Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » Российский ударный беспилотник "Охотник" впервые поднимется в воздух в сентябре

Российский ударный беспилотник "Охотник" впервые поднимется в воздух в сентябре

Новости » Российский ударный беспилотник "Охотник" впервые поднимется в воздух в сентябре


Российский ударный беспилотник "Охотник" впервые поднимется в воздух в сентябре

Единственное попавшее в сеть изображение БПЛА "Охотник"
Российский тяжелый ударный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) "Охотник", который в части искусственного интеллекта станет прототипом истребителя 6-го поколения, впервые поднимется в воздух в сентябре 2018 года. Об этом сообщил ТАСС в кулуарах выставки "Армия-2018" источник в авиапромышленности.
"В сентябре "Охотник" впервые поднимется в воздух: будет совершена серия "подскоков" на взлетно-посадочной полосе (аппарат будет отрываться от земли на несколько метров и сразу садиться - прим. ТАСС). Эти тесты не станут полноценным полетом, но позволят безопасно проверить поведение БПЛА и работу его системы управления на начальном этапе взлета", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что ранее аппарат выполнял на "взлетке" только руления.
Собеседник отметил, что полные взлет, полет и посадка аппарата должны состояться в 2019 году. На сегодняшний день, добавил источник, с "Охотником" "ведутся различные электронные испытания".
Как сообщил ранее ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе, российская концепция истребителя 6-го поколения до конца не сформирована, но уже сейчас можно выделить главный признак - отсутствие летчика и способность автономно выполнять любые боевые задачи. "В этой части - искусственного интеллекта и автономности - "Охотник" будет прототипом истребителя 6-го поколения ", - отмечал собеседник агентства.
По открытым данным, "Охотник" выполнен с применением технологии стелс, имеет аэродинамическую схему "летающее крыло" (отсутствует хвостовое оперение), взлетная масса аппарата достигает 20 т. По неподтвержденной информации, беспилотник имеет реактивный двигатель и сможет развивать скорость около 1000 км/ч. Контракт на разработку "Охотника" был подписан между военным ведомством и компанией "Сухой" в 2011 году. Первый макет БПЛА для проведения наземных испытаний был создан в 2014 году.
Источник: ТАСС






Читайте также: 



23.08.2018
Похожие статьи:
  • Китайский ударный беспилотник "Темный меч"
  • Китайский ударный беспилотник
    В Сети появилась первая фотография боевого китайского беспилотника «Темный меч» (Dark Sword) в полном размере; этот БПЛА может превосходить все современные аналоги, в том числе производимые в США, пишут американские…
  • Народная милиция ЛНР сбила украинский беспилотник
  • Народная милиция ЛНР сбила украинский беспилотник
    Военнослужащие Народной милиции ЛНР сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) киевских силовиков, с помощью которого осуществлялась разведка артиллерийских целей и корректировка огня. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомстве Республики.
  • Прототип Ту-160М2 совершит первый полет в феврале 2018 года
  • Прототип Ту-160М2 совершит первый полет в феврале 2018 года
    Изготовленный из советского задела прототип стратегического ракетоносца Ту-160М2 впервые поднимется в воздух с аэродрома Казанского авиазавода в феврале 2018 года. Об этом в четверг сообщил ТАСС источник в российском оборонно-промышленном…
  • «Сухой» показал восьмой летный образец Т-50
  • «Сухой» показал восьмой летный образец Т-50
    Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю. А. Гагарина (филиал ПАО «Компания «Сухой») представило новые фотографии истребителя пятого поколения ПАК ФА (Т-50).
  • В России разрабатывают беспилотник с реактивным двигателем
  • В России разрабатывают беспилотник с реактивным двигателем
    Российский оборонный-промышленный комплекс начал проектирование нового БПЛА (беспилотного летательного аппарата), который будет работать на реактивном двигателе. Основные технические характеристики беспилотника пока не раскрываются, известно только
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.