Войти

Константинов рассказал, как можно заполнить Северо-Крымский канал водой

Принято принципиальное решение по реконструкции дамбы Каховского водохранилища, его реализуют по итогам СВО.

Ответ Израиля может быть нанесён за пределами Ирана, считают власти США — NBC (ВИДЕО)

Целью удара могут стать иранские войска и проиранские формирования за пределами Ирана.

Без помощи США у Украины нет шансов на победу, — Зеленский

Напомним, вопрос выделения киевскому режиму $60 млрд завис в конгрессе США с осени прошлого года.

10 лет назад киевские госпереворотчики развязали АТО на Донбассе

Все происходило при молчаливом согласии Запада.

В Одесской области горели высоковольтные подстанции

По информации местных пабликов, имел место поджег.


» » Сводка от УНМ ДНР 31.10.2018. Уничтожен БПЛА ВСУ. ВСУшник погиб из-за неправильного обращения с гранатой, еще двое ранены

Сводка от УНМ ДНР 31.10.2018. Уничтожен БПЛА ВСУ. ВСУшник погиб из-за неправильного обращения с гранатой, еще двое ранены

Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 31.10.2018. Уничтожен БПЛА ВСУ. ВСУшник погиб из-за неправильного обращения с гранатой, еще двое ранены


Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 31.10.2018


За прошедшие сутки зафиксировано девятнадцать нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ. Об этом сообщил сегодня, 31 октября, начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«На Горловском направлении украинские боевики 72-й механизированной бригады под командованием Татуся подвергли обстрелам из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район Доломитного.

На Донецком направлении силами 92-й и 28-й механизированных, 56-й мотопехотной бригад под командованием Кокорева, Марченко и Иванова ВСУ подвергли обстрелам из минометов 120 и 82 мм калибра, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия Жабичево, Ясиноватую, Васильевку, Спартак, Старомихайловку, Луганское, Петровский район Донецка и Вольво-центр.

На Мариупольском направлении противник с позиций 128-й горно-штурмовой и 79-й десантно-штурмовой бригад под командованием Собко и Курача открыл огонь по Петровскому и Саханке из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — заявил Безсонов.

Он также отметил, что в зоне ответственности 56-й бригады, в районе населенного пункта Пески, отмечается активизация работы снайперских групп противника.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры не зафиксировано.

Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 227 единиц.




Последствия обстрелов Старомихайловки со стороны ВСУ
Второй день подряд вооруженные формирования Украины подвергают Старомихайловку обстрелам с применением вооружения, запрещенного Минскими соглашениями — сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

По уточненным данным, ВСУ вчера вечером в 22:00 открыли огонь по Старомихайловка из БМП-2, в результате чего повреждения получили жилые дома.

Также вчера противником был применен ударный БПЛА с зажигательными боеприпасами, в результате чего произошло возгорание дома по адресу ул. Днепропетровская, 56. Прибывшие для ликвидации возгорания пожарные расчеты подверглись обстрелу со стороны позиций вооруженных формирований Украины.

Кроме того, утром 30 октября был зафиксирован обстрел северной окраины Старомихайловки с применением минометов калибра 120 мм.

Оперативная группа наблюдателей Представительства ДНР в СЦКК совместно с представителями НМ ДНР побывали на месте происшествия и зафиксировали последствия обстрела, а также пообщались с местными жителями.

Укрофашисты ночью и в течении дня продолжали нарушать режим тишины

▶️ 08:40-09:30 – Зайцево (северное) – Зайцево (южное): применялось стрелковое оружие;
▶️ 09:30-09:50 – Широкино – Саханка: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 11:20-11:40 – Талаковка — Коминтерново: применялось стрелковое оружие;
▶️ 12:40-13:00 – Зайцево (северное) — Зайцево (южное): применялось стрелковое оружие;
▶️ 13:30-13:50 – Лебединское — Ленинское: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 13:40-14:00 – Авдеевка (вентствол шахты «Бутовка») — Спартак: выпущено 2 мины калибра 82 мм.
▶️ 14:40-15:00 – Талаковка – Коминтерново: было применено стрелковое оружие;
▶️ 15:15-15:35 – Пищевик – Октябрь: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 17:00-17:20 – н.п. Металлист (укр. Травневое) – н.п. Доломитное: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 17:20-17:40 – н.п. Каменка – н.п. Крутая Балка: применено стрелковое оружие.







