Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Поставки нефти на Хабаровский НПЗ по отводу от ВСТО-2 начнутся в 2015г

Поставки нефти на Хабаровский НПЗ по отводу от ВСТО-2 начнутся в 2015г

Новости » Поставки нефти на Хабаровский НПЗ по отводу от ВСТО-2 начнутся в 2015г


Поставки нефти на Хабаровский НПЗ по отводу от ВСТО-2 начнутся в 2015гКомпания «Дальнефтепровод» планирует завершить строительство отвода от ВСТО-2 до Хабаровского нефтеперерабатывающего завода в 2014 году, а с 2015 года – начать транспортировку по нему нефти, сообщил во вторник глава компании Роберт Галиев.



Трасса ВСТО-2 проложена от Сковородино Амурской области до нефтепорта «Козьмино» в Приморье, она соединена с ВСТО-1. Общая протяженность ВСТО-2 превышает 2,06 тысячи километров. Нефтепровод был торжественно открыт 25 декабря прошлого года.

«В 2014 году закончится строительство отвода до Хабаровского нефтеперерабатывающего завода (принадлежит Alliance Oil), и в 2015 году туда начнется транспортировка нефти. С 2017 года запланирована отгрузка на Комсомольский нефтезавод (принадлежит «Роснефти»). С 2020 года запланирована отгрузка нефти на Восточный нефтехимический комплекс, который «Роснефть» планирует построить в Приморском крае», – сказал Галиев.

В конце сентября сообщалось, что Alliance Oil перенесла срок начала поставок на Хабаровский НПЗ по отводу от ВСТО-2 на второе полугодие 2014 года в связи с трудностями при строительстве. В марте завод сообщал, что в перспективе по отводу планируется поставлять до 6 миллионов тонн нефти в год.

По словам Галиева, «Роснефть» самостоятельно построит нефтепровод протяженностью 290 километров до своего завода в Комсомольске-на-Амуре. Комментируя сообщения СМИ о строительстве китайскими инвесторами нефтезавода в Приамурье, Галиев отметил, что квоты на поставку нефти предприятиям определяются на уровне «Транснефти» в Москве. «Были ли обращения Амурской области на квоты для Амурского НПЗ, мне не известно, но по информации, которой я владею, у нас объемы транспорта нефти по ВСТО-2 расписаны до 2030 года. Транспорт нефти на Амурский НПЗ в этом списке отсутствует», – пояснил глава «Дальнефтепровода».

Он отметил, что по ВСТО-2 с момента открытия перекачано около 16,8 миллиона тонн нефти при годовом плане 18,4 миллиона тонн. До конца года планируется достижение плановых показателей, а в следующем году объемы транспортировки возрастут до 21,7 миллиона тонн нефти.






Читайте также: 



24.12.2013
Похожие статьи:
  • По ВСТО в 2014г будет прокачано 38,6 млн т нефти
  • По ВСТО в 2014г будет прокачано 38,6 млн т нефти
    “Транснефть” в 2014 году планирует прокачать по трубопроводной системе Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО) 38,6 млн тонн нефти, заявил вице-президент компании Михаила Баркова.
  • Транснефть предлагает повысить тариф на прокачку нефти по ВСТО на 20%
  • Транснефть предлагает повысить тариф на прокачку нефти по ВСТО на 20%
    “Транснефть” предлагает повысить с 1 января 2014 года экспортный тариф, действующий на трубопроводе ВСТО и отводу от него на Китай, на 20% или на 450 рублей – до 2,531 тысячи рублей за 1 тонну, пишет в четверг газета “Ведомости” со ссылкой на источник в ФСТ и человека, близкого к “Транснефти”.
  • Сургутнефтегаз после 2014г нарастит поставки по ВСТО до 9 млн т в год
  • Сургутнефтегаз после 2014г нарастит поставки по ВСТО до 9 млн т в год
    ОАО “Сургутнефтегаз” в ближайшей перспективе увеличит поставки нефти по ВСТО до 9 миллионов тонн в год с 7,7 миллиона тонн, сообщил президент “Транснефти” (оператор трубопровода) Николай Токарев.
  • Газпром нефть хочет поставлять по ВСТО 8 млн т нефти в год
  • Газпром нефть хочет поставлять по ВСТО 8 млн т нефти в год
    ОАО “Газпром нефть” обсуждает с Минэнерго возможность экспорта 8 миллионов тонн нефти в год по ВСТО, компания намерена поставлять сырье во Вьетнам, при этом может сократить поставку нефти европейским потребителям, пишет во вторник газета “Ведомости” со ссылкой на источники.
  • Транснефть отказалась от проработки проекта отвода от ВСТО до Комсомольског ...
  • Транснефть отказалась от проработки проекта отвода от ВСТО до Комсомольског ...
    АК “Транснефть” отказалась от проработки реализации проекта подключения Комсомольского НПЗ “Роснефти” к нефтепроводу ВСТО, сообщил журналистам первый вице-президент трубопроводной компании Максим Гришанин.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.