Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Медведев потребовал активизировать борьбу с хищениями в энергетике на Северном Кавказе

Медведев потребовал активизировать борьбу с хищениями в энергетике на Северном Кавказе

Новости » Медведев потребовал активизировать борьбу с хищениями в энергетике на Северном Кавказе


Медведев потребовал активизировать борьбу с хищениями в энергетике на Северном КавказеПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал принять жесткие меры по борьбе с хищениями в сфере энергетики на Северном Кавказе и предупредил глав регионов СКФО, что их деятельность будет оцениваться, в том числе, по эффективности работы в этом направлении.



На прошлой неделе экс-гендиректор ОАО «МРСК Северного Кавказа» Магомед Каитов был арестован на два месяца по делу о миллиардных хищениях в компании. В данный момент расследуется несколько уголовных дел, общая сумма по которым составляет более 4 миллиардов рублей.

«Хотел бы отдельно отметить, коллеги, что здесь очень многое зависит от вашей воли и личной ответственности. Я имею в виду руководителей регионов. Имею в виду, что платежная дисциплина, наведение порядка в сфере энергетики является одним из показателей эффективности руководства региона, который будет учитываться при оценке деятельности региональных властей», – заявил Медведев в среду на заседании правительственной комиссии по развитию СКФО.

Говоря о нарушениях в сфере газоснабжения, Медведев обратил внимание на наличие большого числа незарегистрированного газового оборудования, на факты незаконных подключений к газопроводам.

«Надо усилить контроль за потреблением газа, навести порядок в его учете. Надо прекращать воровство, а также использование несертифицированного газового оборудования. Обращаю внимание на то, что это тоже правонарушение, а в некоторых случаях это правонарушение перерастает в преступление более высокой степени общественной опасности», – подчеркнул премьер.

Аналогичные проблемы, по его словам, отмечаются и в сфере электропотребления, где помимо незаконных подключений имеют место случаи преднамеренного банкротства компаний-посредников. «Организации-посредники зачастую намеренно банкротятся, чтобы не платить за уже поставленную электроэнергию. Это тоже преступление и здесь необходимо навести порядок. Обращаю на это внимание правительства, руководителей регионов и правоохранительных органов», – сказал глава правительства.






Читайте также: 



18.12.2013
Похожие статьи:
  • На Северном Кавказе энергосбытовые компании находятся в предбанкротном сост ...
  • На Северном Кавказе энергосбытовые компании находятся в предбанкротном сост ...
    Генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов презентовал исследование «Электроэнергетика Северного Кавказа: проблемы и возможные решения».
  • Медведев заявил, что предоплата за услуги ЖКХ предполагается только для не ...
  • Медведев заявил, что предоплата за услуги ЖКХ предполагается только для не  ...
    Никто не врет, когда говорят, что рост за год за услуги ЖКХ составил не 6%, как обещало государство, а 12%. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 6 декабря в ходе интервью российским телеканалам.
  • Газификация пострадавших районов Комсомольска-на-Амуре будет ускорена
  • Газификация пострадавших районов Комсомольска-на-Амуре будет ускорена
    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил ускорить процесс газификации районов Комсомольска-на-Амуре, пострадавших от наводнения.
  • Путин и Медведев выступили за лицензирование ЖКХ
  • Путин и Медведев выступили за лицензирование ЖКХ
    Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев заявили о необходимости реформирования системы ЖКХ страны.
  • Медведев принял иностранных инвесторов в Краснодаре
  • Медведев принял иностранных инвесторов в Краснодаре
    КРАСНОДАР, 11 марта. Президент РФ Дмитрий Медведев поблагодарил иностранных гостей за интерес к России и готовность инвестировать в регион. Он предложил им обсудить с ним инвестиционные предложения, которые помогли бы развитию туризма на Северном Кавказе.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.