Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » Обзор учебно-боевых мероприятий на полигоне Цугол в рамках учений "Восток-2018"

Обзор учебно-боевых мероприятий на полигоне Цугол в рамках учений "Восток-2018"

Новости » Обзор учебно-боевых мероприятий на полигоне Цугол в рамках учений "Восток-2018"


Обзор учебно-боевых мероприятий на полигоне Цугол в рамках учений "Восток-2018"

На полигоне «Цугол» создана сверхсложная мишенная обстановка
В целях обеспечения действий войск (сил) в максимально приближенных к боевым условиях на полигоне «Цугол» в Забайкальском крае специалистами боевой подготовки создана сверхсложная мишенная обстановка.
Всего для отображения тактической обстановки на полигоне подготовлено 15 рубежей целей, 8 районов целей для авиации и 19 районов целей для ракетных войск и артиллерии. Для повышения реалистичности целей выставлено 212 бронеобъектов, более 2800 мишеней, из них 1200 тяжелых, которые максимально отображают объекты, образцы вооружения и военной техники условного противника.
Пространственный размах созданной мишенной обстановки для обозначения действий условного противника (протяженностью по фронту до 8 километров и в глубину до 24 километров) позволяет отработать действия войск (сил) при проведении масштабных операций.
В групповом авиационном ударе по условному противнику на полигоне «Цугол» будет задействовано свыше 40 ударных самолетов
Обзор учебно-боевых мероприятий на полигоне Цугол в рамках учений "Восток-2018"

В рамках розыгрыша практических действий войск на полигоне «Цугол» для нанесения группового авиационного удара будет привлечено свыше сорока ударных самолетов бомбардировочной, истребительной, штурмовой и армейской авиации.
В выполнении задачи по нанесению авиаудара будут задействованы экипажи дальних сверхзвуковых ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-22М3, многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34, тактических фронтовых бомбардировщиков Су-24, штурмовиков Су-25СМ.
На полигоне «Цугол» российские и китайские артиллеристы совместно уничтожат важные объекты условного противника
Обзор учебно-боевых мероприятий на полигоне Цугол в рамках учений "Восток-2018"

В ходе розыгрыша одного из этапов практических действий войск на полигоне «Цугол» российские и китайские артиллеристы совместно уничтожат передовые пункты управления и огневые средства условного противника.
В соответствии с планом операции одновременно нанесут огневой удар подразделения реактивных систем залпового огня «Ураган» артиллерийских соединений Восточного военного округа и реактивный дивизион «Тип-81» артиллерийского полка мотопехотной бригады Народно-освободительной армии Китая.
После выполнения задачи по уничтожению важных целей условного противника артиллерийские подразделения совершат противоогневой маневр и приступят к дальнейшему уничтожению сосредоточенным огнем его опорных пунктов.
Рота боевых машин поддержки танков «Терминатор» усилит танковые подразделения на полигоне «Цугол»
Обзор учебно-боевых мероприятий на полигоне Цугол в рамках учений "Восток-2018"

В ходе розыгрыша одного из этапов практических действий войск на полигоне «Цугол» в Забайкальском крае примет участие рота боевых машин поддержки танков «Терминатор».
Подразделение «Терминаторов» будет действовать в первом эшелоне совместно с подразделениями танкового и мотострелкового соединения Восточного военного округа, уничтожая бронированные цели условного противника из всего комплекса вооружений.
В данном эпизоде содействие российским мотострелковым и танковым подразделениям окажут мотопехотная бригада Народно-освободительной армии Китая и пехотный взвод вооруженных сил Монголии.
Боевая машина поддержки танков (БМПТ) «Терминатор» принята на вооружение Вооруженных Сил Российской Федерации в 2018 году. Комплекс вооружений БМПТ состоит из двух 30-мм пушек 2А42, четырех противотанковых управляемых ракет 9М120-1 типа «Атака» с лазерной системой наведения, двух гранатометов АГС-17 и 7,62 мм модернизированного танкового пулемета Калашникова.
На полигоне «Цугол» артиллеристы уничтожат опорные пункты условного противника высокоточными боеприпасами «Краснополь»
Обзор учебно-боевых мероприятий на полигоне Цугол в рамках учений "Восток-2018"

В ходе розыгрыша одного из этапов практических действий войск на полигоне «Цугол» артиллеристы Восточного военного округа применят высокоточные боеприпасы «Краснополь» для уничтожения опорных пунктов условного противника.
В завершающей фазе огневого налета будут задействованы огневые средства гаубичных артиллерийских дивизионов «Мста-Б» и «Акация» артиллерийской и мотострелковой бригад Восточного военного округа с использованием целеуказаний, полученных от беспилотного летательного аппарата «Гранат-4».
«Краснополь» - корректируемый осколочно-фугасный снаряд калибра 152 мм с полуактивной лазерной головкой самонаведения, входящий в состав российского комплекса управляемого вооружения, позволяющий точно поражать объекты противника на дальность до 20 тысяч метров. Стрельба может выполняться из 152 мм артиллерийских систем Д-30, «Акация», «Мста-С», «Мста-Б».
На полигоне «Цугол» будут применены роботехнические комплексы «Уран-6» и «Уран-9»
Обзор учебно-боевых мероприятий на полигоне Цугол в рамках учений "Восток-2018"

