Войти

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.


» » ВСУ несут потери: сводка о военной ситуации на Донбассе (ИНФОГРАФИКА)

ВСУ несут потери: сводка о военной ситуации на Донбассе (ИНФОГРАФИКА)

Новости, Политика » ВСУ несут потери: сводка о военной ситуации на Донбассе (ИНФОГРАФИКА)


ВСУ несут потери: сводка о военной ситуации на Донбассе (ИНФОГРАФИКА)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшую неделю по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя оперативного командования ДНР Эдуарда Басурина.



На этой неделе с личным составом подразделений Народной милиции ДНР проводились занятия и тренировки по повышению уровня профессиональных навыков и умений, а также мероприятия по поддержанию боеготовности.



Проведены ротные тактические учения с мотострелковыми и танковыми подразделениями, занятия по управлению огнём с личным составом миномётных и артиллерийских подразделений, а также комплексные тактико-огневые занятия в составе отдельных отрядов Народной милиции.



Учения позволили в полной мере отработать учебные вопросы, показали отличную слаженность и боевую готовность наших подразделений.



slayd_1_2.jpg

ВСУ несут потери: сводка о военной ситуации на Донбассе (ИНФОГРАФИКА)



Представители Народной милиции, совместно с фондом «Дорога добра», провели гуманитарную акцию по доставке продуктов питания и канцелярских принадлежностей для учащихся школы в н. п. Саханка.



Кроме того, были переданы изделия медицинского назначения для Республиканской клинической туберкулезной больницы г. Донецка.



slayd_2_2.jpg

ВСУ несут потери: сводка о военной ситуации на Донбассе (ИНФОГРАФИКА)



За минувшие сутки украинские оккупационные силы 27 раз нарушили режим прекращения огня.



Обстрелам из 120-мм и 82-мм миномётов, гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия подверглись населённые пункты республики: Зайцево, Горловка, Крутая Балка, Ясиноватая, Спартак, Старомихайловка, Александровка и району аэропорта г. Донецка. Также отмечена активизация снайперов противника.



slayd_3_2.jpg

ВСУ несут потери: сводка о военной ситуации на Донбассе (ИНФОГРАФИКА)



Всего за неделю зафиксирован 171 факт нарушения режима прекращения огня украинскими боевиками.



По районам 22 населённых пунктов Республики противник выпустил 308 мин калибром 120 и 82 мм, их которых 186 калибром 120 мм, применял вооружение БМП, различные виды гранатомётов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.




В результате обстрелов со стороны украинских боевиков погиб один военнослужащий НМ ДНР. Также в результате обстрелов н.п. Трудовские ранение получил мирный житель 1963 года рождения.




Украинские каратели продолжали свои обстрелы, в результате которых за неделю повреждения получили 15 домостроений в населённых пунктах: Коминтерново, Саханка, Старомихайловка, Докучаевск, Озеряновка, Александровка, Трудовские.



slayd_4_2.jpg

ВСУ несут потери: сводка о военной ситуации на Донбассе (ИНФОГРАФИКА)



Противник активизировал воздушную разведку вдоль всей линии боевого соприкосновения. Наибольшая активность отмечается на Мариупольском и Донецком направлениях.




За прошедшую неделю военнослужащими НМ ДНР уничтожены три беспилотных летательных аппарата противника: два в районах н. п. Коминтерново и Саханка, где украинские боевики провалили очередную попытку применения самодельных ударных БПЛА по жилым домам мирных граждан.




Еще один БПЛА типа «Лелека-100» уничтожен во время корректировки миномётного огня по району населённого пункта Старомихайловка.



Читайте также: «Начнётся что-то страшное», — РПЦ о решениях Константинопольского патриархата



Нам удалось установить личность офицера 74-го разведывательного батальона, ответственного за применение самодельных ударных летательных аппаратов.




С целью проведения диверсий в отношении мирных граждан командир роты старший лейтенант Зайченко М. А. лично занимался переделкой БПЛА и выбором целей для поражения.




Данные факты задокументированы и переданы в генеральную прокуратору ДНР для возбуждения уголовного дела.



