Войти

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.

ВС РФ накрыли расположение военных в Ивано-Франковске (ФОТО, ВИДЕО)

Обычно спокойный запад Украины слушает взрывы, а сегодня нас ждёт вторая серия «черниговского мирного отеля».


» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 21.01.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 21.01.2019

Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 21.01.2019


Донбасс. Оперативная лента военных событий 21.01.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


18:30 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта


17:50 Сводка нарушений режима прекращения огня с 19 по 21 января


17:15 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


16:35 ВСУ за неделю 82 раза нарушили режим «тишины»

Украинские силовики за неделю 82 раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям ДНР свыше 1000 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в СЦКК Руслан Якубов.

«С 14 по 20 января зафиксировано 82 нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ. Общее количество примененных по территории ДНР боеприпасов – 1001, что составило 57 ящиков, или 3,2 тонны», — сказано в сообщении.

Отмечается, что за указанный период было выпущено 83 мины калибрами 120 и 82 мм, зафиксированы 35 фактов применения танковых снарядов. Огнем ВСУ повреждено одно домостроение.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 21.01.2019


15:45 Правоохранители ДНР напомнили жителям о действии комендантского часа

Полиция ДНР за минувшие выходные в ходе операции «Ночной город» задержала более 300 нарушителей комендантского часа. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе министерства внутренних дел.

«В целях выявления диверсионно-разведывательных групп, а также недопущения фактов совершения преступлений и правонарушений в ночное время суток сотрудники МВД ДНР с 18 по 20 января провели оперативно-профилактическую операцию «Ночной город». За нарушение комендантского часа полицейские задержали 329 граждан», — сказано в сообщении.

По данным ведомства, было задействовано около 750 сотрудников полиции, в том числе экипажи ГАИ, наряды ОМОН, сотрудники оперативных служб.


15:00 Бойцы ВСУ подорвались на мине под Авдеевкой

Украинские диверсанты подорвались на минном поле под Авдеевкой, инцидент произошел накануне, 20 января. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов со ссылкой на данные разведки.

«В последнее время отмечается активизация разведывательных подразделений и подразделений специального назначения противника на севере от Донецка, — отметил он. – Вчера очередная группа украинских диверсантов вновь потерпела фиаско, так и не приступив к выполнению задач».

По данным Безсонова, четверо военнослужащих 131-го отдельного разведывательного батальона ВСУ на автомобиле выехали на минное поле, установленное саперами 93-й бригады. В результате подрыва все четверо погибли.

«Активность, которую проявляет противник в данном районе в зоне ответственности 93-й бригады, настораживает. С начала 2019 года это уже третья попытка применения диверсионно-разведывательной группы северо-восточнее Авдеевки, все три неудачные», — добавил представитель Народной милиции.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 21.01.2019


14:15 НМ ЛНР: Противник использует перемирие для перегруппировки подразделений у линии соприкосновения

Украинские силовики используют перемирие для перегруппировки подразделений у линии соприкосновения в Донбассе, заявил в понедельник журналистам официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.
Ранее контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе договорилась о новом перемирии с 29 декабря 2018 года, но стороны конфликта продолжают обвинять друг друга в обстрелах.
«Используя перемирие, противник продолжает осуществлять перегруппировку подразделений и укреплять позиции на линии соприкосновения», — сказал Марочко. 
Он уточнил, что, по данным разведки ЛНР, в районе населенных пунктов Попасная и Новозвановка выявлены позиции двух минометных батарей «Василек» калибром 82 миллиметра. Марочко уточнил, что это вооружение размещено в нарушение минских договоренностей.
Донбасс. Оперативная лента военных событий 21.01.2019

13:35 Обстановка на линии соприкосновения за сутки (Карта обстрелов)


12:55 Зеленский попытается договориться о прекращении огня в Донбассе и привлечь к договорённостям западные страны

Шоумен и актер Владимир Зеленский заявил, что, если выиграет выборы президента Украины, попытается договориться о прекращении огня в Донбассе и привлечь к минским договорённостям западные страны.
Зеленский в новогоднюю ночь заявил в эфире украинского телеканала «1+1», что намерен участвовать в выборах президента Украины 31 марта. Ранее Зеленский уже заявлял, что категорически отвергает силовой вариант решения проблемы Донбасса, готов договариваться о мире «хоть с чертом лысым».
«Прежде всего я хочу, чтобы перестали стрелять. Вот эти договоренности, я думаю, не очень сложные. Мне кажется, что можно договориться. Первое – перестать убивать. Это важно – сохранить наших людей», — сказал Зеленский в интервью изданию «Украинская правда», отвечая на вопрос о том, как прекратить войну на Донбассе.  
Также он заявил, что хотел бы, чтобы минские договоренности работали. «Я бы хотел добавить к минским договоренностям… может, привлечь еще другие западные страны», — сказал Зеленский. 
Он также заявил, что, если станет президентом, не пойдет на амнистию ополченцев Донбасса.
Донбасс. Оперативная лента военных событий 21.01.2019

12:10 Сотрудники МЧС ЛНР и ДНР проведут совместные учения

Инициированные Главой ЛНР Леонидом Пасечником совместные с МЧС ДНР учения органов управления и сил гражданской защиты пройдут с 22 по 25 января. Об этом сообщили в МЧС ЛНР.


11:25 Командование «ООС» : На фронте ранили одного украинского военнослужащего

В штабе так называемой Операции Объединенных сил сообщили, в воскресенье, 20 января, в зоне боевых действий в Донбассе один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил ранения. 

«В полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» обстрелы позиций наших защитников велись вблизи поселка Павлополь; в районе населенного пункта Гнутове;  вблизи поселка Каменка; в районе населенного пункта Пески; вблизи поселка Водяное; вблизи населенных пунктов Широкино и Красногоровка;  вблизи населенного пункта Новомихайловка. В полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» противник обстрелял наши позиции: вблизи хутора Вольный; в районе поселка Крымское. С полуночи 20 января враг огонь не открывал», — говорится в сообщении штаба.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 21.01.2019


10:35 Обстрел поселка Трудовские 

видео:Андрей Бардачёв


9:50 Сводка о ситуации на линии соприкосновения сторон от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 21.01.2019
Подразделения ВСУ за минувшие сутки 16 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 18 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 16 раз, — отметил Якубов. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 18 единиц».

Он добавил, что под огнем оказались район аэропорта (Вольво-Центр), село Спартак на севере Донецка, а также поселки шахты Трудовская и Александровка на западе столицы; горловский поселок шахты имени Гагарина, Ясиноватая. Кроме того, украинские военнослужащие обстреляли села Безыменное, Коминтерново, Ленинское и Саханка на юге ДНР.

При обстрелах применялось крупнокалиберное стрелковое оружие и гранатометы.

Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке.


9:00 Оператипвная сводка за сутки с 20 на 21 декабря

Донбасс. Оперативная лента военных событий 21.01.2019
Киевские силовики пять раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Калиново, сел Калиновка, Калиново-Борщеватое, Желобок и окрестности памятника князю Игорю у Станицы Луганской.

Огонь велся из 82-мм минометов, вооружения БМП, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелового оружия, в том числе крепнокалиберного.








Читайте также: 



22.01.2019
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.