Войти

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.


» » Вежливость города берет

Вежливость города берет

Новости, Политика » Вежливость города берет


Вежливость города берет

Фото: Robzor / pixabay

Во время выступления Президент на 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент США Дональд Трамп заявил, что Германия станет полностью зависима от России в сфере энергетики, если не изменит свой курс. А давайте разберемся, как же она будет зависима.

Проект «Северный поток - 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Общая стоимость оценивается в 9,5 млрд евро. Единственный акционер проекта - Газпром. Европейскими партнерами Газпрома по проекту являются немецкие Uniper и Wintershall, австрийская OMV, французская Engie и англо-голландская Shell.
На самом деле Германии выпал редкий шанс, который в своё время потеряла Болгария. Газопровод «Южный поток». Я писала когда-то об этом. Ведь на самом деле, так как на тот момент поступило руководство Болгарии, отказавшись от «Южного потока», могли поступить только враги болгарского народа. А все потому, что на тот момент у власти стоял полностью марионеточный запуганный президент, который в угоду своим заокеанским кураторам лишил свою страну преимущества газового хаба в размере 63 млрд кубометров газа в год! Ребята, какой суверенитет, о чем вы! На самом деле, народ Болгарии еще до конца не осознает, какую выгоду он потерял. Но Германия в отличие от болгар самостоятельное государство, и как-никак весь ЕС на ней. Поэтому Ангела Меркель не забыла вызывающее поведение Трампа по отношению к ней в Белом Доме, не забыла и то, как Трамп, в очередной раз раскритиковал европейские страны, в том числе и Германию, за низкие расходы на оборону. "Германия, крупнейшая страна Евросоюза, платит всего 1%", - заявил глава государства. Дональд Трамп рассказал, что в разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил: "Мы защищаем вас, и это очень много значит для вас". И как высказался о том, сколько Германия миллиардов задолжала Америке за НАТО.

В отличие от других народов, ментальность немцев в бережливости, поэтому считать эти ребята всегда умели. Вот глава Восточного комитета германской экономики Вольфганг Бюхеле подчеркнул, что газопровод «Северный поток-2» поможет принести дополнительные объемы газа в Западную Европу, что обеспечит стабильные цены для конечных пользователей и европейской промышленности в условиях растущих потребностей в импорте. Это также обеспечит долгосрочную международную конкурентоспособность европейской промышленности. Российский газ является частью энергетического микса, который также может включать СПГ. «Потребители могут и должны иметь возможность выбирать среди наиболее экономически выгодных альтернатив. Транспортные издержки в долгосрочной перспективе окажутся более низкими, чем по маршруту через Украину. Кроме того, трубопроводный газ имеет больше экономических и экологических преимуществ, чем сжиженный (СПГ)» - говорится на сайте организации.

Поэтому посчитав, сколько будет стоить доставка сжиженного газа танкерами, а если ещё в зимний период, а если вдруг как говорится погода плохая. А может быть поставщик на правах сильного американца захочет поднять цену, а деваться то некуда, зимой можно и на холодный социальный бунт нарваться. Поэтому немецкие умные головы поняли, что лучше уж зависимость от российского газа (ах, эти коварные русские), который главное, вовремя подаётся - следствие никаких экономических и социальных катаклизмов в стране, и самый немаловажный факт, это цена российского газа, который в два, а то и в три раза дешевле американского сжиженного газа. И еще, Ангела Меркель, как женщина на интуитивном уровне поняла, от кого ей лучше «зависеть», то ли от вежливого и уважительного русского, или от грубого и наглого янки. И она сделала выбор в пользу вежливого и уважительного русского. Конечно, это я написала в шуточной манере, но если уж говорить серьезно, то для Германии «Северный поток -2» даёт небывалые возможности контроля внутри ЕС, поэтому как для локомотива Евросоюза , это очень важный внутренний фактор. Получая дешёвый российский газ, экономика ЕС усилится, а следствие усилятся и социальные составляющие для большинства населения.
Поэтому, когда Дональд Трам на трибуне в ООН решил рассказать страшилку для немецкого народа об ужасной зависимости в сфере энергетики от российского газа, это еще больше подтверждает правильность выбора не только Германии, но и всех тех стран ЕС, которые поддержали немецкое руководство в строительстве «Северного потока-2». А свой шанс на то, чтобы сделать Европу зависимой от Америки в газовом вопросе, янки уже потеряли.
Повежливее, надо быть с женщинами, господин Дональд Трамп.

Спасибо, что читаете меня :curtsey:






Читайте также: 



26.09.2018
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.