Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » В 2013г МРСК Юга инвестировала 3 млрд руб

В 2013г МРСК Юга инвестировала 3 млрд руб

Новости » В 2013г МРСК Юга инвестировала 3 млрд руб


В 2013г МРСК Юга инвестировала 3 млрд руб3 млрд инвестиций, более 600 км линий электропередачи, свыше 260 МВА мощности, технологическое присоединение 11,5 тысяч потребителей, 20 тыс. обращений клиентов и 155 благодарностей от потребителей – таковы предварительные итоги работы энергетиков МРСК Юга (входит в группу компаний ОАО «Россети») в уходящем году. Их озвучил генеральный директор энергокомпании Владимир Вашкевич на пресс-конференции в ИА «Интерфакс» в преддверии профессионального праздника – Дня энергетика.



МРСК Юга в 2013 реализовала в этом году ряд крупных проектов – технологическое присоединение нефтеперекачивающих станций («НПС-2», «НПС-3») Каспийского трубопроводного консорциума «КТК-Р» в Калмыкии, ПГУ-235 МВт «Лукойл-Астраханьэнерго», реализованного в рекордно короткие сроки, колоссальную работу по подготовке к ОЗП.

Среди проблемных вопросов руководитель энергокомпании назвал задолженность потребителей и высокий уровень потерь в сети. Из 12,5 млрд дебиторской задолженности основная часть приходится на потребителей Волгоградской области – ОАО «Волгоградэнергосбыт», МУПП «ВМЭС». ВОАО «Химпром», ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь» и калмыцкое ОАО «Калмэнергоком».

В отношении ОАО «Волгоградэнергосбыт» НП «Совет рынка» в очередной раз продлил на три месяца статус гарантирующего поставщика, в то время как предприятие не выдерживает обязательств по текущим платежам. В настоящее время задолженность компании перед МРСК Юга составляет 4,7 млрд рублей.

«Мы не стремимся подхватить статус гарантирующего поставщика. Но если в этом будет необходимость, мы выполним возложенные на нас обязательства», – сказал Владимир Вашкевич. – Для этого у компании есть все необходимое – инфраструктура, информационная база, персонал, разветвленная сеть районов электросетей, где возможно организовать районные сбытовые участки для обслуживания потребителей».

Сложнейшая ситуация сложилась с ВОАО «Химпром» – вопрос находится на контроле Правительства РФ.

«В ситуации с должниками мы защищаем интересы и государства как нашего акционера, и всех остальных акционеров, потребителей. Мы сменим настойчивую позицию на агрессивную и будем требовать то, что нам полагается, в соответствии с действующим законодательством», – заявил Владимир Вашкевич.

Работа с потерями в сети заключается как в анализе структуры потерь, рейдовой работе, установке приборов учета, антимагнитных пломб, так и в применяемых решениях для потребителей. «Мы делаем все, чтобы свет был в каждой семье, в каждой организации. И потребитель не вправе воровать электроэнергию. Мы лучше проведем ряд мероприятий по повышению энергоэффективности, поможем потребителю оптимизировать расходы, но соберем свои деньги», – считает руководитель компании.

Главный инженер МРСК Юга Павел Гончаров в рамках пресс-конференции акцентировал внимание на надежности и безопасности сетей: «В текущем году наблюдается значительное снижение аварийных отключений и повышение надежности энергоснабжения потребителей. Мы добились более оперативного реагирования на аварийные ситуации, и теперь в течение 2 часов наши специалисты готовы к аварийным работам любой сложности».

Как отметил Павел Гончаров, большое внимание уделяется научно-исследовательским и конструкторским разработкам. В опытно-промышленной эксплуатации находится новейшая система раннего обнаружения гололедообразования, появились самонесущие изолированные провода, новые системы связи.

В 2014 году МРСК Юга начинает строительство объектов для энергоснабжения спортивной инфраструктуры Чемпионата мира по футболу – 2018 в Ростове-на-Дону и Волгограде. В Астраханской области подготовлен проект по реновации распределительной сети, которая станет не только более надежной, но и «умной». И, конечно, большое внимание будет уделено мерам по повышению надежности существующего оборудования.

В завершении пресс-конференции Владимир Вашкевич и Павел Гончаров поздравили специалистов отрасли с наступающим Днем энергетика, пожелав безаварийной работы, света в домах и мира в семьях.






Читайте также: 



18.12.2013
Похожие статьи:
  • Профессионализм энергетиков МРСК Юга отмечен наградами губернатора Волгогра ...
  • Профессионализм энергетиков МРСК Юга отмечен наградами губернатора Волгогра ...
    В преддверии профессионального праздника – Дня энергетика, который отмечается 22 декабря, лучшие сотрудники Волгоградского филиала МРСК Юга (входит в группу компаний ОАО «Россети») получили награды из рук губернатора Волгоградской области Сергея Боженова.
  • За 11 мес Ростовэнерго установило свыше 18 тыс антимагнитных пломб
  • За 11 мес Ростовэнерго установило свыше 18 тыс антимагнитных пломб
    В рамках мероприятий по борьбе с хищениями электроэнергии специалисты Ростовского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») за 11 месяцев текущего года установили более 18 тысяч антимагнитных пломб. Всего до конца 2013 года на приборы учета потребителей Ростовской области
  • Гендиректор МРСК Юга провёл в Волгограде заседание оперативного штаба
  • Гендиректор МРСК Юга провёл в Волгограде заседание оперативного штаба
    Под руководством генерального директора ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») Владимира Вашкевича в Волгограде состоялось заседание оперативного штаба по устранению последствий обильного снегопада, сопровождающегося сильным ветром.
  • За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 282 МВт
  • За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 282 МВт
    За 9 месяцев 2013 года энергетики ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») в Астраханской области выполнили работы по технологическому присоединению по 3354 договорам суммарной мощностью 282 МВт, обеспечив электроснабжение 559 объектов юридических лиц и 2795 электроустановок
  • С начала года Волгоградэнерго приняло свыше 32 тыс обращений потребителей
  • С начала года Волгоградэнерго приняло свыше 32 тыс обращений потребителей
    Более 8,5 тысяч жителей Волгоградской области воспользовались дополнительными услугами, оказываемыми энергетиками Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (ОАО «Россети»), за восемь месяцев 2013 года.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.