Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » «Опасно возвращать всю Украину, России нужен только Юго-Восток» — Эксперт Багдасаров

«Опасно возвращать всю Украину, России нужен только Юго-Восток» — Эксперт Багдасаров

Новости, Политика » «Опасно возвращать всю Украину, России нужен только Юго-Восток» — Эксперт Багдасаров


«Опасно возвращать всю Украину, России нужен только Юго-Восток» — Эксперт Багдасаров

Вредны и опасны заигрывания с широко распространёнными веяниями, что «нам нужна вся Украина», «мы должны спасать всю территорию», «зачем нам часть (Донбасс и Крым), заберём всё». Настроения такие давно витают по просторам политических и общественных кругов.

 

В чем опасность подобного заблуждения и почему поддерживать надо тех, кто к России тяготеет, рассказывает руководитель Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии, советник Министра по делам Федерации и национальностей в России в прошлом депутат Госдумы РФ Семён Багдасаров.

 

По мнению политического и общественного деятеля, Россия не располагает возможностями возвратить под свой контроль и влияние всю украинскую территорию. Пытаться на это надеяться — значит противоречить очевидному положению. Нечего выжидать очередных перевыборов на бывшей Украине, они кардинально ничего не поменяют. Всё, за что стоит бороться упорно и стойко — это Юго-Восток. Такое мнение Багдасаров выразил в эфире передачи «Вечер» на федеральном канале «Россия 1».

 

Винить за это надо тоже самих себя, поскольку именно по упущению РФ, где долгое время игнорировали прямую работу с политическими силами по формированию лояльного направления к себе и поддержке пророссийского общества, на нынешней незалежной территории сложилась удручающая полная русофобии обстановка.

 

Нет никакой возможности ожидать прихода к власти расположенных позитивно к России сил, а если таковое чудо и случится, то контроль над наполненной ордами «нацистских патриотов» территорией все равно не удержать.

 

Оставив пустые надежды на политическую лояльность, Россия в силах сосредоточиться на возвращении под свой контроль исторически, культурно, этнически родственных русских земель. И перестать хвататься за воздух «выбора украинского народа», обывателю не дадут выбрать никого из «опасного и ненужного». А значит в кресле президента после 31 марта 2019 года будет сидеть ангажированный персонаж, и неважно будет это Порошенко или Бойко, Зеленский или Тимошенко.

 

«Мы не можем ждать, когда разрозненная «оппозиция», ориентированная на Россию, объединится. Мы дождёмся! Два-три поколения, и русских людей на Украине не будет. Мы должны действовать!», — уверенно заявляет Багдасаров, и он прав в своём выводе. Упущено много времени и возможностей для пророссийского вектора бывшей незалежки. Ситуация настолько опасна, что рискуем потерять и вторую половину, исконно тяготеющую к Москве.

 

Режим сменить можно, посадить в президенты даже патриотически настроенного к России человека, однако по мнению политолога, «он не сможет контролировать всю Украину». Рискните снова наступить на те же грабли, что в 2004-ом или пойти за очередным «януковичем» — и вы непременно проиграете. «Потому что огромная масса западной части организуют ему по двадцать майданов в день, они снесут его!» — отмечает в своём заявлении Багдасаров.

 

Эксперт призывает включить рациональную логику, поступить в сложившейся ситуации как того требует разум: «Надо честно и откровенно сказать: нас интересует Юго-Восток, наша исконная земля! Исконная земля русских, кем бы они ни назывались».

 









Читайте также: 



11.02.2019
Похожие статьи:
  • Зачем России еще одна военная база в Киргизии
  • Зачем России еще одна военная база в Киргизии
  • Поединок. Жириновский vs Багдасаров. От 15.12.16
  • Поединок. Жириновский vs Багдасаров. От 15.12.16
  • Багдасаров: США уже открыто участвуют в войне в Сирии
  • Багдасаров: США уже открыто участвуют в войне в Сирии
    Директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров Американцы хотят пойти ва-банк, начать массированные поставки в Сирию военной техники, вооружений, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Семен Багдасаров. Так он прокомментировал…
  • Структура момента (22.09.2015)
  • Структура момента (22.09.2015)
    Обострение ситуации в Сирии и вокруг нее подводит к мысли, что мир стоит на пороге какого-то важно рубежа. Что будет дальше: удастся ли усмирить экстремистов, не грозит ли миру большая война, смогут ли Россия и США стать союзниками в борьбе против террористов? Об этом разговор в студии программы
  • Кандидат в президенты США: Я видел русских и знаю, как они опасны
  • Кандидат в президенты США: Я видел русских и знаю, как они опасны
    Кандидат в президенты США Джим Гилмор заявил в интервью Fox News, что в свое время его направили в Европу для работы в НАТО, и что там он «видел русских».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.