Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Набираются смелости: Госдума отложила признание ДНР и ЛНР

Набираются смелости: Госдума отложила признание ДНР и ЛНР

Новости, Политика » Набираются смелости: Госдума отложила признание ДНР и ЛНР


Набираются смелости: Госдума отложила признание ДНР и ЛНР

В Нижней Палате российского парламента не решились включить в собственное постановление «Об обострении обстановки на Украине» формулировку про возможность официального признания независимости республик Донбасса. Причиной стало отсутствие консенсуса между фракциями.

 

Информацию об этом сообщил на докладе по данному вопросу депутат Государственной Думы от КПРФ Леонид Калашников. Как отметил в своем заявлении глава комитета ГД по делам СНГ, тезисы не смогли внести в постановление, поскольку без согласия между фракциями это невозможно. «Минские соглашения никто не отменял», – отметил парламентарий.

 

Однопартиец Калашникова, коммунист Николай Харитонов в то же время считает, что Российская Федерация должна в обязательном порядке признать результаты народного волеизъявления, выраженного результатами референдума 2014 года в ДНР и ЛНР.

 

Харитонов подчеркивает, что на протяже6нии 4 лет, «с 2014 года мы наблюдаем уничтожение русского населения в республиках, которые провели референдум». В свете подобного преступления украинского режима парламент должен обратиться к государственным властям России, чтобы Кремль признал результаты референдума в ЛДНР и заключил международные соглашения о взаимной поддержке, как это было с Южной Осетией и Абхазией.

 

Никакими политическими ток-шоу и бесконечными препирательствами с киевскими засланцами в Москву ничего не дадут, громкие заявления с политических трибун, не имеющие силы законодательного указа, также малополезны. «Давайте наберемся мужества. Все равно не устают нас со всех сторон пинать», – подытожил в своем комментарии Харитонов.

 

Парламентарий от справедливороссов Николай Рыжак также отметил, что официальной России необходимо оформить вектор собственной готовности признать независимость ДНР и ЛНР.

 

Депутат от «Справедливой России» считает закономерным оформить позицию МИД и поставить вопрос перед хунтовскими временщиками Киева. Политик сожалеет о поздних несмелых заявлениях о подобной готовности к признанию республик Донбасса, лишь недавно появившихся в речах российского политикума. Именно поэтому вектор надо активизировать и ускорить процесс признания. «Не надо этого стесняться. Мы подошли к красной черте. Дальше совершать ошибки и не принимать эффективные меры недопустимо», — подчеркивает важность принятия правильного решения Рыжак.

 

В итоговом постановлении Госдума России, как сообщалось недавно, обещает агрессивной политике Киева «адекватный ответ», хотя не сформулировала каким именно он будет.









Читайте также: 



19.10.2018
Похожие статьи:
  • Ополченцы Донбасса должны быть приравнены к защитникам Отечества — Госдума
  • Ополченцы Донбасса должны быть приравнены к защитникам Отечества — Госдума
  • Госдума может навсегда пресечь «шатания» ЛНР
  • Госдума может навсегда пресечь «шатания» ЛНР
    Последние заявления представителей Луганской Народной Республики, касающиеся возможного возвращения в состав Украины, вызывают определённые опасения и в то же время являются вполне закономерными в ситуации, которую Россия должна кардинально изменить.
  • Зюганов призвал признать независимость ДНР и ЛНР 
  • Зюганов призвал признать независимость ДНР и ЛНР 
    «При чем тут самопровозглашенные? Они собрались, они честно провели референдум», — подчеркивает глава КПРФ.
  • Депутат Емец: Минские соглашения – это ничтожный документ
  • Депутат Емец: Минские соглашения – это ничтожный документ
    12 августа народный депутат Украины Леонид Емец в эфире 5 канала заявил о том, что минские соглашения не выполнялись изначально. «Нельзя говорить о срыве минских соглашений, потому что «срыв» – это значит, что они выполнялись. А они не выполнялись. Ни один пункт не был выполнен
  • Признание референдума в Шотландии будет означать признание Крыма как части ...
  • Признание референдума в Шотландии будет означать признание Крыма как части  ...
    "Нет сомнений, что это действительно правовой путь. Мы поддержим этот референдум", - заявил врио главы Крыма Сергей Аксенов
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.