Войти

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.


» » Заметили все. Успехи России в борьбе с терроризмом

Заметили все. Успехи России в борьбе с терроризмом

Новости, Политика » Заметили все. Успехи России в борьбе с терроризмом


Заметили все. Успехи России в борьбе с терроризмом

Фото: Maxim Apryatin / shutterstock.com

На фоне сохраняющейся по всему миру угрозы международного терроризма российские правоохранительные органы демонстрируют успешные результаты борьбы с различными проявлениями радикальной идеологии. В четверг глава государства Владимир Путин отметил высокие результаты работы в этом направлении.

В ходе встречи с высшими офицерами и прокурорами, прошедшей в минувший четверг, Президент России сообщил о предотвращении с 1 января 2018 года 26 преступлений террористической направленности, 15 из которых классифицированы как теракт. Как подчеркнул российский лидер, достижению высоких результатов в борьбе с терроризмом способствовало своевременное получение информации о готовящихся преступлениях и обеспечение упреждающих действий.

Напомним, что в прошлом году в рамках аналогичной встречи (26 октября 2017 г.) российский лидер сообщал о пресечении 43 преступлений, связанных с террористической деятельностью. Очевидно, спад сорванных террористических актов говорит не о снижении эффективности спецслужб, а свидетельствует о тесном сотрудничестве силовых ведомств, что позволяет не допустить приступить радикалам к подготовке теракта.

Затрагивая вопрос о взятой на вооружение практике бороться с терроризмом в зародыше, можно выделить огромный перечень мероприятий, разных по своему содержанию, но имеющими одну цель. К данным мерам относится работа агентурной сети и аналитических центров по выявлению спящих террористических ячеек, недопущение сотрудниками пограничной службы ФСБ въезда в страну радикалов и провоза и взрывчатых веществ, борьба вооруженных сил России с террористами в Сирии и другие упреждающие угрозу мероприятия.

Необходимость продолжить налаживание межведомственного взаимодействия отметил Президент России, однако уже сейчас проделываемая работа заслужила самой высокой оценки как со стороны компетентных лиц, так и населения. Помимо российского лидера, имеющего солидный опыт работы в органах безопасности, успехи в борьбе с радикальной идеологией отмечают и другие разбирающиеся в ситуации политики. В рамках международной конференции «Противодействие экстремизму и терроризму в информационной среде» глава Республики Дагестан Владимир Васильев, проработавший в системе правоохранительных органов более 30 лет, подчеркнул, что достигнутые показатели стали возможны благодаря комплексному подходу и решительным действиям силовиков.

Что же касается главного судьи политических и социальных процессов в стране в лице граждан России, то здесь наиболее объективными являются цифры. В конце августа специализирующийся на социологических исследованиях Фонд «Общественное мнение» сообщил, что, по мнению россиян, успешная борьба с терроризмом входит в 15 главных достижений внешней политики современной России. Примечательно, что опрос проводился спустя месяц после Чемпионата мира по футболу — 2018, во время которого спецслужбы не допустили ни одного серьезного инцидента.

Владимир Сергеев






Читайте также: 



28.10.2018
Похожие статьи:
  • Путин на саммите ШОС призвал бороться с терроризмом
  • Путин на саммите ШОС призвал бороться с терроризмом
    Как сообщают СМИ, российский лидер поблагодарил китайский народ и руководство страны за исключительно теплый прием на ...
  • Победа над терроризмом в Сирии близка, — МИД САР
  • Победа над терроризмом в Сирии близка, — МИД САР
    Сейчас Сирия более чем когда-либо полна решимости искоренить терроризм, заявил глава МИД САР Валид Аль-Муаллем.
  • Путин поможет Турции в борьбе с терроризмом
  • Путин поможет Турции в борьбе с терроризмом
    Президент России Владимир Путин в соболезновании президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану подтвердил готовность к всемерному наращиванию антитеррористического сотрудничества с турецкими партнерами.
  • Китай заинтересовался опытом России по борьбе с терроризмом
  • Китай заинтересовался опытом России по борьбе с терроризмом
    Китайские силовые структуры заинтересованы в изучении российского опыта в сфере борьбы с международным терроризмом. Об этом по итогам встречи с китайской делегацией сообщил замглавы МВД РФ Дмитрий Миронов, передаёт пресс-служба ведомства.
  • Путин создал Национальную гвардию для борьбы с терроризмом
  • Путин создал Национальную гвардию для борьбы с терроризмом
    Президент России Владимир Путин заявил о создании Национальной гвардии для борьбы с терроризмом и организованной ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.