Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » Конец Гегемона: Путин обнулил надежды Вашингтона

Конец Гегемона: Путин обнулил надежды Вашингтона

Новости, Политика » Конец Гегемона: Путин обнулил надежды Вашингтона


Конец Гегемона: Путин обнулил надежды Вашингтона


Санкционная политика западных государств во многом была направлена против одного человека — Владимира Путина — того лидера, который не пошёл на поводу Вашингтона и не стал плясать под дудку Дяди Сэма. В попытках дискредитировать главу Кремля разными способами США и их партнёры не добились ничего существенного.



Одним из видов оружия США против Путина стали санкции, введённые в связи с присоединением полуострова Крым к России, а также их обновление. Спустя несколько лет, очевидно, что они, возможно, и могли нанести какой-то существенный вред, но по большому счёту этого не произошло.



Со временем Москва нашла других партнёров и начала развиваться внутри страны. Нет, конечно, прогрессировать стала не каждая сфера, но об этом и не говорил Путин, когда Штаты и их марионетки ополчились против России.




Российский президент взял на себя ответственность мировой державы, «показал кулак» Вашингтону и продолжал придерживаться политики сильного государства.




Ближайшие предшественники Владимира Путина вряд ли бы устояли перед этим диктатом Дяди Сэма. Есть довольно много примеров, но сейчас не о них.



Да и кто пострадал от западных санкций на сегодняшний день? Олигархи и толстосумы, которым «закрыли» возможность выходить на европейский и американский рынки. Вряд ли бабуля лет 80 ощутила пропажу деликатесов из Европы.


Россия отразила угрозу отключения SWIFT


На данный момент в Конгрессе США подумывают о том, чтобы отрезать российские банки от долларовой торговли. Там, вероятно, совсем не осмысляют последствий от таких действий.



В России созданы все условия для функционирования платежных систем и банков на случай отключения страны от SWIFT. Также можно было заметить, что на последних встречах Владимира Путина с международными лидерами поднимается вопрос о переходе на расчёты в национальных валютах. И это соглашение не только со странами СНГ, но и такими державами, как Китай. Буквально накануне об этом говорили российский и китайский лидеры в рамках Восточного экономического форума.



Соединённые Штаты также не смогли подчинить главу Кремля на Ближнем Востоке, так или иначе, препятствовать его целям в регионе. Прежде всего, это, конечно, провал американской кампании по разделу Сирии.




На сегодняшний день у Москвы есть все шансы прекратить кровопролитие в САР и перейти к политическому урегулированию проблем арабской республики. Естественно, что это «нож в спину» Вашингтону.


Нефть


Следует обратить внимание, какое значение стала играть Россия на нефтяном рынке. Владимир Путин на сегодняшний день наладил довольно тесное сотрудничество с ближневосточными воротилами природоресурсного рынка — ОПЕК готов прислушиваться к главе Кремля. Вспомнить стоит и «пятизвёздочный визит» саудовского короля Сальман бен Абдель Азиз аль Сауда. Такие события не происходят случайно.



Российский лидер также налаживает отношения с Ираном — одним из крупнейших экспортеров нефти. Именно по этой причине цены на нефть после выхода США из иранской сделки пошли вверх. А это гарантия того, что экономика РФ имеет надежную защиту (не учитывая золотовалютных резервов, низкий внешний долг и растущий ВВП).



Владимир Путин непримирим в отношениях с Европой. Многие марионетки Вашингтона пытаются осуждать действия российского лидера, но со стороны это выглядит нелепо и абсолютно глупо. Та же, например, Великобритания со сфабрикованным «делом Скрипаля» добьется в конечном итоге лишь поддержки Дяди Сэма и не останется, возможно, после Brexit одна. Москва же выдвинула свою позицию, что мириться с фейками там никто не будет — там ждут неопровержимых доказательств.



Даже если Запад «закрутит гайки» сильнее, то вряд ли там чего-либо добьются. Это приведет к новой «холодной войне», которая не выгодна ни одной, ни другой стороне. А это, в свою очередь, еще одно подтверждение того, что политика Путина в отношении западного истеблишмента не позволила «нагнуть» нашу страну и стать её очередной марионеткой Дяди Сэма.



Читайте также: «Это катастрофа»: на выборах в Швеции выиграл… Путин (ФОТО)



Антон Орловский, специально для «Русской Весны»








Читайте также: 



14.09.2018
Похожие статьи:
  • Владимир Путин показал, что в рукаве у него еще есть козыри
  • Владимир Путин показал, что в рукаве у него еще есть козыри
    Различные западные аналитики считают президента РФ Владимира Путина первоклассным стратегом и зачастую называют ...
  • Владимир Путин ставит шах и мат Вашингтону в Сирии
  • Владимир Путин ставит шах и мат Вашингтону в Сирии
    Когда пост президента США занимал Барак Обама, он предсказывал, что у Владимира Путина абсолютно ничего не получиться в Сирии.
  • Владимир Путин дал вразумительный ответ на каверзные вопросы Le Figaro
  • Владимир Путин дал вразумительный ответ на каверзные вопросы Le Figaro
    Поездка во Францию российского лидера могла преподнести много сюрпризов. Но, этого так и не произошло. Зато парижские журналисты смогли прямо-таки наброситься на главу Кремля и напрямую задать ему самые каверзные вопросы.
  • "Это унижение Обамы": зарубежные СМИ – о реакции Путина на санкции США
  • Неожиданный ответ Владимира Путина на санкции, наложенные уходящим президентом Бараком Обамой 29 декабря, удивил ...
  • Президент России Владимир Путин празднует сегодня свой 64-й День рождения
  • Президент России Владимир Путин празднует сегодня свой 64-й День рождения
    Сегодня, 7 октября, президент России Владимир Путин празднует свой День рождения, и уже известно, как российский лидер проведёт этот день. На 64-летие президента не запланировано никаких публичных мероприятий. Свой день российский лидер проведёт в кругу родных, близких и друзей.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.