Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.10.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.10.2018

Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.10.2018


Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.10.2018

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


18:55 Представитель ВС ДНР о ситуации на линии фронта


18:10 Представитель НМ ДНР о ситуации на линии соприкосновения


17:30 ВСУ впервые за время «школьного» перемирия применили тяжелую артиллерию при обстрелах ДНР

Украинские войска нанесли удар по югу ДНР из 122-мм артиллерийских орудий и 120 мм минометов. Об этом сегодня заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе Руслан Якубов.

«В 16:00-16:30 зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по направлениям населенных пунктов Широкино – Саханка: выпущено семь снарядов из 122-мм артиллерии. По направлению Водяное – Новая Таврия выпущено шесть снарядов из артиллерии калибром 122 мм», — говорится в сообщении.

По данным СЦКК, армия Украины также открыла огонь по районам сел Саханка и Ленинское из минометов. Всего было выпущено 25 мин калибром 120 и 82 мм.

Добавим, что это первый случай использования силовиками Киева тяжелых артиллерийских орудий при обстрелах Донецкой Народной Республики за период действия последнего перемирия.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.10.2018


17:00 Жилой дом на западе Донецка поврежден в результате обстрелов ВСУ

В результате обстрелов с позиций киевских силовиков поврежден жилой дом в прифронтовом Петровском районе на западе Донецка. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Сегодня в 12:15 был открыт огонь со стороны ВСУ по Петровскому району Донецка с использованием крупнокалиберных пулеметов. В результате обстрела зафиксировано повреждение остекления, посечена мебель и бытовая техника в жилой квартире по адресу: улица Безлесная 41/1», — отметили там.

В СЦКК добавили, что жертв и пострадавших в результате обстрелов не зафиксировано.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.10.2018


16:40 Хуг призвал стороны конфликта в Донбассе решать вопросы за столом переговоров в Минске

Первый заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг на брифинге в Луганске призвал стороны конфликта в Донбассе решать спорные вопросы на переговорах в Минске.

«Как раз переговоры в Минске являются той платформой, на которой стороны могут озвучить те вопросы, которые вызывают у них обеспокоенность по отношению к поведению другой стороны», — сказал Хуг.

Он добавил, что Минск может быть «одним из возможных форматов», где могут быть обсуждены подобные вопросы.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.10.2018


16:10 Обстановка на линии соприкосновения (Карта обстрелов)


15:30 Украина обвинила ЛНР в обстреле Счастьинской ТЭС, чтобы скрыть реальную ситуацию

Заместитель председателя так называемой «Луганской военно-гражданской администрации» («ЛОВГА») Юрий Клименко обвинил ЛНР в обстреле Счастья.  Об этом  сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Клименко на своей странице в социальной сети Facebook заявил, что военнослужащие Народной милиции ЛНР якобы выпустили более 50 мин, «вероятно, пытаясь уничтожить Счастьинскую ТЭС».

«Если в двух словах, то у Клименко налицо явные признаки паранойи и шизофрении. А если серьезно — украинская власть пытается нас обвинить во всех своих бедах и переложить на Народную Республику ответственность за надвигающийся экономический кризис в Украине», — заявил подполковник.

Марочко отметил, что несколько дней назад тот же Клименко жаловался чрезвычайному и полномочному послу США на катастрофическое положение Луганской ТЭС в Счастье. Причина: поставки угля из Российской Федерации прекращены, и запас угля марки «антрацит» в скором времени иссякнет.

«Подобные заявления о том, что предприятие, обеспечивающее теплом всю область, может остановиться в любой момент, Клименко делал и ранее. Видимо, не найдя решения проблемы, заместитель председателя «Луганской ОГА» не придумал нечего лучшего, как придумать бездоказательный массированный обстрел со стороны Народной милиции ЛНР, чтобы скрыть истинные причины остановки ТЭС в ближайшем будущем», — подчеркнул представитель оборонного ведомства Республик.

Подполковник добавил, что кроме того, пресс-служба штаба так называемой «операции объединенных сил» («ООС») официальна заявила, что «информация об обстреле Счастьинской ТЭС со стороны Народной милиции ЛНР не соответствует действительности.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.10.2018


15:00 ВСУ перебросили в район Новозвановки «Уралы» и БТР 

Украинские силовики перебросили к линии разграничения в районе села Новозвановка грузовые автомобили «Урал» и бронетранспортеры (БТР). Об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.  

«В зону ответственности 14-й механизированной бригады в район населенного пункта Новозвановка прибыла колонна техники противника в составе пяти грузовых автомобилей «Урал» и трех БТР-80″, — сообщил подполковник.

Он подчеркнул, что «таким образом, военные преступники наращивают запасы боеприпасов с целью проведения провокационных действий в отношении Народной милиции ЛНР и обстрелов территории Республики».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.10.2018


14:25 Киевские силовики за сутки выпустили по территории ЛНР более 20 боеприпасов

Армия Украины за минувшие сутки выпустила по территории Республики более 20 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Всего по территории Республики было выпущено более 20 различных боеприпасов», — сообщил Марочко. 

