Войти

10 лет назад киевские госпереворотчики развязали АТО на Донбассе

Все происходило при молчаливом согласии Запада.

В Одесской области горели высоковольтные подстанции

По информации местных пабликов, имел место поджег.

США пытаются сорвать огромный российский арктический проект — WSJ

Об отставании Вашингтона в арктической гонке говорилось не раз, в том числе и самими американцами.

«Азовцы» открыли школу при Третьей штурмовой бригаде ВСУ

В ней будут обучать гражданских управлению дронами.

Серьёзная драка в парламенте Грузии: оппозиция беснуется из-за законопроекта об «иноагентах» (ВИДЕО)

Критики законопроекта возмущаются тем, что он похож на российский и якобы «отдаляет Грузию от ЕС».


» » Газпром в 2016г представит в ГКЗ окончательный подчет запасов Чаянды

Газпром в 2016г представит в ГКЗ окончательный подчет запасов Чаянды

Новости » Газпром в 2016г представит в ГКЗ окончательный подчет запасов Чаянды


Газпром в 2016г представит в ГКЗ окончательный подчет запасов Чаянды“Газпром” в 2016 году после завершения геологоразведочных работ (ГРР) планирует представить окончательный подсчет запасов Чаяндинского месторождения в Государственную комиссию по запасам полезных ископаемых, говорится в сообщении российского газового холдинга.



Совет директоров ОАО «Газпром» во вторник одобрил работу компании по подготовке к обустройству Чаяндинского и Ковыктинского месторождений. Базовые месторождения для создания Якутского и Иркутского центров газодобычи – Чаяндинское и Ковыктинское. Комплексный подход предусматривает синхронизацию сроков разработки месторождений и строительства единой газотранспортной системы «Сила Сибири», а также переработку сложнокомпонентного газа в Амурской области в районе Белогорска.

В настоящее время на Чаяндинском месторождении ведутся ГРР. В текущем году планируется завершить строительство 14 разведочных скважин. Готовятся проекты доразведки Соболох-Неджелинского, Верхневилючанского, Тас-Юряхского и Среднетюнгского месторождений «Газпрома» в Якутии. Завершаются работы по проектированию ГРР для определения возможности создания подземных хранилищ гелиевого концентрата в пределах Чаяндинского и Тас-Юряхского месторождений.

Ввод в опытно-промышленную разработку нефтяной оторочки планируется в 2014 году, газовой залежи – в 2017 году. При полном развитии на месторождении будет добываться до 25 миллиардов газа и не менее 1,5 миллиона тонн нефти в год.

На Ковыктинском месторождении продолжается подготовка к строительству разведочных скважин в 2014 году. Также на Ковыктинском месторождении ведутся строительно-монтажные и пуско-наладочные работы на опытно-промышленной установке для испытания в 2013-2015 годах мембранной технологии извлечения гелия в промысловых условиях. В настоящее время ведется отработка рабочих режимов в соответствии с программой испытаний. Полученные данные будут использованы для строительства подобной установки и на Чаяндинском месторождении.






Читайте также: 



18.12.2013
Похожие статьи:
  • Совдир Газпрома обсудит бюджет и инвестпрограмму на 2014г
  • Совдир Газпрома обсудит бюджет и инвестпрограмму на 2014г
    Совет директоров ОАО «Газпром» на заседании 17 декабря обсудит предварительные итоги работы компании в 2013 году, проекты инвестиционной программы, бюджета и программы оптимизации (сокращения) затрат компании на 2014 год, а также прогнозы на 2016 год, говорится в сообщении «Газпрома».
  • Башнефть-Полюс планирует добыть на месторождении Требса в 2014г 900 тыс т н ...
  • Башнефть-Полюс планирует добыть на месторождении Требса в 2014г 900 тыс т н ...
    “Башнефть-Полюс” – совместное предприятие “Башнефти” и “ЛУКОЙЛа” – планирует добыть в следующем году на месторождении имени Требса 900 тыс тонн нефти. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной запуску месторождения, глава “Башнефти” Александр Корсик.
  • Мощность газопровода “Сила Сибири” составит до 65 млрд куб м в год
  • Мощность газопровода “Сила Сибири” составит до 65 млрд куб м в год
    Мощность газопровода “Сила Сибири” может составить до 65 миллиардов кубометров в год, сообщил глава Минэнерго Александр Новак.
  • На Новопортовском месторождении завершена программа бурения в рамках опытно ...
  • На Новопортовском месторождении завершена программа бурения в рамках опытно ...
    «Газпром нефть» успешно завершила программу бурения в рамках опытно-промышленного освоения Новопортовского месторождения – одного из самых крупных разрабатываемых месторождений Ямала.
  • Газпром нефть рассчитывает стать в 2014г оператором по разработке нефтяных ...
  • Газпром нефть рассчитывает стать в 2014г оператором по разработке нефтяных  ...
    “Газпром нефть” рассчитывает заключить в 2014 году операторское соглашение с “Газпромом” по нефтяным оторочкам Чаяндинского месторождения. Об этом сообщил журналистам глава “Газпром нефти” Александр Дюков.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.