Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » Иловайский котёл повторят под Киевом и Черниговом (ФОТО)

Иловайский котёл повторят под Киевом и Черниговом (ФОТО)

Новости, Политика » Иловайский котёл повторят под Киевом и Черниговом (ФОТО)


Иловайский котёл повторят под Киевом и Черниговом (ФОТО)


Между огромным полем созревших подсолнухов, которые опустили к земле свои головы, и пожелтевшим от полевых цветов лугом бегут сепаратисты с автоматами наперевес.



Чуть дальше минометный расчет — немолодой мужик в военной форме, с георгиевской ленточкой на груди учит пацана стрелять из миномета. Один выстрел, второй, третий.



«Ну все, курс молодого бойца ты прошел», — говорит он. Это все в 30 км от Киева, и никто не беспокоится. Идут съемки фильма «Иловайская история» — о войне на Донбассе и бойне, которая произошла возле Иловайска ровно четыре года назад, рассказывает украинское издание «Вести».



Иловайский котёл повторят под Киевом и Черниговом (ФОТО)



«Когда я выходил из окружения, пришлось очень много идти как раз по таким вот полям с подсолнухами, которым не было видно края», — говорит один из боевиков неонацисткого батальона «Донбасс».



Иловайский котёл повторят под Киевом и Черниговом (ФОТО)



А возле самой съемочной площадки, которая на время превратилась в огневую точку, находится коренастый, небольшого роста седой коротко стриженный мужчина в зеленой майке, шортах с автоматом в руках и пристальнее других наблюдает за происходящим. Это бывший командир штурмовой группы карательного батальона «Донбасс» Тарас Костанчук с позывным «Бишут».



Бишут не просто консультант, а исполнитель одной из главных ролей. Играет он самого себя. В фильме покажут «правдивую» историю о том, как во время уличного боя за город каратель был ранен вместе со своим подельником Евгением Никитченко с позывным «Никитос». Они спрятались в квартире одной из многоэтажек и провели там целый месяц.



Иловайский котёл повторят под Киевом и Черниговом (ФОТО)



В фильме снимется двадцать карателей из батальона „Донбасс“. Они же тренируют актёров, которые будут играть боевиков — как правильно держать автомат и вести себя во время боя.



Иловайский котёл повторят под Киевом и Черниговом (ФОТО)



Будет в украинском пропагандистском фильме история некого бывшего ГРУшника, к которому якобы приходит коллега и приглашает ехать на Донбасс воевать. ГРУшник едет, но не воевать, а забрать оттуда своего сына, который пошел в ополчение.



Иловайский котёл повторят под Киевом и Черниговом (ФОТО)



Съемки продлятся до зимы, позже съемочная группа отправится в Чернигов. Там найдено железнодорожное депо, похожее на депо Иловайска — там будут снимать сцены боёв.




Вы спросите «Почему же кино про Иловайск снимают не в Иловайске?» — да потому что украинская пропаганда вновь делает из грандиозного позора своей так называемой армии перемогу. Из Иловайска «защитники» бежали, оставляя технику и раненых «побратимов». Бежали позорно и быстро. Возможно торопились на съёмочную площадку подработать консультантами?




Премьера назначена на август будущего года. Министерство обороны предоставит тяжелую военную технику для съемок.



Читайте также: «В ближайшее время будет штурм»: украинский военный раскрыл планы армии на Донбассе








Читайте также: 



17.08.2018
Похожие статьи:
  • Иловайский котёл: кто виноват в сокрушительном поражении Украины в Донбассе
  • Иловайский котёл: кто виноват в сокрушительном поражении Украины в Донбассе
    Военные действия в Донбассе Иловайский котёл: кто виноват в сокрушительном поражении Украины в Донбассе 11:44 Алексей Заквасин 19 августа 2014 года в Донбассе развернулись ожесточённые бои за небольшой городок Иловайск, к востоку от Донецка. В сражениях погибли сотни человек. В Киеве
  • Папа Римский сыграет самого себя в семейном фильме
  • Папа Римский сыграет самого себя в семейном фильме
    Глава католической церкви Папа Франциск станет первым Папой в истории, который снимется в кино. Об этом 2 февраля сообщает The Guardian. Понтифик сыграет самого себя в религиозном семейном фильме «По ту сторону солнца», основанном на евангелических повествованиях. Всю прибыль от фильма пожертвуют
  • Вступил в «Айдар», чтобы убивать своих друзей и родных
  • Вступил в «Айдар», чтобы убивать своих друзей и родных
    Он, как и все пленные, не понимал и не осознавал, что будет убивать людей на Донбассе. Житель Луганска пошел воевать на стороне националистического батальона «Айдар» в то время, когда всего его друзья и родственники защищали Донбасс и были в рядах ополчения. Сейчас он жив, а тысячи людей из-за
  • «Это он виноват, один он, тот, кто отдал приказ!»
  • «Это он виноват, один он, тот, кто отдал приказ!»
    Array Решили посмотреть, как идут восстановительные работы в Иловайске. Возле ЖД вокзала Иловайска встретил дедушку, который медленно передвигался со стареньким частично поломанным велосипедом. Посмотрев на дедушку, понимаешь, кто страдает сейчас больше всего и кто совсем не защищен.
  • Батальоны "Азов" и "Донбасс" пополнили 650 новобранцев
  • Батальоны
    23 июня 2014 Батальоны "Азов" и "Донбасс" с пополнением. 650 новобранцев сегодня приняли присягу на верность народу Украины. Часть бойцов уже уехали на восток. С чем их провожали на войну - видела Людмила Горбач. В ряды батальона записались добровольцы со всей страны, не менее двух третей из них -
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.