Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Сводка от МО ДНР 3.09.2018. В подразделения ВСУ поступил приказ о боевой готовности. ВСУ зажигательными снарядами в Зайцево уничтожили пять домов

Сводка от МО ДНР 3.09.2018. В подразделения ВСУ поступил приказ о боевой готовности. ВСУ зажигательными снарядами в Зайцево уничтожили пять домов

Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 3.09.2018. В подразделения ВСУ поступил приказ о боевой готовности. ВСУ зажигательными снарядами в Зайцево уничтожили пять домов


[b]Заявление официального представителя оперативного командования ДНР по обстановке на 03.09.2018[/b]


Обстановка вдоль линии соприкосновения полностью контролируется нашими подразделениями. Армия готова отразить любое наступление. Об этом заявил сегодня, 3 сентября, заместитель командующего оперативным командованием, полковник Эдуард Басурин.

«Нашей разведкой расшифрованы данные со сбитых на юге украинских беспилотных летательных аппаратов. На двух из них остались видеозаписи, сделанные в процессе полета на нашу территорию. На этих фотоматериалах запечатлены железнодорожные станции с разгруженной бронетехникой в районах Хлебодаровки и Зачатовки. Эта техника, по данным нашей разведки, принадлежит 79-й десантно-штурмовой и 56-й мотопехотной бригадам», — подчеркнул полковник Басурин.





Сводка от МО ДНР 3.09.2018. В подразделения ВСУ поступил приказ о боевой готовности. ВСУ зажигательными снарядами в Зайцево уничтожили пять домов
Сводка от МО ДНР 3.09.2018. В подразделения ВСУ поступил приказ о боевой готовности. ВСУ зажигательными снарядами в Зайцево уничтожили пять домов

[b]Из-за обстрела ВСУ зажигательными снарядами в Зайцево уничтожено пять домов[/b]

Сегодня днем на Горловском направлении обстрелу подверглось Зайцево. В настоящее время огнем полностью уничтожено пять домостроений по улице Есенина.

По нашим данным, украинские террористы продолжат придерживаться тактики ведения стрельбы. Штабом ООС накануне было разослано указание в подразделения о получении зажигательных боеприпасов и ведении огня с их применением

[b]В подразделения ВСУ поступил приказ о боевой готовности[/b]
По данным разведки, подразделения ВСУ активно пополняют склады с боеприпасами. Об этом заявил сегодня, 3 сентября, заместитель командующего Оперативным командованием, полковник Эдуард Басурин.

«Наши источники в 128-й горно-пехотной бригаде сообщают, что подразделения бригады переведены в высшую степень боевой готовности и активно пополняют запасы материальных средств и боеприпасов. Кроме этого, в бригаду пришло распоряжение о сосредоточении основных усилий в проведении боевой подготовки с подразделениями бригады, не выполняющими задач на переднем крае обороны, на вопросах ведения боевых действий в городских условиях и проведении зачисток на освобожденных территориях. Такой же приказ о тыловом прикрытии и зачистках ранее поступил «Азову».

Кроме этого, нашими специалистами производится анализ распоряжения начальника штаба оккупационных сил Залужного, распространяемого в социальных сетях, о проведении подготовительных мероприятий и соблюдении режима секретности при подготовке к наступлению. По информации из штаба ООС, этот документ является настоящим», — отметил замкомандующего Оперативным командованием.

Сводка от МО ДНР 3.09.2018. В подразделения ВСУ поступил приказ о боевой готовности. ВСУ зажигательными снарядами в Зайцево уничтожили пять домов

Еще одним фактом, подтверждающим подготовку к ВСУ наступлению, является усиление работы подразделений информационно-психологических операций ССО на Мариупольском направлении.

«За прошедшие несколько дней враг начал рассылку смс-сообщений на телефонные аппараты, находящиеся в зоне покрытия вышек сотовой связи украинских операторов на Мариупольском направлении. Текст сообщений призывает сложить оружие и покинуть занимаемые позиции. Не учтено только то, что большинство сообщений получат бойцы ВСУ, находящиеся в том же районе», — добавил Басурин.

Сводка от МО ДНР 3.09.2018. В подразделения ВСУ поступил приказ о боевой готовности. ВСУ зажигательными снарядами в Зайцево уничтожили пять домов






[media=погибшего в результате теракта в центре столицы[/b]

Сегодня, 3 сентября, в Донецке прошли похороны Вячеслава Доценко, погибшего в результате террористического акта в центре столицы 31 августа.

