Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Спецкомплекс для учебы молодых летчиков внедрили на новейшем вертолете Ми-28УБ

Спецкомплекс для учебы молодых летчиков внедрили на новейшем вертолете Ми-28УБ

Новости » Спецкомплекс для учебы молодых летчиков внедрили на новейшем вертолете Ми-28УБ


Спецкомплекс для учебы молодых летчиков внедрили на новейшем вертолете Ми-28УБ

Специальный комплекс, позволяющий молодым летчикам научиться управлять вертолетом в непредвиденных ситуациях, внедрен на новейшем вертолете Ми-28УБ, сообщил в преддверии Дня армейской авиации заместитель начальника 344-го авиацентра по войсковым испытаниям и летно-методической работе Василий Клещенко.
Ми-28УБ - учебно-боевая модификация ударного вертолета Ми-28Н «Ночной охотник», ее создание началось в 2010 году. Хотя новая машина предназначена для обучения летчиков, она сохраняет все ударные возможности своего прототипа. Главной особенностью Ми-28УБ является двойная система управления, которая позволяет пилотировать вертолет, как из кабины командира экипажа, так и из кабины штурмана-оператора.
«На вертолете Ми-28УБ есть не только двойное управление в обеих кабинах. Также там есть комплекс имитации отказов, поэтому данный вертолет в таком облике позволяет более продуктивно, а самое главное, безопасно обучать молодой летный состав на вертолеты семейства Ми-28», — сказал Клещенко.
Он пояснил, что комплекс имитации отказов позволяет молодому летчику под руководством опытного инструктора изучить разные алгоритмы действий в случае неполадок или непредвиденных ситуаций. Подготовленный таким образом специалист сможет уверенно управлять винтокрылой машиной и в трудную минуту спасти жизнь себе и своему экипажу.
Управляемое вооружение Ми-28УБ применяется по одновременной команде штурмана-оператора и летчика-инструктора, а все остальные системы полностью дублированы в обеих кабинах и работают по команде одного из пилотов, добавил Клещенко. «Предусматривается, что на вертолетное звено будет одна машина Ми-28УБ», — добавил замначальника центра. Он напомнил, что до недавнего времени переобучение летчиков на вертолет Ми-28Н проводилось только на вертолете Ми-24, который также обладает двойным управлением.
День армейской авиации ежегодно отмечается 28 октября. В этом году военные вертолетчики России будут праздновать юбилей — 70-летие со дня основания этого рода войск. Армейская авиация ведет свою историю с 1948 года, когда в подмосковном Серпухове была сформирована первая эскадрилья винтокрылых машин.






Читайте также: 



29.10.2018
Похожие статьи:
  • Армия России начнет получать новый вертолет Ми-28НМ в конце 2018 года
  • Армия России начнет получать новый вертолет Ми-28НМ в конце 2018 года
    Первые поставки в войска боевого вертолета Ми-28НМ начнутся в конце 2018 года. Как сообщил ТАСС управляющий директор "Роствертола" Петр Мотренко, на предприятии холдинга "Вертолеты России" (входит в Ростех) начались работы…
  • Модернизированный ударный вертолет Ми-28НМ совершил первый полет
  • Модернизированный ударный вертолет Ми-28НМ совершил первый полет
    Первый опытный образец ОП-1 модернизированного боевого вертолета Ми-28НМ (бортовой номер "701 желтый") в первом полете. Томилино, 12.10.2016 (с) Дмитрий Серебряков / ТАСС 12 октября 2016 г. заместитель Министра обороны России Юрий…
  • Ми-35 в Сирии: последний бой
  • Ми-35 в Сирии: последний бой
  • ВКС РФ получат партию современных вертолётов
  • ВКС РФ получат партию современных вертолётов
    ВКС РФ получат партию современных вертолётов. Поставки Ми-26 и Ми-28УБ будут длиться до конца 2018 года.
  • Ка -52-Аллигатор
  • Ка -52-Аллигатор
    <!--dle_vk_begin:http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=40139456&id=161848564&hash=88419b35de2ed7cd&hd=1--><!--dle_vk_end--> Ка-52 (Hokum B по классификации НАТО, также известен как «Аллигатор») — российский боевой вертолёт, командирская машина армейской авиации и морской пехоты,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.