Хочу отметить, что преступный киевский режим не вечен, и каждый военнослужащий ВСУ гарантированно понесёт персональную ответственность за все преступления, совершённые им на Донбассе.



slayd_5_2.jpg

ВСУ несут потери: сводка о военной ситуации на Донбассе (ИНФОГРАФИКА)



Уровень воинской дисциплины украинских военнослужащих в зоне «ООС» по-прежнему оценивается как критически низкий.



Мы продолжаем фиксировать рост небоевых потерь ВСУ в результате неуставных взаимоотношений, а также выполнения боевых задач в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.



Читайте также: Появились подробности уничтожения «всушников» на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)



По данным военной прокуратуры, только за прошедшую неделю небоевые потери ВСУ составили 10 погибших и 8 раненых военнослужащих. Нашей разведкой подтверждаются данные факты, вот некоторые из них.




Во время ночного обстрела территории нашей Республики с позиций 128-й бригады в районе населённого пункта Новотроицкое пьяные боевики осуществили двойное заряжание 120-мм миномёта с последующей детонацией мины в стволе.




В результате разрыва погибли двое военнослужащих ВСУ — сержант Павленко, 1986 года рождения, и солдат Катюшный, 1988 года рождения, ещё двое военнослужащих были контужены.



Несмотря на полное соблюдение режима тишины со стороны подразделений НМ ДНР, данный факт подан командованием бригады как боевые потери якобы в результате обстрела со стороны НМ ДНР.



Читайте также: Донбасс: Загадочная смерть 19-летней контрактницы ВСУ (ФОТО)




10 октября в районе н.п. Дзержинск, не выдержав физического насилия и издевательств со стороны пьяных националистически настроенных сослуживцев, совершил самоубийство военнослужащий 58-й бригады солдат Ивченко.




12 октября в районе населённого пункта Лебединское военнослужащий 36-й бригады морской пехоты командир взвода старший лейтенант Кирченко, находясь под действием сильнодействующих наркотических средств, из табельного оружия разрядил магазин в своего подчинённого и сбежал в неизвестном направлении.



В результате полученных ранений военнослужащий скончался на месте. Поиски, организованные военной службой правопорядка, результатов не дали. По имеющейся у нас информации, лейтенант Кирченко погиб во время пересечения минного заграждения позиций ВСУ в районе населённого пункта Водяное во время попытки перехода на сторону НМ ДНР.



Все эти случаи говорят о неспособности украинского военного командования навести порядок в своих подразделениях, несмотря на регулярные проверки и комиссии генерального штаба ВСУ.



slayd_6_2.jpg

ВСУ несут потери: сводка о военной ситуации на Донбассе (ИНФОГРАФИКА)



Суициды, небоевые потери, дезертирства и нежелание граждан Украины проходить службу в украинской армии приводят к снижению уровня укомплектованности подразделений ВСУ в зоне проведения т. н. ООС.



Вместе с тем, из-за неудовлетворительного обеспечения вещевым имуществом, питанием, а также отсутствия нормальных условий размещения и быта только на прошедшей неделе в 128-й горно-штурмовой и 92-й механизированной бригадах 90 военнослужащих отказались продлевать контракты.



Не говоря уже о том, что положенные премии за выполнение задач на первой и второй линии обороны выдаются не в полном объёме, часть из них удерживается командирами на нужды бригады, а часть в качестве штрафов идут в карманы тех же командиров. Со слов рядового, сержантского и младшего командного состава деньги в полном объёме получают только старшие офицеры, большинство из которых даже не покидают расположение штаба.



В свою очередь, командование «ООС» не упустит возможность продемонстрировать свою высокую боеспособность и выучку и выполнит приказ своего верховного главнокомандующего Порошенко применять все виды вооружений по жителям Донбасса, даже несмотря на проведение очередной встречи трёхсторонней контактной группы в Минске.



Порошенко в открытую демонстрирует всему Западу своё пренебрежение к мирному процессу, игнорируя взятые на себя обязательства по результатам переговоров об урегулировании конфликта на Донбассе. Своими преступными приказами об открытии огня из всех видов вооружения по территориям Республик он ставит себя в один ряд со своими кумирами, признанными на Нюрнбергском процессе военными преступниками.



Читайте также: США заставили Украину принять закон о Донбассе неожиданной угрозой








Читайте также: 



12.10.2018
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.