Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Под фанфары: Хуг напоследок обрисовал ситуацию на фронтах Донбасса

Под фанфары: Хуг напоследок обрисовал ситуацию на фронтах Донбасса

Новости, Политика » Под фанфары: Хуг напоследок обрисовал ситуацию на фронтах Донбасса


Под фанфары: Хуг напоследок обрисовал ситуацию на фронтах Донбасса

Завершая свою карьеру заместителя председателя СММ ОБСЕ, Александр Хуг провел в среду, 31 октября, финальный брифинг в прежнем качестве, отметив все аспекты ситуации на фронтах Донбасса.

 

Еврочиновник отметил, что основные моменты в республиках не меняются с 2014 года, однако говорить о «замороженном статусе войны» не имеет смысла, решение кровавой проблемы ему после отставки стало видно.

 

Напомним, что сегодня заканчивается срок полномочий мистера Хуга в ОБСЕ. Политик отмечает, что со времени его появления на должности и приезда на украинскую территорию ситуация вокруг Донбасса, против которого воюет Киев, не изменялась. «СММ ОБСЕ готова провести верификацию процесса», — подчеркивает Хуг.

 

По словам чиновного наблюдателя, покидать пост ему нелегко, поскольку «насилие не прекращается, люди до сих пор погибают». В свете усиления военной агрессии на Донбасс, политик уверен: «Однако этот конфликт не заморожен, его можно решить».

 

Хуг возлагает ответственность, по традиции западных политиков, на обе стороны, утверждая, что вооружения с линии фронта не отведены, как боевиками ВСУ, так и республиканскими армиями. Также не проведено разминирование территорий, что создает опасность и приводит к жертвам и сильным увечьям среди гражданских.

 

Причиной ухода с поста Хуг назвал истечение сроков своих полномочий, находиться более 10 лет на должности в ОБСЕ запрещено.

 

На смену отставнику приходит британский специалист Марк Этерингтон, теперь он будет заместителем главы специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ), его полномочия вступают в силу с 1 ноября.

Под фанфары: Хуг напоследок обрисовал ситуацию на фронтах Донбасса

Марк Этерингтон

Пока что можем представить лишь его портрет. Чем отметится его часть наблюдательной миссии, покажет время.

 









Читайте также: 



01.11.2018
Похожие статьи:
  • СММ ОБСЕ: Остановить войну в Донбассе можно за час
  • СММ ОБСЕ: Остановить войну в Донбассе можно за час
  • Представители СММ ОБСЕ пообщались с митингующими
  • Представители СММ ОБСЕ пообщались с митингующими
    Представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ вышли к собравшимся на митинг у офиса организации людям и объяснили правила своего пребывания в ЛНР. Напомним, сегодня у офиса СММ ОБСЕ в Луганске состоялся стихийный митинг, участники которого требовали у сотрудников миссии "работать или
  • В Луганске местные жители пикетировали штаб-квартиру ОБСЕ
  • В Луганске местные жители пикетировали штаб-квартиру ОБСЕ
    Представители молодежи ЛНР собрались сегодня на пикет перед офисом Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Луганске. Около сотни молодых людей призывают представителей международной организации оказать давление на Киев с целью заставить Украину выполнять Минские соглашения.
  • Брифинг заместителя главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине ...
  • Брифинг заместителя главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине  ...
    В Луганске состоялся брифинг заместителя главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга. В процессе брифинга замглавы СММ ОБСЕ рассказал о структуре миссии, основных направлениях деятельности, о своем видении текущей ситуации в Луганске, а также ответил на вопросы
  • ОБСЕ за день насчитала около 150 взрывов около аэропорта Донецка
  • ОБСЕ за день насчитала около 150 взрывов около аэропорта Донецка
    «В течение дня с наблюдательного пункта в районе донецкого вокзала представители ОБСЕ слышали 152 взрыва», — цитирует РИА Новости отчет мониторинговой миссии ОБСЕ.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.