Войти

В США скандал

Мобильные телефоны и другие гаджеты американцев получают сигналы со спутников России и Китая.

«Ловят, как собак»

На Украине в некоторых сёлах не осталось мужчин.

Обрушение шахты произошло на руднике в Амурской области, идёт спасательная операция

На глубине 125 м находились 13 человек. Связи с ними сейчас нет.

Пока простых украинцев отправляют в окопы, нардепы покупают роскошные машины

Депутат Вацак стал первым в Европе обладателем электрического Rolls-Royce Spectre.


» » Пентагон отчитался об ударах по террористам в Йемене

Пентагон отчитался об ударах по террористам в Йемене

Новости » Пентагон отчитался об ударах по террористам в Йемене


Пентагон отчитался об ударах по террористам в Йемене

Вооруженные силы США нанесли за последние несколько месяцев еще шесть ударов с воздуха по боевикам террористической группировки "Аль-Каида на Аравийском полуострове" (АКАП, запрещена в РФ) в Йемене. Об этом сообщило в четверг Центральное командование (СЕНТКОМ) американских ВС, в зону оперативной ответственности которого входят прежде всего Ближний Восток и Северная Африка.
По его свидетельству, означенные операции были проведены 25 мая, 23 и 30 июня, 22 и 24 июля, а также 14 августа в провинциях Шабва, Хадрамаут и Эль-Бейда. Детали не приводятся. Таким образом, всего в текущем году в Йемене американские ВС к настоящему времени нанесли 34 удара с воздуха по экстремистам, отметило СЕНТКОМ.
Как подчеркнул в декабре официальный представитель СЕНТКОМ подполковник Эрл Браун, в министерстве обороны США считают, что предпринятые против боевиков в Йемене действия привели к тому, что АКАП, скорее всего, ушла в оборону.
Параллельно Пентагон с октября "расширил контртеррористические операции" против йеменского ответвления террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ), чтобы не допустить заполнения "вакуума, образовавшегося в результате сокращения влияния АКАП в регионе", добавлял Браун. Согласно отчетам СЕНТКОМ, ВС США провели в минувшем году в Йемене множество наземных операций против радикальных исламистов, а также нанесли по ним "более 120 ударов с воздуха".
Источник: ТАСС






Читайте также: 



03.09.2018
Похожие статьи:
  • США нанесли беспрецедентное количество ударов по Йемену - Военный Обозреват ...
  • США нанесли беспрецедентное количество ударов по Йемену - Военный Обозреват ...
    Беспилотники США нанесли беспрецедентное количество ударов по терр. группировке "Аль-Каида на Аравийском полуострове" (АКАП, запрещена в России) в нескольких провинциях Йемена. Представитель Пентагона капитан Джефф Дэвис сообщил, что за последние…
  • Йеменские власти запретили США проводить наземные операции - Военный Обозре ...
  • Йеменские власти запретили США проводить наземные операции - Военный Обозре ...
    Бойцы группы ВМС США SEAL-6 Йеменские власти в изгнании, действующие на подконтрольной саудовской коалиции территории, объявили о запрете наземных операций для вооруженных сил США на территории всей страны. Решение об этом…
  • Ситуация в Йемене к 27 января 2017 - Военный Обозреватель
  • Ситуация в Йемене к 27 января 2017 - Военный Обозреватель
    Ситуация в Йемене за последний месяц изменилась незначительно. Характер боевых действий преимущественно позиционный, авиация саудовской коалиции продолжает уничтожать инфраструктуру страны и бомбить позиции шиитских вооруженных формирований "Ансар Алла" (хуситы) и…
  • Беспилотники США уничтожили 13 боевиков "Аль-Каиды" в Йемене
  • Беспилотники США уничтожили 13 боевиков
    Центральное командование США (CENTCOM) в ночь на 7 сентября 2016 г. отчиталось о спецоперациях ВВС в Йемене за последние 10 дней. По данным американского военного руководства, за указанный период были…
  • США впервые за год направили военных в Йемен для борьбы с "Аль-Каидой"
  • США впервые за год направили военных в Йемен для борьбы с
    Министерство обороны США приняло решение направить в Йемен "небольшое количество" военнослужащих для оказания помощи в области разведки местным силам в борьбе с группировками боевиков, связанных с группировкой "Аль-Каида", передает РИА…
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.