[media=где ВСУ осуществляли корректировку минометного огня. Об этом сообщил сегодня, 31 октября, начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.Благодаря умелым и слаженным действиям бойцов ДНР украинские боевики 28-й бригады потеряли очередной БЛА — квадрокоптер, используемый ими во время корректировки минометного огня по району Старомихайловки», — заявил Безсонов.Солдат ВСУ в Донбассе погиб из-за неправильного обращения с гранатой, еще двое раненыУкраинский военнослужащий погиб под Волновахой в результате нарушения техники безопасности при обращении с гранатой. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР Даниил Безсонов.«К нам продолжает поступать информация о небоевых потерях ВСУ на фоне употребления военнослужащими алкоголя и наркотических веществ. Так, 29 октября в районе Старогнатовки (20 километров на восток от Волновахи – прим. ДАН) в результате нарушения техники безопасности при обращении с гранатой погиб военнослужащий 15 батальона 128-й бригады солдат Дьяченко, еще двое военнослужащих получили ранения», – сказал Безсонов.Ранее неоднократно сообщалось о небоевых потерях в рядах украинской армии, произошедших в зоне конфликта в Донбассе. Так, 24 октября военнослужащий ВСУ погиб в Старогнатовке, пытаясь разобрать боеприпас к гранатомету.[media=https://youtu.be/jU5aGnRdc0M]
Денис Пушилин встретился с командным составом Народной милиции ДНР
Врио Главы ДНР Денис Пушилин 31 октября провел встречу с командным составом Народной милиции Республики. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в начале мероприятия с докладом об оперативной обстановке выступил начальник УНМ ДНР, генерал-майор Денис Синенков.

«Оперативная обстановка в зоне ответственности корпуса без существенных изменений. Вместе с тем противник продолжает проведение мероприятий по инженерному оборудованию позиций на переднем крае, переводу военной техники на зимний период эксплуатации и восполнению текущих запасов материальных средств в соответствии с сезоном. Осуществляются провокационные обстрелы по линии боевого соприкосновения, в том числе с применением минометов, артиллерии. Также противник стал часто использовать ударные БПЛА, не прекращают работу снайперские пары и группы.

Кроме того, в целях запугивания населения и дестабилизации обстановки на территории ДНР противник применяет психологическое воздействие путем вброса информации в СМИ о некомпетентности правительства Республики, неизбежности проведения наступательных действий со стороны ВСУ, необходимости ввода на территорию ДНР миротворческого контингента, участии подразделений Российской Федерации в конфликте.

Учитывая обострение внутриполитической борьбы на Украине, интенсивность и направленность подготовки войск, переход к ведению активных боевых действий в ближайшей перспективе маловероятен. Однако велика вероятность проведения провокационных акций по срыву выборов в Донецкой Народной Республике», — сообщил начальник УНМ Республики.

Также Денис Синенков подчеркнул, что мероприятия по боевой подготовке военнослужащих Республики выполняются в полном объеме.

«В первую очередь хочу поблагодарить вас за то, что остаетесь в строю, несмотря на все потрясения последнего времени. От ваших действий и поступков зависит очень многое. Безусловно, наши оппоненты рассчитывали на внутреннее противостояние, что позволило бы зайти сюда и взять нас голыми руками. Этого сделать не получилось», — обратился к офицерам врио Главы ДНР.

Также Денис Пушилин ответил на вопросы военнослужащих. Прежде всего была поднята тема отчислений в Пенсионный фонд Республики.
«Эта работа уже ведется, механизм будет найден. Мы знаем, что Республика взяла на себя обязательства по выплатам нашим пенсионерам, хотя Украина обязана была это делать. Поэтому и решение данного вопроса будет найдено на законодательном уровне», — сказал врио Главы ДНР.

Обсудили и вопросы предоставления льгот военнослужащим и участникам боевых действий: «Безусловно, это одна из наших основных задач, и мы имеем перед собой положительный пример отношений государства и армии — Российскую Федерацию. И те постулаты, которые гласят: «Если не хочешь кормить чужую армию — начинай кормить свою», — они понятны и будут нашим приоритетом», — подчеркнул Пушилин.

В завершение врио Главы Республики отметил, что для обеспечения максимальной поддержки военнослужащих и их семей необходимо прежде всего развивать экономику. Главным же вектором развития государства в целом, по его словам, остается интеграция с Российской Федерацией.


Вопрос обмена пленными в Минске обсуждать не с кем – Дарья Морозова
О работе гуманитарной подгруппы в Минске и причинах, по которым затягивается проведение второго этапа обмена пленными, в интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказала Уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова.