Как сообщалось ранее, взрыв, ставший причиной смерти, прогремел 31 августа в кафе «Сепар» на бульваре Пушкина в 17:30. При взрыве также погиб Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

















[media=патриотом России – Ольга Ковитиди[/b]
В ходе прощания с Главой Донецкой Народной Республики Александром Захарченко свои соболезнования выразила прибывшая на похороны член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Ковитиди (от Республики Крым). Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Умер герой нашего с вами времени. Александр Захарченко был настоящим мужчиной, великим патриотом своей земли, патриотом России… Он хотел одного — чтобы в Донбассе был мир, именно эта задача сегодня стоит перед нами. Мы теперь отвечаем за землю Донбасса, за будущее его маленького сына и будущее наших с вами детей!

Сегодня мы скорбим вместе с Натальей Захарченко, скорбим со всем народом Донецкой Народной Республики, наши сердца плачут. Мы потеряли друга, товарища, человека, который с честью мог бы сказать: «Я прожил счастливую, короткую, но такую нужную жизнь!»

Царствие небесное тебе, Саша Захарченко…», — выразила соболезнования Ольга Ковитиди.

[b]Команда Александра Владимировича будет реализовывать все то, о чем он мечтал – Сергей Аксенов[/b]
Киевским режимом совершено циничное и подлое убийство Главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко — так прокомментировал произошедшую трагедию Глава Республики Крым Сергей Аксенов в ходе общения с журналистами 2 сентября.

«Донбасс потерял защитника, родные потеряли мужа, отца, сына… Я потерял друга. К большому сожалению, украинская власть ничем не гнушается: террористы, заказные убийства… Они пытаются поставить Донбасс на колени, как раньше пытались сделать это с Крымом. Нас этим не испугают, мы будем продолжать свое дело. Воин может умереть, но его идеи будут продолжать жить. Сегодня команда Александра Владимировича будет реализовывать все то, о чем он мечтал. При нашей последней встрече он делился планами и говорил о том, как будет восстановлен Донбасс. Это был искренний, честный человек, который любил свою Родину, любил людей и с уважением к ним относился, болел за своих солдат. Мы понесли невосполнимую утрату. Соболезную всем жителям Донецкой Народной Республики, царствие ему небесное! Александр Владимирович всегда будет жить в наших сердцах», — сказал Сергей Аксенов.

[b]Для нас, крымчан, это огромная утрата – мы потеряли часть своей жизни — Сергей Цеков[/b]
Сергей Цеков, член Совета Федерации Федерального собрания РФ от законодательной власти Республики Крым в беседе с корреспондентом официального сайта ДНР выразил соболезнования по поводу гибели Главы ДНР Александра Захарченко, а также рассказал об отношении крымчан к безвременно ушедшему Глава ДНР.

«Для нас, крымчан, это огромная утрата – мы потеряли часть своей жизни. С огромным уважением мы относились к Александру Владимировичу во все времена. Он возглавил Донецкую Народную Республику в самой сложной и критической ситуации. За все эти годы у нас установились очень хорошие, дружеские отношения. Мы всегда понимали, что Александр Владимирович является выдающимся представителем Русского мира, защитником Русского мира, воином. Мы, крымчане, всегда это чувствовали. Мы скорбим вместе с Донецком, со всей Республикой, со всем Русским миром, и мы убеждены, что на жизни таких людей, как Александр Захарченко, будут воспитываться поколения нашего Русского мира», — выразил соболезнования народу Донбасса Сергей Цеков.

Напомним, на церемонию прощания с Александром Захарченко в центре Донецка собрались около 200 тысяч жителей и гостей Республики. Проститься с народным лидером люди выходили по пути следования траурного кортежа на протяжении около 20 км от центра города до места захоронения.

[b]«Скорбит вся Россия». Наталья Поклонская прокомментировала убийство Главы ДНР[/b]
Депутат Госдумы Российской Федерации Наталья Поклонская 2 сентября посетила церемонию прощания с Александром Захарченко. В беседе с журналистами парламентарий отметила, что убийство лидера ДНР потрясло не только Донбасс, но и всю Россию.

