Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » Бегут все

Бегут все

Новости, Политика » Бегут все


Бегут все

Фото: maxnikon / pixabay
Не люблю это слово — «все». Когда мне кто-то говорит, что «все» хотят того или иного, что «все» думают так-то или иначе, что «все вы там такие» – я сразу ставлю маркер на этого человека, как на человека поверхностного.

Когда-то одни мои «патриотические» родственники, поддержавшие в свое время военную операцию Киева против Донбасса, объясняли мне свое такое решение тем, что «там, на Донбассе, ВСЕ сплошь зеки и алкаши». Причем это была наша последняя с ними встреча. Тогда мои родственники, упившись чуть не до зеленых чертей, рассуждали о том, что «ВСЕ там алкоголики» и что «с ними только так и нужно».

Но сегодня и мне тоже хочется сказать слово – «Все»!

Моя младшая дочь заканчивает в этом году школу. Она подбирает себе киевский ВУЗ, сомневаясь между юриспруденцией и журналистикой.

И вот на что я обратил внимание.

Все сплошь мои знакомые, чьи дети либо оканчивают школу, либо близки к тому, что будут оканчивать её через год-два, все, кто имеет к тому финансовые возможности, увозят своих детей из Украины в другие более благополучные страны. Выбранная страна, конечно же, зависит от тугости кошелька, но главное – вон из Украины.

И вот что особенно интересно.

Среди этих «всех» основная масса – это активные участники Майдана, «патриоты», ненавистники Православной Церкви, и сторонники «европейской интеграции».

По всей видимости, они так сильно желают евроинтегрироваться, что ждать, пока Украина станет частью Европы, у них нет уже никаких больше сил. Они срочно и максимально используют все возможности, полученные ими после госпереворота, и стремительно откусывают от Украины бюджетные и разные другие куски, и спешат евроинтегрироваться самостоятельно, прихватив с собой только то, что было плохо приколочено, всовывая своих дорогих чад в гарварды, йели, да и вообще везде, во что только можно всунуть. Главное, чтобы не в «любимой», точнее не в «залюбленной» ими, Украине.

И при этом, все чаше от этих моих знакомых звучит уже другое «Все».

«Все тут дебилы. Валить отсюда надо».

Закончился «патриотизм».

Василий Волга






Читайте также: 



15.09.2018
Похожие статьи:
  • То, что победа будет за нами, я не надеюсь, я это знаю
  • То, что победа будет за нами, я не надеюсь, я это знаю
    Array - Гнать их надо в шею, - продолжает разговор Валентина Ивановна по поводу всего происходящего на Донбассе. - У меня есть родственники на Западной Украине. Живут в селе. Говорю с ними по телефону и понимаю, что фашизация общества достигла даже глубинки Украины. Мои доводы о том, что
  • Интервью Владимира Путина ИТАР ТАСС
  • Интервью Владимира Путина ИТАР ТАСС
    В.В.Путин: "Наши партнеры все время говорят о необходимости соблюдения территориальной целостности страны. Значит, все, кто борется за свои права и интересы на востоке Украины, они все пророссийские сепаратисты, а те, кто боролся против нас на Кавказе, в том числе, и под руководством Аль-Каиды и за
  • Зачем украинские радикалы ведут войну против православия?
  • Зачем украинские радикалы ведут войну против православия?
    Участники УПА и другие радикалы активно совершают нападения на православные церкви по всей Украине. Ограничится ли угнетение православия в стране локальными набегами или перерастет в настоящую войну на уничтожение?
  • !!! Патриот – это не пустое слово. Сергей Маховиков
  • !!! Патриот – это не пустое слово. Сергей Маховиков
    Российский актёр театра и кино, режиссер Сергей Анатолиевич Маховиков высказал свое мнение о том, какими должны быть настоящие патриоты своей Родины.
  • Выжившие в Беслане: Время ничего не лечит
  • Выжившие в Беслане: Время ничего не лечит
    1 сентября 2004 года в Беслане банда боевиков во время торжественной линейки захватила более 1100 заложников. Среди них были учащиеся школы №1, их родственники и учителя. Почти три дня террористы удерживали людей в заминированном здании. 3 сентября в ходе штурма большинство заложников были
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.