Подполковник добавил, что по приказу командира 10-й бригады ВСУ Зубанича обстрелам из 82-мм минометов и вооружения БМП подверглись окрестности поселков городского типа Желобок и Донецкий. Военнослужащие 14-й бригады ВСУ обстреляли село Калиново из вооружения БМП и стрелкового оружия по приказу по командира Войченко.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.10.2018


13:45 Военнослужащий ВСУ погиб в Старогнатовке, пытаясь разобрать боеприпас к гранатомету

Один  военнослужащий украинской армии погиб, еще один был ранен в результате небоевых инцидентов, произошедших в зоне конфликта в Донбассе. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«В районе Дзержинска между силовиками 15-го батальона 58-й бригады ВСУ возникла ссора, один из ее участников бросил гранату в окоп, в результате взрыва получил осколочные ранения рядовой Гур», – отметил Безсонов.

Кроме того, по его словам, в Старогнатовке при попытке разобрать боеприпас к подствольному гранатомету погиб сержант 128-й бригады Юрченко.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.10.2018


13:05 Порошенко призвал к вводу миротворцев ООН в Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что миротворческая миссия ООН в Донбассе с «мощным мандатом и широким кругом ответственности» поможет восстановить мир на украинской земле.

«Несмотря на все вызовы и проблемы, мы искренне поддерживаем деятельность ООН и верим в ее будущее. Сделать ООН полезной для всех людей планеты — это наша общая цель. Для Украины это могло бы быть через развертывание многонациональной миротворческой миссии под эгидой ООН с мощным мандатом и широким кругом ответственности с целью помочь восстановить мир на украинской земле», — написал Порошенко на своей странице в Facebook в среду.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.10.2018


12:20 В ЦИК ЛНР не ожидают фальсификаций на предстоящих выборах

Центральная избирательная комиссия  Луганской Народной Республики не ожидает фальсификаций на предстоящих выборах главы республики и депутатов. Об этом сообщила председатель ЦИК ЛНР Елена Кравченко.

«Мы не ожидаем каких-либо фальсификаций. Но, тем не менее, приняты все меры для того, что выборы состоялись максимально открыто, с участием представителей СМИ, кандидатов, наблюдателей, в том числе иностранных», — сказала Кравченко.

По ее словам, максимальный контроль будет обеспечен как при голосовании, так и при подсчете голосов.

«Бюллетени для голосования будут изготовлены с использованием нескольких степеней защиты, что также исключит возможность фальсификаций и искажения объективных результатов выборов», — добавила председатель ЦИК.


11:40 Тела погибших жителей Золотого-4 были эвакуированы Народной милицией ЛНР


11:00 ЛНР пригласила иностранных наблюдателей на выборы

Центральная избирательная комиссия  Луганской Народной Республики направила приглашения наблюдателям из РФ и Абхазии для мониторинга выборов 11 ноября. Об этом сообщила председатель ЦИК Елена Кравченко.

«Мы планируем участие иностранных наблюдателей на выборах. ЦИК уже направила приглашения в Российскую Федерацию и республику Абхазия», — сказала Кравченко.

Она отметила, что иностранных наблюдателей также могут пригласить глава ЛНР и Народный совет.

Отвечая на вопрос, получат ли аккредитацию наблюдатели от Киева, если они приедут на выборы, глава ЦИК сообщила, что «если официальный Киев изъявит желание направить к нам своих наблюдателей, то это можно расценивать как признание со стороны Украины независимости нашей Республики».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.10.2018


10:20 Сводка о ситуации на линии фронта за сутки от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.10.2018

 Подразделения ВСУ за минувшие сутки 19 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 142 боеприпаса. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 19 раз. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 142 единицы», – отметил он. 

Якубов добавил, что в зоне обстрелов со стороны ВСУ оказались: села Спартак, Яковлевка, районы аэропорта и «Вольво-центра», поселок шахты Трудовская на окраинах и в окрестностях Донецка; Ясиноватая, прилегающее к ней село Васильевка, горловские поселки Зайцево и Доломитное; Докучаевск, а также села Ленинское, Коминтерново, Саханка на юге ДНР.

При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, гранатометы и стрелковое оружие.

Напомним, что количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.


9:40 ВСУ обстреляли Донецк, Зайцево, Яковлевку

Под огонь украинских силовиков ночью попали Донецк, Зайцево, Яковлевка. Об этом сообщили в пресс-службе представительства ДНР в СЦКК.

23:35 — н.п. Зайцево (Северное) — н.п. Зайцево (Южное): применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;

23:40 — н.п. Авдеевка — н.п. Яковлевка: выпущено 2 мины калибром 82 мм, произведено 30 выстрелов из БМП-2, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;

23:50 — н.п. Пески — г. Донецк (Вольво-Центр): применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Об этом сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.10.2018


9:00 Оперативная сводка за сутки с 23 на 24 октября

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.10.2018
Армия Украины  три раза за сутки обстреляла позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Донецкий, Калиново и села Желобок.

Огонь велся из 82-мм минометов и вооружения БМП.








Читайте также: 



26.10.2018
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.