«Александр Захарченко – настоящий народный герой, который положил жизнь за свою Родину, за родной Донбасс – за русский Донбасс. В памяти для нас он навсегда останется настоящим, сильным, храбрым, мужественным героем, на которого нужно равняться. Это подлое, циничное и трусливое убийство могли совершить только позорные шакалы. Такими они и вошли уже в историю.
Сегодня люди пришли попрощаться и поблагодарить. И волна людей не прекращается. Весь Донбасс сегодня скорбит, скорбит вся Россия», — сказала депутат.

На церемонии прощания Наталья Поклонская передала родным Александра Захарченко соболезнования от коллег из Франции.

«Случившееся говорит об одном: мы за свою Родину стоим до конца и погибаем с честью и достоинством», — добавила Поклонская.

[b]Александр Захарченко личным примером учил, как надо защищать свою землю – Владислав Дейнего[/b]
Луганск вместе с Донецком скорбит по трагически погибшему лидеру ДНР Александру Захарченко. Об этом на церемонии прощания 2 сентября рассказал и.о. министра иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего.

«Очень болезненная и невосполнимая утрата. Александр Владимирович – человек, за которым поднимался Донбасс, человек, который поднимал бойцов и учил отстаивать свою землю, собственным примером показывая, как это нужно делать», — сказал руководитель внешнеполитического ведомства.

Также Дейнего подчеркнул, что ДНР и ЛНР – братские Республики, и трагедия эта еще больше сплотит их перед лицом врага, который совершил столь подлое преступление.

«Луганск переживает вместе с Донецком. Новость о гибели Александра Захарченко была для нас шоком. Больно говорить и больно пережить эту утрату», — отметил он.

[b]Он навсегда останется в наших сердцах — жители Республики об Александре Захарченко[/b]
Вчера в здании Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. Соловьяненко прошла церемония прощания с Героем ДНР, Главой Донецкой Народной Республики Александром Захарченко, погибшим в результате теракта в Донецке. Почтить память Главы государства пришли сотни тысяч человек. В словах простых людей звучали благодарность и гордость, твердая вера в идеалы Республики, то, во что свято верил сам Александр Захарченко.

«Настоящий мужчина — это тот, который не боится сложностей, берет ответственность на себя и стоит на своем до конца. Таким был Александр Владимирович Захарченко. Таким он навсегда останется в наших сердцах. Это достойный пример для подражания как для нас самих, так и для подрастающего поколения»

«Очень обидно. Обидно, что все делается исподтишка, в честном бою Украина ни разу не воевала. Все время подло, из-за угла»

«Это был настоящий человек из Донбасса, который олицетворяет наш стойкий и непобедимый характер. Он был душой Донбасса»

Прощаясь с Александром Захарченко, люди не скрывали своих эмоций, слез.



[media=произошедших за истекшую неделю[/b]
Сегодня, 3 сентября, в МЧС ДНР прошел отчетный брифинг о чрезвычайных ситуациях, произошедших за истекшую неделю. 31 августа в Республике произошло чрезвычайное происшествие. В Ворошиловском районе города Донецка произошел взрыв с последующим горением, в результате которого погиб Глава Донецкой Народной Республики Захарченко Александр Владимирович, сообщила начальник отдела общественных связей и международной деятельности старший лейтенант службы гражданской защиты Наталья Гетова.

«В результате взрыва погибли два человека, пострадало 11 человек, из них 6 человек госпитализированы в лечебное учреждение Донецка. На место происшествия от МЧС привлекались руководство министерства, оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях, 7 единиц техники и 23 человека личного состава.

Кроме того, за прошедшую неделю в Республике подразделениями МЧС было ликвидировано 427 пожаров, из них 256 пожаров – это горение сухой растительности, что составляет почти 60%.

Стоит отметить, что 28 августа в Новоазовском районе и 30 августа в Тельмановском районе произошли пожары в частных домовладениях вследствие попадания взрывоопасных предметов со стороны Вооруженных сил Украины. Спасателями МЧС пожары были успешно ликвидированы.

Стоит отметить резонансный пожар, который произошел 30 августа в Горняцком районе Макеевки в частном доме. В результате пожара уничтожено 100 квадратных метров кровли дома, 50 квадратных метров перекрытия, оконные блоки, пристройка к дому, частично хозпостройка и летняя кухня соседнего дома. Причина пожара устанавливается. Для ликвидации пожара от МЧС привлекалось 7 единиц техники и 34 человека личного состава.

