Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » Красноярскэнергосбыт подарил роддому современное медоборудование

Красноярскэнергосбыт подарил роддому современное медоборудование

Новости » Красноярскэнергосбыт подарил роддому современное медоборудование


Красноярскэнергосбыт подарил роддому современное медоборудованиеОАО «Красноярскэнергосбыт», дочернее общество ОАО «РусГидро», в рамках проведения федеральной благотворительной акции «Рожденные энергией», передало родильному дому №4 г. Красноярска сертификат на закупку современного медицинского оборудования на общую сумму 329 тыс. рублей.



Сертификат предназначен для приобретения пяти шприцевых дозаторов последнего поколения, четырех современных хирургических отсасывателей, а также трех мобильных смотровых ламп.

В медицинской практике распространены ситуации, когда пациент не способен самостоятельно дышать из-за блокировки дыхательных путей. Именно в таких экстренных ситуациях, когда минуты промедления могут повлечь летальный исход, персонал роддома использует медицинские отсасыватели. Аппарат также необходим при удалении крови, гноя и других лишних жидкостей из организма пациента.

Дозатор препятствует попаданию воздуха внутрь шприца, что может стать причиной летального исхода. Аппарат позволяет сохранить абсолютную стерильность вводимого препарата, а также снизить болевые ощущения пациента.

Новое дорогостоящее оборудование позволит оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь самым маленьким красноярцам с первых минут жизни.

«Благодаря помощи энергетиков мы получим оборудование, в котором нуждаемся ежедневно, – рассказала главный врач родильного дома №4 г. Красноярска Людмила Попова. – Из-за недостатка приборов персонал вынужден постоянно переносить аппараты из одного отделения в другое для проведения необходимых процедур. Когда в роддом доставят новое оборудование, эта проблема исчезнет».

В день передачи сертификата часть оборудования была доставлена в роддом, остальные приборы прибудут в лечебное учреждение в ближайшее время.

Приобретение медицинского оборудования стало возможным благодаря реализации II ежегодной федеральной благотворительной акции ОАО «РусГидро» «Рожденные энергией». Основной целью проекта является оснащение родильных домов, перинатальных центров и родильных отделений больниц в городах, где расположены объекты компании, дорогостоящим диагностическим и реабилитационным оборудованием.

Старт проекту был дан в 2012 году. Тогда мероприятия в рамках акции прошли в 6 филиалах «РусГидро». В текущем году в проекте примут участие 16 филиалов и дочерних компаний холдинга, расположенных в Ярославской, Волгоградской, Нижегородской, Амурской, Новосибирской, Рязанской и Саратовской областях, Ставропольском, Красноярском и Пермском краях, Чувашии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии.

Общий бюджет акции составит более 6 млн рублей. Эти средства будут направлены, в частности, на приобретение гематологических анализаторов, позволяющих оперативно (менее 1 минуты) получать целый ряд показателей крови новорожденного, с точностью диагностировать наличие в его организме патологического процесса и своевременно принимать меры по корректировке лечения. Также будут закуплены компьютерные приборы для диагностики состояния плода в родах у женщин высокой степени риска, аппарат искусственной вентиляции легких, реанимационные системы для новорожденных с фототерапией для лечения «желтушки», электрогенератор с системой автоматического запуска.

Мероприятия по вручению медицинского оборудования приурочены ко Дню энергетика и пройдут во всех регионах присутствия «РусГидро» до 27 декабря. Проект «Рожденные энергией» – лишь один из элементов широкой программы благотворительной деятельности, которую проводит ОАО «РусГидро». На протяжении многих лет компания реализует акции, направленные на поддержку детей из социально незащищенных семей, оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями, осуществляет поддержку детского спорта, экологических и образовательных проектов.






Читайте также: 



23.12.2013
Похожие статьи:
  • Нижегородская ГЭС в 2013г направила более 1 млрд руб на модернизацию
  • Нижегородская ГЭС в 2013г направила более 1 млрд руб на модернизацию
    Выработано 1870,6 млн кВтч электроэнергии.
  • РусГидро сообщает о завершении размещения акций
  • РусГидро сообщает о завершении размещения акций
    РусГидро сообщает об итогах открытой подписки на акции в рамках дополнительного выпуска (государствен...
  • На помощь шарыповцам придет МАВР
  • На помощь шарыповцам придет МАВР
    Компания Красноярскэнергосбыт приобрела мобильную мастерскую для аварийно-восстановительных работ (МАВР) на шасси ГАЗ – 33081 для обслуживания находящихся в управлении компании многоквартирных домов г. Шарыпово, а также водоканализационного хозяйства пос. Дубинино.
  • Красноярскэнергосбыт приглашает школьников на занятия «Класса энергосбереже ...
  • Красноярскэнергосбыт приглашает школьников на занятия «Класса энергосбереже ...
    ОАО «Красноярскэнергосбыт», гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Красноярского края, приглашает организованные группы школьников 5-9 классов г. Красноярска на занятия «Класса энергосбережения». Уроки будут проводиться с 1 по 24 ноября 2013 года в «Центре энергоэффективности»
  • На Саратовской ГЭС установлен трансформатор последнего из модернизируемых у ...
  • На Саратовской ГЭС установлен трансформатор последнего из модернизируемых у ...
    В рамках реализации программы комплексной модернизации (ПКМ) на Саратовской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») смонтирован силовой трансформатор энергоблока № 2, в который входят также генераторы гидроагрегатов со станционными номерами 5-8. Это последний из пяти модернизируемых укрупненных энергоблоков
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.