В ходе розыгрыша одного из этапов практических действий войск маневров группы разграждения инженерно-саперных подразделений проделают проходы в минно-взрывных заграждениях условного противника с применением самоходных реактивных установок разминирования УР-77 «Метеорит», боевых машин разминирования БМР-3М, а также мобильных робототехнических комплексов «Уран-6».
Всего для выполнения задачи будет задействовано десять групп штурма и разграждения от отдельного мотострелкового и отдельного инженерно-саперного соединений Восточного военного округа. Действия мотострелков и саперов будут прикрывать робототехнические комплексы «Уран-9», способные уничтожать живую силу и бронетехнику условного противника на расстоянии от 3 до 5 тысяч метров.
Робот-сапер «Уран-6» – гусеничный самоходный радиоуправляемый минный трал, предназначенный для разминирования участков местности, а также горных и мелколесистых территорий. Роботизированный комплекс движется со скоростью до 3 километров в час и позволяет обнаружить и по команде оператора уничтожить любые взрывоопасные предметы.
Роботехнический комплекс «Уран-9» предназначен для ведения разведки, огневой поддержки и уничтожения бронетехники противника. На вооружении 12-тонного комплекса стоит комплекс управляемого вооружения «Атака» с противотанковыми ракетами, реактивные огнеметы «Шмель-М», 30-мм автоматическая пушка 2А72 и 7,62 мм пулемет.
Авиационную поддержку войскам на полигоне «Цугол» окажут ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор»
Обзор учебно-боевых мероприятий на полигоне Цугол в рамках учений "Восток-2018"

В рамках розыгрыша практических действий войск на полигоне «Цугол» авиационную поддержку действиям подразделений Сухопутных войск окажут разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор».

Звенья вертолетов армейской авиации нанесут поражение условному противнику на переднем крае. Под их прикрытием подразделения танкистов и мотострелков Восточного военного округа осуществят развертывание в боевые порядки.
Ка-52 «Аллигатор» - российский разведывательно-ударный вертолет, предназначенный для уничтожения бронированной и небронированной техники, живой силы и воздушных целей на поле боя, оснащен мощным комплексом стрелково-пушечного вооружения, управляемых и неуправляемых ракет.
Противотанкисты ВВО уничтожат бронированные цели условного противника управляемыми ракетами «Конкурс-М» и «Штурм-С»
Обзор учебно-боевых мероприятий на полигоне Цугол в рамках учений "Восток-2018"

В рамках розыгрыша одного из этапов практических действий войск на полигоне «Цугол» противотанковые подразделения отдельного мотострелкового и артиллерийского соединения Восточного военного округа уничтожат бронированные цели условного противника с использованием противотанковых управляемых ракет «Штурм-С» и «Конкурс-М».
Противотанкисты приступят к выполнению задачи на этапе развертывания танковых, мотострелковых и огнеметных подразделений во взводные колонны, оказывая огневую поддержку войскам, переходящим в наступление.
Для обеспечения перехода в атаку противотанковые подразделения заблаговременно уничтожили танки и другие бронированные средства условного противника на переднем крае.
Вертолеты Ми-8АМТШ обеспечат высадку тактического десанта на полигоне «Цугол»
Обзор учебно-боевых мероприятий на полигоне Цугол в рамках учений "Восток-2018"

Более 40 вертолетов Ми-8АМТШ будет задействовано в обеспечении высадки тактического десанта десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск в ходе розыгрыша практических действий войск на полигоне «Цугол» в Забайкальском крае.
Десантирование личного состава будет проводится по-штурмовому из положения зависания вертолетов над землей с использованием канатных и других специальных средств.
Прикрытие высадки тактического десанта обеспечат 14 ударных вертолетов Ми-24.
Ми-8АМТШ – многоцелевой вертолет с комплексом управляемого вооружения, новой авионикой и усиленной бронезащитой. Вертолет может вооружаться комплексом «Штурм-В», неуправляемыми ракетами С-8, 23 мм пушками и 7,62 мм пулеметами в носовой и кормовой установках. «Изюминкой», отличающей АМТШ от предыдущих вариантов серии вертолетов Ми-8 является включение в состав вооружения ПТУР «Атака» или «Штурм», управляемых ракет воздух-воздух «Игла». Перевозит до 26 десантников.






Читайте также: 



16.09.2018
Похожие статьи:
  • На учениях "Восток-2018" впервые используют соединения ВДВ нового типа
  • На учениях
    На маневрах "Восток-2018" покажут принципиально новые соединения ВДВ, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны.
  • Тульские десантники на учениях захватили аэродром "противника" под Рязань ...
  • Тульские десантники на учениях захватили аэродром
    Подразделения тульской 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии ВДВ России в ходе учений совершили 200-километровый марш в Рязанскую область, где захватили аэродром условного противника, сообщило во вторник Минобороны РФ.
  • Более 3,5 тыс. военных провели стрельбы в рамках учений на Курилах и Сахали ...
  • Более 3,5 тыс. военных провели стрельбы в рамках учений на Курилах и Сахали ...
    Более 3,5 тыс. военнослужащих на Курилах и Сахалине приняли участие в стрельбах в рамках учений, уничтожив тактический десант условного противника при поддержке авиации. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба Восточного…
  • Вертолеты Ка-52 "Аллигатор" предотвратили прорыв сил условного противника ...
  • Вертолеты Ка-52
    В ходе розыгрыша первого этапа двустороннего командно-штабного учения с участием соединений и воинских частей общевойсковых объединений, дислоцированных в Амурской области и Забайкальском крае, мотострелковая рота, усиленная приданными подразделениями, остановила наступление…
  • "Восток-2014": мотострелковая бригада разгромила группировку условного пр ...
  • В ходе проходящих на Дальнем Востоке масштабных командно-штабных учения "Восток-2014" мотострелковая бригада Восточного военного округа нанесла поражение группировке условного противника.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.