Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » ЦНИИТОЧМАШ впервые показал облик новейшего самоходного артиллерийского орудия "Лотос"

ЦНИИТОЧМАШ впервые показал облик новейшего самоходного артиллерийского орудия "Лотос"

Новости » ЦНИИТОЧМАШ впервые показал облик новейшего самоходного артиллерийского орудия "Лотос"


ЦНИИТОЧМАШ впервые показал облик новейшего самоходного артиллерийского орудия "Лотос"

ЦНИИТОЧМАШ (входит в госкорпорацию "Ростех") впервые опубликовал фотографию нового самоходного артиллерийского орудия (САО) "Лотос", точный внешний вид которого до этого не демонстрировался. Фотография САО для Воздушно-десантных войск опубликована в среду в календаре предприятия на 2019 год на странице ЦНИИТОЧМАШа в сети Instagram.
"Каждый разработчик и конструктор заранее видит образ своего изделия. Своеобразным вдохновением для нас стал цветок лотоса. Несмотря на внешнюю хрупкость, он растет в тяжелейших условиях. Это идеальное сочетание красоты, грации и несокрушимости", - говорится о создании "Лотоса" в календаре. Там же отмечается, что при проектировании был применен принцип "золотого сечения".
Проект "Лотос" является развитием и заменой проекта "Зауралец", в рамках которого предполагалось создать новое самоходное артиллерийское орудие для ВДВ с целью повышения огневых и маневренных возможностей десантных подразделений. Основным вооружением "Лотоса" станет орудие калибра 120 мм.
"В настоящее время на производственных мощностях АО "ЦНИИТОЧМАШ" собирается и отлаживается опытный образец САО "Лотос", - сообщили в пресс-службе предприятия. Там отметили, что при его разработке реализован целый комплекс неординарных конструкторских решений, позволивших увеличить эргономику, живучесть, а также боевые и ходовые качества машины.
Машину можно будет транспортировать самолетами военно- транспортной авиации и десантировать парашютным способом. Ранее в российском военном ведомстве отмечали, что перспективное орудие "Лотос" при поступлении на вооружение заменит орудие "Нона" калибра 120 мм в артиллерийских подразделениях ВДВ.
В сентябре 2017 года бывший тогда генеральным директором ЦНИИТОЧМАШ Дмитрий Семизоров сообщил ТАСС, что самоходное артиллерийское орудие "Лотос" будет проходить госиспытания в 2019 году, причем сразу с новой машиной управления "Завет-Д". По его словам, военные поставили задачу начать серийное производство нового орудия в 2020 году.
Источник: ТАСС



Источник






Читайте также: 



05.01.2019
Похожие статьи:
  • Самоходка "Магнолия" на шасси гусеничного транспортера разрабатывается дл ...
  • Самоходка
    Снегоболотоход ДТ-30МП, на базе которого будет создана САУ Самоходное артиллерийское орудие "Магнолия" на шасси бронированного двухзвенного гусеничного транспортера разрабатывается для частей и подразделений, дислоцирующихся в районах Крайнего Севера. Об этом сообщил…
  • Угроза «Лотоса»: зачем для ВДВ России заказали новую убойную пушку
  • Угроза «Лотоса»: зачем для ВДВ России заказали новую убойную пушку
  • ВДВ России в 2020 году получат новый авиадесантируемый комплекс ПВО "Птице ...
  • ВДВ России в 2020 году получат новый авиадесантируемый комплекс ПВО
    Новейший авиадесантируемый зенитный ракетный комплекс (ЗРК) малой дальности "Птицелов" поступит на вооружение частей Воздушно-десантных войск России в 2020 году. Об этом сообщил ТАСС в среду источник в российском ОПК.
  • Новое российское 120-мм САУ "Флокс" на колесном шасси
  • Новое российское 120-мм САУ
    120-мм самоходное артиллерийское орудие "Флокс" на колесном шасси (с) Алексей Жарич / АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» Статс-секретарь-заместитель генерального директора АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» Алексей Жарич на своей странице в www.facebook.com
  • Разработчик рассказал о работе над новой экипировкой и снайперской винтовко ...
  • Разработчик рассказал о работе над новой экипировкой и снайперской винтовко ...
    Экипировка третьего поколения для российских войск может быть создана в течение четырёх-шести лет. Об этом рассказал гендиректор головного разработчика боевой экипировки для Вооружённых сил РФ — предприятия ЦНИИТОЧМАШ — Дмитрий Семизоров. Кроме того, по его словам, успешно проведены предварительные
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.