Войти

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании


» » Порошенко подписал указ о введении военного положения на Украине и отдал приказ о частичной мобилизации

Порошенко подписал указ о введении военного положения на Украине и отдал приказ о частичной мобилизации

Новости, Политика » Порошенко подписал указ о введении военного положения на Украине и отдал приказ о частичной мобилизации


Порошенко подписал указ о введении военного положения на Украине и отдал приказ о частичной мобилизации

Документ вступит в силу сразу после того, как его одобрит Верховная рада. Военное положение вводится сроком до 25 января 2019 года.

Украинский президент Пётр Порошенко подписал указ о введении военного положения на территории Незалежной. Текст документа опубликован на официальном сайте политика. Военное положение будет действовать с 26 ноября 2018 года до 25 января 2019 года.

Таким образом, Порошенко ввёл в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны. Сам документ состоит из 12 пунктов, один из которых засекречен.

— Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 26 ноября 2018 года "О чрезвычайных мерах по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введение военного положения на Украине", — сказано в документе.

Указ вступит в силу сразу после того, как его одобрит Верховная рада, — именно такую процедуру предусматривает украинское законодательство. Голосование состоится уже сегодня в 17:00 по московскому времени.

Порошенко в рамках указа о военном положении поручил Генштабу провести частичную мобилизацию. Об этом говорится на сайте украинского лидера.

— Генштабу Украины: предусмотреть меры частичной мобилизации, организовать и провести учебные сборы с резервистами оперативного резерва в необходимых объёмах, — говорится в указе лидера Украины.

Напомним, что о военном положении в Киеве заговорили после инцидента вблизи Керченского пролива. Утром 25 ноября три судна ВМС Украины пересекли границу России. После вторжения по тревоге были подняты российские штурмовики Су-25 и задействован флот. Действия Киева были расценены как провокация.








Читайте также: 



26.11.2018
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.