тем более что командование армии предлагает делать это на 20-месячный срок вместо полугода. Данными поделилась разведка Донецкой народной республики. В связи с этим в передовых подразделениях ВСУ наблюдается острый некомплект личного состава. К примеру, в 56-й мотопехотной бригаде украинской армии только два батальона могут выполнять задачи, стоящие перед подразделениями. Еще одной проблемой, ставшей следствием некомплекта воинских частей, стала вспышка туберкулеза в 24-й механизированной бригаде, дислоцированной в районе Светлодарской дуги и Дзержинска. Причина в том, что во время срочного восполнения некомплекта бригады подход к новобранцам и их проверкам был, мягко скажем, поверхностный, в том числе и с точки зрения медосмотров.
Новости Донбасса 5 июля 2018 22.00


У элиты ВСУ «сбился прицел»

Небоевые потери в украинской армии стали привычным делом для солдат, ведущих окопную войну и томящихся в неопределенности. Это касается и частей, которые, по словам украинского президента Петра Порошенко, являются элитными. Пьяная компания из 503-го батальона 36-й бригады морской пехоты ВСУ два дня назад решила «догнаться» после обильного возлияния и поехала за добавкой в ближайший поселок Талаковка на юге Донецкой области. Поехали «защитники» на БМП, но по ходу дороги у водителя-механика, видимо, «сбился прицел», и боевая машина пехоты заехала на минное поле. Результатом стала гибель четырех и различные ранения пятерых морских пехотинцев ВСУ. В ближайшее время ожидается постепенное списание данных потерь на «агрессию ДНР», так как комбриги украинских частей имеют четкий приказ не предавать огласке подобные инциденты. Но разведка дончан работает хорошо…
Новости Донбасса 5 июля 2018 22.00


Мирные жители против «защитников»

Местные жители Станично-Луганского района Луганской области в течение недели подали более двух десятков заявлений в правоохранительные органы Украины на военнослужащих ВСУ. Жители Валуйского и Ольхового жалуются на мародерство, ограбления, незаконные занятия жилых помещений «воинами света» из состава 59-й мотопехотной бригады украинской армии. Всплеск «освободительной» активности украинских бойцов, послуживший поводом к массовым обращениям людей в полицию, связан с недавней ротацией в указанном районе. Прибывшая 59-я бригада попросту еще не успела «прибарахлиться» за счет местных.
Новости Донбасса 5 июля 2018 22.00


О чем умолчали киевские СМИ

Сегодня, 5 июля, украинский режим отмечает неофициальный праздник — годовщину «освобождения Славянска и Краматорска». И, несмотря на то, что «освобождение» прошло относительно спокойно, поскольку «стрелковцы» просто оставили города и вышли в Донецк, это не перестает быть предметом гордости украинской власти.
Новости Донбасса 5 июля 2018 22.00
Средства массовой информации Киева подготовили по данному поводу обзорные материалы о том, как началась война в Донецке после прихода Игоря Стрелкова со своим подразделением в столицу ДНР. Из социальных сетей в избирательном порядке «надерганы» комментарии якобы жителей Донецка, которым «Русский мир принес войну». Почему говорю «якобы», потому что все используемые комментарии приводятся без указания источников.
Новости Донбасса 5 июля 2018 22.00
Но отличительной чертой всех схожих материалов украинских медиа является акцент лишь на внутренних событиях в Донецке летом 2014 года. Ни в одном материале причинами смертей, опустошения городов и разрушения инфраструктуры и жилого сектора не называются боевые действия, развязанные Киевом против народа Донбасса.
Новости Донбасса 5 июля 2018 22.00
Стоит отметить также, что в сегодняшних выпусках украинские СМИ отошли и от старой доброй сказки о «самообстрелах боевиками своих же городов». Тема войны как-то вовсе поставлена «на задворки» публикаций. И уж в чем точно обманули свою аудиторию киевские издания, так это в том, что война для Донецка началась 5 июля 2014 года, потому что началась она на полтора месяца раньше, 26 мая, когда силы так называемой АТО начали штурм района аэропорта и произвели артиллерийские и ракетные удары по Донецку, его железнодорожному вокзалу и северным районам.
Новости Донбасса 5 июля 2018 22.00
Мирная жизнь Донецка закончилась не с приходом Русского мира, как уверяют украинские СМИ, а с развязыванием войны против собственного народа киевским руководством.






Читайте также: 



06.07.2018
Похожие статьи:
  • Новости Донбасса 26 июня 2018 22.00
  • Новости Донбасса 26 июня 2018 22.00
    ВСУ продолжают обстрелы ДНР и ЛНР в «стандартном» режиме, зафиксировано 14 нарушений минских договоренностей. На Мариупольском направлении группа украинских бойцов попыталась ...
  • Новости Донбасса 19 мая 2018 21.30
  • Новости Донбасса 19 мая 2018 21.30
    Обострение под Горловкой может стать отвлекающим маневром при наступлении на юге ДНР. ВСУ наводнили Украину оружием и боеприпасами. Пропагандисты Киева продолжают выдавать ...
  • Новости Донбасса 15 апреля 2018 21.00
  • Новости Донбасса 15 апреля 2018 21.00
    ВСУ ударили по всем направлениям в ДНР, в ЛНР обострение на Светлодарской дуге. «Правый сектор»1 (запрещен в РФ) готовит пополнение и устраивает «Боевое сафари» на передовой...
  • ВСУ усиливают военное присутствие, но не заботятся о жизнях своих солдат
  • ВСУ усиливают военное присутствие, но не заботятся о жизнях своих солдат
  • Украинские диверсанты при попытке прорыва позиций ДНР подорвались на собств ...
  • Украинские диверсанты при попытке прорыва позиций ДНР подорвались на собств ...
    Украинские ДРГ сегодня вечером совершили попытку прорыва позиций Вооруженных сил ДНР на южном участке фронта и подорвались на собственном минном поле. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард…
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.