Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » Удар в американское подбрюшье: Россия построит конкурента Панамскому каналу

Удар в американское подбрюшье: Россия построит конкурента Панамскому каналу

Новости, Политика » Удар в американское подбрюшье: Россия построит конкурента Панамскому каналу


Удар в американское подбрюшье: Россия построит конкурента Панамскому каналу

Пока США бились в истерике, объявляя очередные санкции, Россия планомерно развивала отношения со многими странами по всему миру, в том числе и в Латинской Америке. И вот теперь наша страна готова осуществить «на заднем дворе» США проект, который очень больно бьёт по американским экономическим интересам.

Речь идёт о прокладке Никарагуанского канала – главного конкурента Панамского канала, контролируемого Штатами. Проект сулит выгоду России, Венесуэле, Китаю и, конечно, Никарагуа.
Наша страна получит выгодный транспортный коридор, Китай уменьшит для себя пошлины и немного сократит путь к венесуэльской нефти, а Никарагуа получит мощный приток инвестиций в страну.
В пролёте только американцы, но их никто не слушает. Начало работ по строительству канала запланировано на 2019 год, окончание – в 2029 году.

При этом правительство Никарагуа заинтересовано не только в экономическом сотрудничестве с Россией, но также и военном. На данный момент латиноамериканская страна закупает у нас танки Т-72, учебно-боевые самолёты Як-130, вертолёты Ми-17, броневики «Тигр».
В Никарагуа создан военно-тренировочный центр, где местных военных тренирует 400 специалистов из России. Потенциально новую транспортную магистраль будут охранять российские военные, опираясь на созданную в регионе базу.
В общем, строительство Никарагуанского канала выгодно РФ как с экономической, так и с геостратегической точки зрения. Для того чтобы натовцы охладили свой пыл на Чёрном море и Балтике, России стоит поставить свою базу в Карибском море. Как говорится, тогда Янки будут знать своё место на карте. Если уж они так хотят играть мускулами, то пусть это делают у своих берегов.






Читайте также: 



18.08.2018
Похожие статьи:
  • Китай начинает хозяйничать на заднем дворе США
  • Китай начинает хозяйничать на заднем дворе США
    Китай и Бразилия на протяжении последних 10 лет активно наращивали сотрудничество. Огромный успех был достигнут в развитии торговой отрасли. Заметно выросла инвестиционная составляющие межгосударственного диалога. Пекин становится для Латинской Америки важным источником притока капитала. При этом
  • СМИ: Российские силовики помогают очищать Латинскую Америку от наркотиков
  • СМИ: Российские силовики помогают очищать Латинскую Америку от наркотиков
    Хотя российская помощь Никарагуа в борьбе с наркотрафиком не часто придаётся огласке, она даёт результаты. Как пишет издание Confidencial, присутствие российских специалистов в Латинской Америке говорит о том, что США перестали быть единственной силой, участвующей в борьбе с незаконным оборотом
  • Строительство канала между океанами в Никарагуа вызвало протесты граждан
  • Строительство канала между океанами в Никарагуа вызвало протесты граждан
    В Никарагуа начался первый этап строительства межокеанского водного пути, альтернативного Панамскому каналу. Он заключается в прокладке дорог к местам, где будут проводиться экскаваторные работы. Между тем в стране не стихают протесты граждан, которые не уверены, что получат справедливое возмещение
  • Президент Никарагуа: почему никто не осуждает и не применяет санкции к госу ...
  • Президент Никарагуа: почему никто не осуждает и не применяет санкции к госу ...
    Президент Никарагуа Даниэль Ортега возмущен тем фактом, что гибель в результате действий израильской армии более 1,5 тыс. палестинцев не вызывает никакой негативной реакции так называемого международного сообщества.
  • Из варяг в персы
  • Из варяг в персы
    До конца текущего года Иран намерен приступить к строительству судоходного канала протяженностью примерно 600 км, сообщил недавно министр энергетики Исламской Республики Иран Маджид Намджо. Эта водная магистраль соединит Каспийское море с Персидским заливом. В результате возникнет возможность
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.