Помимо этого, 30 августа в Калининском районе города Донецка в частном доме в результате взрыва газового баллона произошел пожар, в результате которого пострадал мужчина 1979 года рождения. Пострадавший был госпитализирован в лечебное учреждение города Донецка. Уничтожены частично стены дома, кровля, вещи и мебель. Для ликвидации данного пожара от МЧС привлекалось Оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях, 4 единицы техники и 15 человек личного состава.

За прошедшую неделю в результате пожаров пострадали 2 человека в городах Донецк и Шахтерск. Сотрудниками МЧС были спасены 13 человек, из них 3 человека спасены на пожарах, 2 человека – при оказании медицинской помощи на угольных предприятиях в городах Донецк и Макеевка и 8 человек — при оказании сотрудниками МЧС различной помощи гражданам. Кроме этого, за неделю в результате несчастного случая на водоеме Углегорска погиб один человек.

За текущий период подразделениями МЧС 42 раза оказывалась различная помощь населению. Сотрудниками МЧС осуществлялось обеспечение пожарной безопасности в местах массового скопления людей при проведении мероприятий.

Стоит отметить работу передвижных пунктов оказания помощи населению, расположенных на таможенных пунктах пропуска в городах Донецк и Горловка, а также в поселке Оленовка и Новоазовском районе.

За последнее время стоит отметить увеличение количества обратившихся граждан на пункты оказания помощи. Только за прошедшую неделю за различной помощью к сотрудникам МЧС обратились 11 383 человека, из них 195 нуждались в оказании медицинской помощи. Всем обратившимся была оказана квалифицированная помощь. С начала текущего года была оказана помощь почти ста сорока тысячам пятистам гражданам.

За прошедшую неделю отряд пиротехнических работ МЧС 43 раза привлекался для выполнения заявок по обезвреживанию взрывоопасных предметов, в результате чего было выявлено и обезврежено 106 единиц ВОП. Саперами МЧС обследовано более 490 гектаров открытых территорий, включая территории сельскохозяйственных полей. Кроме этого, осмотрено помещений общей площадью 14 000 квадратных метров, а также обследовано 17 км автомобильных дорог», — сообщила Наталья Гетова.

[b]Сотрудники МЧС ДНР спасли на пожаре годовалого ребенка[/b]
За прошедшие сутки на территории Республики произошло 73 пожара, из них 55 – загорание сухой растительности. Об этом сообщает сегодня, 3 сентября, пресс-служба МЧС ДНР.

Так, в Зугрэсе, на улице 60 лет Октября, в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома возник пожар. В ходе тушения пожара по автолестнице из квартиры на четвертом этаже спасателями были эвакуированы 3 человека, в том числе годовалый ребенок (вынесен на руках). Погибших и пострадавших нет. От МЧС ДНР привлекались: дежурная смена ЦУКС, 4 единицы техники (в том числе 1 АЛ), 14 человек личного состава.

Саперами было проведено 2 обследования помещений здания на площади 5000 кв. м территорий. ВОП не обнаружено.

По состоянию на 8.00 3 сентября на территории Донецкой Народной Республики развернуты 4 передвижных пункта оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска: Донецк, Горловка, пгт Оленовка, Новоазовский р-н (с. Октябрь). За сутки в пункты оказания помощи обратились 494 человека, за медицинской помощью обратились 14 граждан. С начала года в пункты оказания помощи обратились 140 549 человек, медицинская помощь оказана 2674 гражданам.

[b]Продолжаются выплаты в рамках Гумпрограммы[/b]
Министерство труда и социальной политики Донецкой Народной Республики продолжает осуществлять выплаты единоразовой материальной помощи в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

За прошедшую неделю помощь получили 33 многодетные семьи и 9 детей-инвалидов, проживающие на территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине. Всего им было выплачено 243 тыс. рублей.

[b]В связи с продлением комендантского часа в Республике изменено движение транспорта[/b]
Уважаемые жители и гости города!

В связи с продлением комендантского часа в Республике с 3 сентября 2018 года подвижной состав коммунального предприятия администрации Донецка «Донэлектроавтотранс» (трамваи, троллейбусы, автобусы большой вместимости) работает согласно новому расписанию движения, ознакомиться с которым можно в разделе «Транспортный портал» официального сайта администрации г. Донецка.

Администрация города Донецка рекомендует учитывать эту информацию при планировании поездок.









Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.






Читайте также: 



03.09.2018
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.