Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Пока Навальный кушает лобстеров…. проза жизни и сказочные мифы

Пока Навальный кушает лобстеров…. проза жизни и сказочные мифы

Новости » Пока Навальный кушает лобстеров…. проза жизни и сказочные мифы


проза жизни и сказочные мифы

Пока Навальный кушает лобстеров…. проза жизни и сказочные мифы
Пока Алексей Навальный кушает лобстеров в своём очередном отпуске, мы поговорим о борьбе с коррупцией. На этом направлении есть успехи, а есть перемоги. Вот, например, как оценивают достижением в этой сфере в Киеве, и говорит это не кто-нибудь, а бывший зам аж главы Конституционного суда:

«Сейчас другая стадия — формирование персонального состава. Включат "агентов влияния", которые будут проводить соответствующую политику, насыщать этот суд договороспособными людьми».

То есть Киеву для борьбы с коррупцией требуются «договороспособные» судьи. Что же, это любопытный критерий «пригодности» для подобной задачи… А в России тем временем успехи куда более скромные, без громких перемог, рутинные. Арестован целый генерал Следственного комитета, и не просто генерал, а начальник Следственного управления столичного СКР — Дрыманов. Вменяется получение взятки, есть большие основания думать, что его дело потянет за собой и другие посадки.

Замминистра экономразвития Челябинской области, Антон Бахаев, задержан на минувшей неделе, уже прозвучала информация, что вслед за ним будут брать и подельников. Кстати, неутихающие посадки в Дагестане говорят о том, что подобным обещаниям можно верить.

Арестован один из главных аудиторов Минобороны, курировавший госконтракты — Максим Кукусин. По данным следствия, он был задержан после получения взятки в 11 миллионов рублей.

Ну и «улов» в Сочи и по всей Кубани: начата массированная проверка в один день и час сразу по 38 адресам различных госучреждений Краснодарского края вроде отделов по земельным вопросам, БТИ и прочим ведомствам, занимающимся вопросами строительства, закрывающими глаза на самострой и обманутых дольщиков. «Светить» операцию такого масштаба не стали бы, если бы не было конкретных разработок, так что в ближайшие дни можно следить за новостями, и кажется, что Кубань ощутит на себе отголосок дагестанских чисток. Навстречу обманутым дольщикам: на Кубани, в Сочи и Адлере прошли обыски - Россия 24 - YouTube – 26 июл. 2018 г. И всё это происходит чудесным образом без всяких там «антикоррупционных судов»: нормальное ФСБ задерживает нормальных коррупционеров, а нормальное следствие ведёт дела, и коррупционеры садятся — отъехавшие в колонии Улюкаев и Белых могут подтвердить.

А ведь были разговорчики: мол, это всё предвыборная показуха! Это лишь борьба кланов перед новым электоральным циклом… А вот пройдут, мол, выборы — и тогда… Ну и что «тогда»? Вот прошли выборы — и головы летят как летели! Даже Чемпионат мира не мешал этому процессу, более мелкие задержания по коррупционным составам мелькали в новостях и в процессе спортивного праздника.

Кажется, пора бы признать очевидное: борьба с коррупцией идёт непрерывно, не под какие «кампанейщины» не затачивается, и судя по всему, эта борьба только набирает обороты, потому что формально пока нет таких «громких» арестов, как Улюкаев, но зато плотность задержаний «середнячков» только возрастает. Хотя всё это «середнячки» только по сравнению с федеральным министром, а на практике — всё это высшие чиновники регионального уровня (замминистры, замы региональных управлений), а товарищ аудитор из Минобороны — так и вовсе шишка уже серьёзного федерального уровня.

Я уже писал как-то, что в России никого не удивить посадками за коррупцию не то, что на городском уровне, но уже даже и на региональном — многие даже не замечают. Высших областных и республиканских чиновников сажают — это норма, многие уже привыкли, что так и должно быть в нормальной стране.