«На данный момент вопрос пленных в Минске стоит на первом плане, но, к сожалению, обсуждать его попросту не с кем, потому что украинская сторона намеренно не присылает туда своих официальных представителей, уполномоченных принимать решения. Ни госпожа Геращенко, которая отсутствует уже 3-4 заседания, и нам ясно дали понять, что так будет и дальше, ни господин Медведчук не приезжают. Присылаются какие-то эксперты, вновь назначенные представители, которые заявляют о том, что они не уполномочены принимать решения. А как можно договориться о втором этапе обмена, если представители Украины отсутствуют?», — отметила омбудсмен.

Также Морозова подчеркнула, что с января текущего года украинская сторона игнорирует и официальную переписку, отказываясь обозначить письменную позицию по вопросам, вынесенным на повестку дня.

Дарья Морозова прокомментировала доклад о насильственных преступлениях
Общественными организациями «Харьковская правозащитная группа» и «Мирный берег» был обнародован доклад о насильственных преступлениях, совершенных на востоке Украины в 2014-2018 годах. Информацию, изложенную в документе, прокомментировала Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова, сообщает пресс-служба омбудсмена.

«Необходимо указать на крайне заангажированный и односторонний характер использования и представления материалов авторами доклада. Например, неоднозначность свидетельств, поданных при описании авиаудара по Зугрэсу, повлекшего за собой жертвы среди гражданского населения, заставляет сомневаться в компетентности докладчиков.

В документе приводится количество незаконных мест содержания удерживаемых лиц без указания подконтрольности территорий. Даже при обычном математическом подсчете видны несоответствия. Авторы доклада забыли упомянуть, что международные правозащитные организации давно обратили внимание на наличие тайных тюрем в Украине, о том, что представителям ООН неоднократно было отказано в доступе к местам содержания удерживаемых лиц.

Применение пыток также стало обычной практикой для Украины, которая при этом позиционирует себя в мире как демократичное, открытое и правовое государство. Однако о незаконных методах воздействия со стороны представителей украинских силовых структур ничего не было сказано.

Также односторонне была подана информация о лицах, отбывающих наказание на территории Республики. Вопреки общедоступной информации о том, что украинская сторона не желает идти на контакт в вопросе передачи лиц, осужденных до начала конфликта, авторы не хотят возлагать ответственность за это на Киев.

В докладе указано, что исследование было выполнено при финансовой поддержке Организации Объединенных Наций. Тем не менее, на мой вопрос к представителям организации о причастности к подготовке данного доклада был получен отрицательный ответ. С нетерпением ждем официальной позиции Организации Объединенных Наций по данному вопросу», — заявила омбудсмен ДНР.


В Макеевке в результате ДТП повреждены два автобуса, карета скорой помощи и частное авто – МЧС ДНР
За прошедшие сутки на территории Республики произошло 6 пожаров. Об этом сообщает сегодня, 31 октября, пресс-служба МЧС ДНР.

Так, в микрорайоне Зеленый Макеевки в квартире на третьем этаже девятиэтажного дома возник пожар. Пострадала женщина 1954 года рождения, которая была госпитализирована в ГБ № 2 г. Макеевки. Спасатель ГПСО г. Макеевки в свободное от несения службы время с помощью еще одного человека вынес пострадавшую из зоны задымления на свежий воздух до прибытия пожарно-спасательных подразделений. От МЧС ДНР привлекалось: начальник дежурной смены ОДС ГПСО г. Макеевки, 3 единицы техники, 7 человек личного состава.

Кроме того, в Центрально-Городском районе Макеевки, на пересечении проспекта Ленина и улицы Плеханова, произошло ДТП. Водитель автобуса, следовавший по маршруту №8 «АС Плехановская – ГБ № 2», столкнулся с автомобилем скорой помощи. Также в результате ДТП поврежден легковой автомобиль «Geely» и автобус, следовавший по маршруту № 20 «АС Плехановская – Мирный». Погибших нет, пострадало 3 человека, 1 из которых госпитализирован в КРБ г. Макеевки. От МЧС ДНР привлекались: начальник дежурной смены ОДС ГПСО г. Макеевки, 1 единица техники, 3 человека личного состава.

Саперами было проведено 13 обследований открытых территорий Республики. Обнаружено и обезврежено 759 единиц ВОП, среди них — строительные патроны в количестве 740 единиц.

