Войти

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Роснефть открыла новые залежи углеводородов на лицензионных участках в Восточной Сибири

Роснефть открыла новые залежи углеводородов на лицензионных участках в Восточной Сибири

Новости » Роснефть открыла новые залежи углеводородов на лицензионных участках в Восточной Сибири


Роснефть открыла новые залежи углеводородов на лицензионных участках в Восточной СибириНа лицензионных участках ОАО «НК «Роснефть» в Восточной Сибири открыты четыре новые залежи углеводородов, а также осуществлен перевод запасов по одному пласту из категории С2 в С1. Прирост извлекаемых запасов нефти и конденсата по категории С1 составил более 10 млн.т; газа – 12 млрд.м3, на что получено согласие Государственной комиссии по запасам после соответствующего рассмотрения.



Так, на территории Иркутской области на Могдинском лицензионном участке в пределах месторождения им. Савостьянова по результатам бурения разведочной скважины Могдинская-10 открыто три новых залежи: одна нефтегазоконденсатная и две газоконденсатные. При испытании сложнопостроенных древних венд-кембрийских карбонатных коллекторов нижне-, верхнеусть-кутского и осинского горизонтов получены фонтанные притоки газа и конденсата дебитом до 425 тыс. м3/сут и нефти 90 м3/сут. Скважина была заложена с учетом новой геологической модели, разработанной дочерними обществами Компании – ООО «РН-Эксплорейшн» и ООО «РН-КрасноярскНИПИнефть», и вскрыла высокопродуктивные объекты нового типа для данного региона.

На Северо-Даниловском месторождении (Даниловский лицензионный участок) успешно подтверждена корректность геологической модели результатами бурения новой разведочной скважины, при испытании которой получены промышленные фонтанные притоки нефти дебитом более 165 м3/сут из нижнеусть-кутского горизонта, газа и конденсата дебитом более 50 тыс.м3/сут из преображенского горизонта, в результате чего открыта дополнительная новая залежь углеводородов.

Подготовка новых запасов для развития добычи в перспективных регионах Восточной Сибири – стратегическая задача ОАО «НК «Роснефть» с целью обеспечения устойчивого роста добычи в среднесрочной и долгосрочной перспективе. «Роснефть» уделяет особое внимание проведению оптимального объема геологоразведочных работ и повышению их эффективности.



Дочернее общество «Роснефти» – ООО «РН-Эксплорейшн» в качестве оператора проводит геологоразведочные работы на шести лицензионных участках Компании в Иркутской области. По результатам работ открыто 6 месторождений углеводородов с суммарными извлекаемыми запасами по категории С1 + С2 – более 540 млн.т. н.э. Данные лицензионные участки расположены на незначительном удалении от магистрального трубопровода Восточная Сибирь – Тихий океан.






Читайте также: 



18.12.2013
Похожие статьи:
  • Роснефть в 2013г нарастила запасы углеводородов по PRMS на 7%, по SEC – на ...
  • Роснефть в 2013г нарастила запасы углеводородов по PRMS на 7%, по SEC – на  ...
    До 41,771 млрд баррелей н.э. и 33,014 млрд баррелей н.э. соответственно.
  • Геологоразведка северо-востока Тимано-Печорской провинции обнаружила новые ...
  • Геологоразведка северо-востока Тимано-Печорской провинции обнаружила новые  ...
    В изученной осадочной толще выявлены рифовые объекты различного типа, в которых могут быть открыты крупные газовые месторождения.
  • Роснефть и ExxonMobil сформировали СП для разработки трудноизвлекаемых запа ...
  • Роснефть и ExxonMobil сформировали СП для разработки трудноизвлекаемых запа ...
    “Роснефть” и ExxonMobil подписали документы об учреждении совместного предприятия в целях реализации проекта по опытно-промышленной разработке трудноизвлекаемых запасов нефти в Западной Сибири в рамках реализации cоглашения о стратегическом сотрудничестве. Об этом говорится в сообщении российской
  • ТНК-Уват открыло новое нефтяное месторождение
  • ТНК-Уват открыло новое нефтяное месторождение
    ЦДО «ТНК-Уват» (дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») открыто новое месторождение нефти, получившее название Кирилкинское. Материалы оперативного подсчета запасов нефти и растворенного газа месторождения рассмотрены и утверждены в ФБУ «Государственная комиссия по запасам».
  • “Дочка” РуссНефти прирастили запасы нефти и газа по Верхне-Шапшинскому мест ...
  • “Дочка” РуссНефти прирастили запасы нефти и газа по Верхне-Шапшинскому мест ...
    В ОАО “НАК “АКИ-ОТЫР” (дочернее Общество холдинга “РуссНефть”) завершены работы по оперативному подсчету запасов нефти и газа по пластам Верхне-Шапшинского месторождения. Суммарный прирост извлекаемых запасов нефти по категории С1+С2 составил 4 млн тонн.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.