Вот немного оффтоп, но тоже показательно — о наведении порядка.

Тот жуткий случай в Серпухове с педофилом, убившим девочку — полетели головы в полиции за то, что не завели дела своевременно. И ведь не рядовых сотрудников поувольняли, а довольно высокое руководство, цитирую:

«Уволены заместитель начальника МУ МВД России "Серпуховское", начальник отделения охраны общественного порядка МУ МВД, а также двое сотрудников, исполнявших (в тот период) обязанности заместителя начальника и начальника отделения участковых уполномоченных этого МУ МВД»

И как-то оказывается, что для всего этого не нужна ни статья 20 Конвенции по борьбе с коррупцией, ни антикоррупционные суды, а надо просто спокойно работать, каждый день, неделями, месяцами и годами. И всё тогда будет.

Поменьше пафоса, поменьше «рывков» и «скачков» — и побольше нормальной рутинной ежедневной работы. Почему-то год за годом большинство «прорывов», о которых радостно трубят те, кому так «скучно жить», очень быстро оборачиваются обрывами. А вот «скучная» работа в каждодневном режиме приносит уверенные плоды.

Всё «как в жизни», не правда ли? Вот же сюрприз: в жизни всё как в жизни. А не как в романтических сказках о пафосных героях. Ну кто бы мог подумать, что оно так и должно быть?



Ссылки







Экс-зампред КС Шаповал прогнозирует внедрение властью в Антикоррупционный суд договороспособных судей | Українські Новини
24.07.2018, 16:25 (31.07.2018, 04:00) ukranews.com/news/575174-ehks-zampred-ks-shapoval-prognozyruet-vnedrenye-vlastyu-v-antykorrupcyonnyy-sud-dogovorosposobnykh






Читайте также: 



01.08.2018
Похожие статьи:
  • Либералы признались – Путин начал серьёзную борьбу с коррупцией
  • Либералы признались – Путин начал серьёзную борьбу с коррупцией
    И либералы огорчились. Много лет либералы обвиняли Путина в недостаточной борьбе с коррупцией. Путин начал борьбу. Либералы снова недовольны. Известный системный ...
  • Сегодня весь русский народ должен молиться не на Путина, а на Трампа. Тольк ...
  • Сегодня весь русский народ должен молиться не на Путина, а на Трампа. Тольк ...
    По сути дела, чтобы нам не говорили про борьбу с коррупцией, это никакая не борьба, и даже не ее имитация, а вольный пересказ басни Крылова про повара и кота Ваську, которому любые увещевания пох. Что, кого-то посадили? Ой, не смешите народ! Главные коррупционеры в стране это чиновники всех мастей
  • Неподконтрольный орган: почему Порошенко против создания на Украине Антикор ...
  • Неподконтрольный орган: почему Порошенко против создания на Украине Антикор ...
    Украина Неподконтрольный орган: почему Порошенко против создания на Украине Антикоррупционного суда 13:58 Алексей Заквасин, Святослав Петров Президент Украины Пётр Порошенко, выступая в Киеве на 14-м форуме «Ялтинская европейская стратегия», отметил «значительный прогресс» государства в борьбе
  • В Красном Луче за получение взятки задержан сотрудник военного комиссариата
  • В Красном Луче за получение взятки задержан сотрудник военного комиссариата
    В ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудниками МГБ ЛНР в городе Красный Луч за получение взятки в сумме 10 000 рублей задержан помощник начальника отделения военного комиссариата г.Ровеньки. Задержанный вымогал и получил денежные средства за непринятие необходимых мер к частному
  • Возбуждено уголовное дело в отношении зампредседателя Белнефтехима
  • Возбуждено уголовное дело в отношении зампредседателя Белнефтехима
    Следственным комитетом Беларуси возбуждено уголовное дело в отношении заместителя председателя концерна “Белнефтехим”. Об этом сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.