Жители Иловайска выразили благодарность руководству и сотрудникам МЧС ДНР за оказанную помощь
По указанию и.о. министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ДНР, генерала-лейтенанта службы гражданской защиты Алексея Кострубицкого сотрудниками Государственного пожарно-спасательного отряда Харцызска были организованы работы по благоустройству города Иловайска. В частности, выполнялись работы по уборке несанкционированных свалок, спиливанию аварийных деревьев и кустарников, а также ремонту кровли и остеклению жилых домов, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме этого, спасателями МЧС была оказана индивидуальная помощь гражданам по ряду других жилищно-коммунальных проблем, с которыми ранее обратились жители города в ходе приема граждан. Так, в нескольких домах были выполнены работы по ремонту кровли, подключению жилого дома к центральной системе водоснабжения и другие восстановительные работы по ремонту частных домовладений. Для выполнения вышеуказанных работ от МЧС ДНР было задействовано более 50 человек личного состава и 4 единицы техники.

Жители частных домов выразили благодарность Алексею Кострубицкому и сотрудникам МЧС за оказанную неоценимую помощь городу и его жителям.

«От себя лично и от имени жителей хочу выразить благодарность сотрудникам МЧС, которые отремонтировали крыши, разрушенные во время боевых действий. Сами люди не смогли справиться с ремонтом по состоянию здоровья. Спасибо за вывоз свалок, за вырубку кустов и за детскую площадку, которую начали строить. Большое спасибо сотрудникам МЧС, которые выполняли эти работы!» — отметила председатель микрорайона №4 Мария Кириенко.

«Фонд Единый Донбасс» выделил 50 тысяч рублей на лечение ребенка
Общественная организация «Фонд Единый Донбасс» выплатила материальную помощь на лечение ребенка, страдающего онкологическим заболеванием. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе организации.

«Оксана Г. из Горловки обратилась в фонд в связи с болезнью дочери – у восьмилетней девочки саркома левой малоберцовой кости. Ребенку нужно комплексное лечение и реабилитация, комиссия одобрила заявление горловчанки и выделила ей 50 000 рублей», — отметили в пресс-службе «Фонда Единого Донбасса».

Женщины Донбасса с территории, временно подконтрольной Украине, получают качественную помощь в ДНР
Специалисты Донецкого Республиканского центра охраны материнства и детства МЗ ДНР готовы приложить все усилия для помощи женщинам Донбасса с территории, временно подконтрольного Украине.

«К нам очень часто приезжают женщины из всех уголков Республики, а также близлежащих к Республике городов, временно подконтрольных Украине, таких как Волноваха, Марьинка, Курахово, Красногоровка, Великоновоселовка и окрестных районов. Наши пациентки обращаются по всевозможным вопросам, будь то патология женского здоровья или же в ожидании радостного события. И мы не имеем права отказать кому-либо. Тем более, что для оказания медицинской помощи у нас имеется все необходимое: первоклассные специалисты, высокотехнологичное оборудование, которое позволяет провести полное обследование. Наши хирурги выполняют хирургические вмешательства не только консервативными методами, но и используя инновационные малоинвазивные технологии. А благодаря действию Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса женщинам с временно подконтрольной части Донбасса даже не приходится оплачивать медикаменты», — прокомментировала Оксана Трушкина, врач акушер-гинеколог ДРЦОМД.

Как отмечает доктор, на сегодняшний день с начала года условиями Гумпрограммы смогли воспользоваться более 200 женщин, 93 из которых вышли из центра с малышами.

Анна, жительница Угледара, временно находящегося под киевской властью, на днях родила десятого ребеночка. «Я очень довольная, что приехала именно сюда. Здешние врачи мне уже стали родными. Хочется выразить благодарность за внимание, заботу. Родила я сама, но бригада не отходила от меня ни на минуточку, все переживали и поддерживали. Приехать сюда смогла только благодаря Гумпрограмме», — поделилась женщина.

Согласно условиям Гумпрограммы медикаменты для лечения гинекологического заболевания предоставляются на безоплатной основе.

Елена приехала из Волновахского района, временно подконтрольного Украине и признается, что давно слышала о центре, а о реализации Гумпрограммы рассказали врачи. Заболевание начало прогрессировать и, не смотря на военные действия, женщина решилась приехать и не пожалела: по приезду направили на осмотр и обследование, и назначили день операции. Сейчас ждут результатов гистологии.

Напоминаем, что жителям ДНР, согласно ст. 34.п.1.Конституции ДНР, оказывается бесплатная медицинская помощь во всех медицинских учреждениях Республики. Жителям Донецкой области, временно подконтрольной Украине, для получения квалифицированной медицинской помощи по Гуманитарной программе необходимо обращаться на единую Горячую линию Центра Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса: +38 (066) 584-85-48, +38 (062) 334-99-09. Также документы могут быть присланы на электронный адрес: [email protected] виде скан-копий.












[media= размещайте обратную ссылку.






Читайте также: 



31.10.2018
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.