Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » Путин и Янукович обсудили газовые вопросы

Путин и Янукович обсудили газовые вопросы

Новости » Путин и Янукович обсудили газовые вопросы


Путин и Янукович обсудили газовые вопросыПрезидент Украины Виктор Янукович рассчитывает на взаимовыгодное сотрудничество «Газпрома» и «Нафтогаза Украины». Такое заявление украинский президент сделал 17 декабря в ходе встречи с Владимиром Путиным.

Янукович упомянул о программе, которую «Газпром» предложил «Нафтогазу» и добавил, что вопрос нужно урегулировать и между руководством стран на взаимоприемлемых принципах. По словам украинского лидера, достижения договоренности между газовыми компаниями с нетерпением ждут украинские промышленники.

Владимир Путин в ответ заметил, что у стран есть все шансы, чтобы укрепить правовую базу взаимоотношений между странами и развить их. Правительства России и Украины провели большой объем работы по таким направлениям сотрудничества, как машиностроение, космическая отрасль, энергетика, судостроение и авиация. Путин подчеркнул, что Украина для РФ — партнер стратегического уровня.

Ранее сообщалось, что вместе с Януковичем в Москву прибудет глава Минэнерго Украины Эдуард Ставицкий. В «Газпроме» проинформировали о готовности обсуждать вопрос консорциума по эксплуатации ГТС Украины в трехстороннем формате.






Читайте также: 



17.12.2013
Похожие статьи:
  • Прокачка газа по ГТС Украины упала до объемов, угрожающих поддержанию ее ра ...
  • Прокачка газа по ГТС Украины упала до объемов, угрожающих поддержанию ее ра ...
    Объем прокачки российского газа по украинской газотранспортной системе снизился до 70 миллиардов кубометров, что несет угрозу содержанию ее в надежном состоянии, при этом экспортный потенциал ГТС в будущем может составить 180 миллиардов кубов, заявил президент Украины Виктор Янукович.
  • Россия разместит 15 миллиардов долларов в ценных бумагах Украины ("Русская ...
  • Россия разместит 15 миллиардов долларов в ценных бумагах Украины (
    Россия разместит в ценных бумагах Украины 15 млрд долларов, «Газпром» будет поставлять на Украину газ по меньшей стоимости, — такие заявления в ходе пресс-конференции по итогам заседания российско-украинской межгосударственной комиссии 17 декабря сделал президент России Владимир Путин.
  • Путин ждет от встречи с Януковичем решения ряда вопросов
  • Путин ждет от встречи с Януковичем решения ряда вопросов
    В Москве во вторник состоится заседание российско-украинской межгосударственной комиссии. Помимо президента Виктора Януковича на нем будет присутствовать министр энергетики Украины Эдуард Ставицкий. В "Газпроме" уже заявили, что готовы обсуждать с украинскими партнерами вопрос о создании
  • Кремль: Путин и Янукович подпишут солидный пакет документов
  • Кремль: Путин и Янукович подпишут солидный пакет документов
    Президент России Владимир Путин и его украинский коллега Виктор Янукович по итогам шестого заседания межгосударственной комиссии двух стран во вторник 17 декабря намерены подписать солидный пакет двусторонних документов, сообщили в пресс-службе Кремля.
  • Виктор Янукович посчитал себя обойденным
  • Виктор Янукович посчитал себя обойденным
    Президент Украины Виктор Янукович намерен сократить закупки российского газа в 2012 году на 7% от уровня 2011 года и предлагает России перенаправить маршрут газопровода South Stream через территорию Украины. Эти темы украинский президент намерен уже 24 сентября обсуждать в Москве на внеплановой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.