Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » Украинские выборы. Ни единого достойного кандидата

Украинские выборы. Ни единого достойного кандидата

Новости, Политика » Украинские выборы. Ни единого достойного кандидата


Украинские выборы. Ни единого достойного кандидата

Фото: Andreas Wolochow / Shutterstock.com

Меньше двух месяцев осталось до дня голосования на Украине. 31 марта в Незалежной пройдет первый тур президентских выборов. Кандидаты начинают публиковать свои программы, готовить предвыборные штабы.

На сегодняшний день ЦИК Украины уже зарегистрировал 28 кандидатов. Конечно, большая часть претендентов на президентский пост не имеет ни единого шанса даже на попадание во второй тур. Политологи отмечают, что такое количество кандидатов лишь создает информационный шум и мешает электорату сосредоточиться на своем выборе.
Что касается реальных претендентов на президентское кресло, то их совсем немного. Петр Порошенко немного поднял свой рейтинг за счет томоса и поездки с ним по стране. Аналитики отдают ему третье место в рейтинге. Однако, в то же время, отмечают, что еще пять лет с Порошенко страна просто не выдержит. Об этом в одном из интервью заявил украинских олигарх Игорь Коломойский. По его словам, избрание Петра Алексеевича на 99% невозможно.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко находится на второй строчке рейтинга. Возвращение Юлии Владимировны в большую политику и настолько высокий процент поддержки стали для многих неожиданностью, все-таки «железная леди Украины» уже успела основательно испортить свою репутацию в бытность премьер-министром страны. Сейчас же она сделала ставку на больную для населения тему – Тимошенко обещает разобраться с высокими тарифами на ЖКХ и снизить цену на газ в два раза. Такие обещания электорат очень любит, хотя в реальности, вполне очевидно, что это пустые слова.

Неожиданным лидером президентского рейтинга стал комик Владимир Зеленский. У него очень высокая узнаваемость, в целом отношение людей к нему позитивное. У Зеленского нет никакого политического опыта, а значит, нет и скелетов в шкафу. Тем не менее, очевидно, что комик – это проект олигарха Коломойского. А он активно поддерживает националистические настроение. Именно по инициативе Коломойского созданы фашистские батальоны в Днепропетровской области.

Из серой массы кандидатов выделяется и Анатолий Гриценко с Юрием Бойко. Первый вообще неадекват, поскольку призывал раньше взрывать поезда, идущие в Россию. Второй – технический кандидат от Порошенко.
Получается, что украинцам и выбрать то некого, несмотря на наличие широкого списка кандидатов. Лидирующая тройка в целом выгодна западным странам и США. Порошенко и Тимошенко уже давно сотрудничают с американскими властями. Коломойский живет в Европе, так что и у Зеленского не будет вариантов вести свою политику. Он под контролем олигарха и западных идеологов.



Источник






Читайте также: 



04.02.2019
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.