Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » Экстренное заявление УНМ ДНР. ВСУ готовят наступление на юге ДНР 14 декабря

Экстренное заявление УНМ ДНР. ВСУ готовят наступление на юге ДНР 14 декабря

Новости, Политика » Экстренное заявление УНМ ДНР. ВСУ готовят наступление на юге ДНР 14 декабря


Экстренное заявление УНМ ДНР. ВСУ готовят наступление на юге ДНР 14 декабря

Двенадцатитысячная ударная группировка уже готова к штурму Донецкой Народной Республики на мариупольском направлении с задачей выйти прямо к границе с Российской Федерацией.


Об этом в понедельник, 10 декабря, заявил официальный представитель Вооруженных сил ДНР Эдуард Басурин со ссылкой на данные разведслужб.

«Сформированная противником ударная наступательная группировка, общей численностью более 12 тысяч человек, сосредоточена вдоль линии соприкосновения в районе населенных пунктов Новотроицкое, Широкино, Ровнополь. Здесь сконцентрировано более 50 танков, 40 реактивных систем залпового огня, 180 орудий и минометов», — рассказал он.

Басурин рассказал, что наступление начнется уже 14 декабря. Тогда передовые подразделения 128 и 79 бригад должны пойти на штурм в направлении н.п. Клинкино. При этом за сутки они планируют выйти к границе ДНР в районе населенных пунктов Коньково и Холодное.

«Для развития успеха наступления и прикрытия наступающих подразделений 79-й бригады планируется ввод в бой второго эшелона – 56-й мотопехотной бригады с рубежа Приморское – Шевченко в направлении населенного пункта Клинкино», — продолжил он, отметив, что оборонное ведомство республики не исключает и диверсий со стороны ВСУ с целью нарушить управления войсками республики.

«Поводом для вооруженной агрессии послужит теракт, совершенный украинскими спецслужбами в Мариуполе. За несколько дней до планируемого наступления на одном из промышленных предприятий будет совершен подрыв хранилища с химикатами», — сообщил он, отметив, что по имеющимся данным, проведение диверсии планируется на Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича.






Читайте также: 



10.12.2018
Похожие статьи:
  • ВСУ планируют захватить два села в прифронтовой зоне на мариупольском напра ...
  • ВСУ планируют захватить два села в прифронтовой зоне на мариупольском напра ...
    Украинские силовики начали подготовку захвата сел Викторовка и Старомарьевка в прифронтовой зоне на мариупольском направлении. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.
  • Трое украинских военных убиты при попытке выйти к позициям ЛНР
  • Трое украинских военных убиты при попытке выйти к позициям ЛНР
    Трое украинских военнослужащих погибли 23 ноября 2017 г., еще двое получили ранения при попытке пройти через позиции Луганской народной республики (ЛНР) у линии соприкосновения в Донбассе, сообщил официальный представитель Народной…
  • Сводка событий Новороссии за 30 сентября 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 30 сентября 2016 года
    Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Украинские силовики за прошедшие сутки 142 раза обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР. Обстрел территории вёлся из минометов, танков, БМП, гранатометов и стрелкового оружия.
  • Укровермахт приготовил блицкриг
  • Укровермахт приготовил блицкриг
    Против Донбасса сосредоточена мощная группировка укронацистов. Обстановка на Донбассе остается сложной. Продолжаются обстрелы территории ДНР со стороны украинских силовиков. Как я сообщил Вам ранее...
  • Стало известно, когда Киев начнет наступление на Донбасс
  • Стало известно, когда Киев начнет наступление на Донбасс
    ВСУ готовы начать наступление на позиции ополченцев в конце августа, заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин. По его словам, Киев начнет наступление после празднования Дня независимости Украины 24 августа.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.