Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Сводка от УНМ ДНР 11.02.2019. Пьяный сержант ВСУ в Донбассе открыл огонь по своим и был обезврежен выстрелом в ногу. НМ ДНР взяла в плен бойца ВСУ

Сводка от УНМ ДНР 11.02.2019. Пьяный сержант ВСУ в Донбассе открыл огонь по своим и был обезврежен выстрелом в ногу. НМ ДНР взяла в плен бойца ВСУ

Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 11.02.2019. Пьяный сержант ВСУ в Донбассе открыл огонь по своим и был обезврежен выстрелом в ногу. НМ ДНР взяла в плен бойца ВСУ


Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 11.02.2019



За прошедшие сутки противник 21 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы 9 населенных пунктов Республики. Об этом сегодня, 11 февраля, во время брифинга рассказал начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

«На Горловском направлении боевики 58-й мотопехотной бригады под командованием военного преступника Драпатого обстреляли из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия район поселка шахты им. Гагарина.

На Донецком направлении с позиций 28-й и 93-й механизированных бригад и 57-й мотопехотной бригады под командованием военных преступников Марченко, Клочкова и Мишанчука велся огонь с применением минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по Ясиноватой, Спартаку, поселку шахты «Трудовская», району аэропорта.

На Мариупольском направлении силовики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием Курача из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли районы Ленинского, Саханки, Коминтерново и Октября», — заявил Безсонов.

«Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется», — отметил он.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 264 единицы.

Укрофашисты в течении дня продолжали нарушать режим тишины

▶️ 04.00 — 04.20 – Опытное — Донецк (аэропорт), произведено 2 выстрела из СПГ-9, выпущено 29 гранат из АГС-17, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 07.45 — 08.10 – Пески — Донецк (Вольво-центр), применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 08.10 — 08.30 – Опытное — Донецк (аэропорт), произведено 60 выстрелов из БПМ-2;
▶️ 08.15 — 08.35 – Гнутово — Октябрь, выпущено 9 мин калибра 82 мм;
▶️ 08.30 — 09.00 – Пески — Донецк (Вольво-центр), выпущено 5 мин калибра 82 мм, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 09.20 – н.п. Пески — н.п. Донецк (Вольво-центр), произведено 3 выстрела из СПГ-9.
▶️ 10.05 – Каменка — Крутая Балка, применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 10.35 – Авдеевка — Ясиноватая, выпущено 5 гранат из АГС-17.
▶️ 11.05 – Пески — Донецк (Вольво-центр), произведено 3 выстрела из СПГ-9, применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 11.15 – Пески — Донецк (Вольво-центр), выпущено 29 гранат из АГС-17.
▶️ 11.30 – Пески — Донецк (Вольво-центр), произведено 5 выстрелов из БМП-1.
▶️ 12.10 – Водяное — Ленинское, выпущено 4 гранаты из АГС-17;
▶️ 12.15 – Широкино — Саханка, произведено 3 выстрела из СПГ-9, применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 13.35 – Авдеевка — Ясиноватая, выпущено 4 мины калибра 82 мм, произведено 2 выстрела из СПГ-9, применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 13.50 – н.п. Пески — н.п. Донецк (Вольво-центр), выпущено 3 мины калибром 82 мм.
▶️ 14.30 – н.п. Авдеевка — н.п. Ясиноватая, выпущено 29 гранат из АГС-17.
▶️ 16:05 — 16:35 — Авдеевка – Крутая Балка, выпущено 18 гранат из СПГ, также применялось стрелковое оружие;
▶️ 16:30 — Пески – Донецк (Вольво-центр), выпущено 5 мин калибра 120 мм, произведено 20 выстрелов из БМП-1, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 16:30 — Пески – Жабичево, выпущено 4 мины калибра 120 мм, произведено 10 выстрелов из БМП-1.
▶️ 18.00 – Пески — Донецк (Вольво-центр), выпущено 2 мины калибра 120 мм.
▶️ 18.00 – Водяное — Ленинское, выпущено 2 мины калибра 120 мм.
▶️ 18.15 – Водяное — Ленинское, произведено 2 выстрела из СПГ-9.
▶️ 18.20 – Широкино — Саханка, применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 18.20 – Новолуганское — Гольмовский, выпущено 8 мин калибра 120 мм.




Подробности обстрела машины "Воды Донбасса"


Пресс-служба НМ ДНР побывала на месте, где накануне киевские силовики совершили очередную провокацию, снова обстреляв автомобиль с сотрудниками компании "Вода Донбасса", и выяснили подробности случившегося









Укрофашисты за неделю выпустили по территории ДНР 1905 боеприпасов


Подразделения украинской армии за минувшую неделю 132 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«В период с 4 по 10 февраля зафиксировано 132 нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Украины. Общее количество примененных по территории ДНР боеприпасов – 1905, что составило 64,2 ящика или 3,18 тонны», — сказано в сообщении.

Отмечается, что за указанный период по территории ДНР были выпущено в общей сложности 246 мин калибрами 120 мм и 82 мм, а также одна противотанковая управляемая ракета.



Пьяный сержант ВСУ в Донбассе открыл огонь по своим и был обезврежен выстрелом в ногу


Военнослужащий 57-й мотопехотной бригады ВСУ в состоянии алкогольного опьянения открыл огонь по своим сослуживцам, один из боевиков погиб. Об этом сегодня рассказал начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«В населенном пункте Нетайлово Ясиноватского района боевик из состава 1-й танковой бригады, прикомандированный недавно в 57-ю мотопехотную бригаду, младший сержант Химыч открыл огонь по своим новым друзьям. В результате произошедшего один боевик из 57-й бригады уничтожен и еще один ранен. Разбушевавшегося сержанта удалось угомонить и связать только после того, как другие подоспевшие боевики прострелили ему ногу», — отметил Безсонов.

Он подчеркнул, что в указанном подразделении небоевые потери на почве алкоголизма – не редкость. Согласно данным разведки, в минувшие выходные военнослужащий 57-й омпбр скончался от цирроза печени в госпитале Красноармейска.

Ранее сообщалось, что в 2018 году потери в рядах украинских подразделений в результате небоевых инцидентов превысили показатель в 370 человек.



УНМ ДНР заявило о взятии в плен украинского военнослужащего


Народная милиция ДНР взяла в плен украинского военнослужащего. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления НМ Даниил Безсонов.

«Вчера еще один украинский боевик устал от невыносимых условий, которые создали ему командиры, и оказался у нас», — сказано в сообщении.

Детали инцидента не разглашаются.

Добавим, что это не первый случай задержания украинских силовиков с начала текущего года в Донецкой Народной Республике. Так, 23 января силам ДНР на юге Республики сдался боевик 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ.




В МЧС ДНР рассказали о ЧС, пожарах и неклассифицированных происшествиях, произошедших за истекшую неделю


Сегодня, 11 февраля, во время брифинга начальник отдела общественных связей и международной деятельности, старший лейтенант службы гражданской защиты Наталья Гетова рассказала о чрезвычайных ситуациях, пожарах и неклассифицированных происшествиях, произошедших за истекшую неделю, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, за прошедшую неделю в Республике подразделениями МЧС было ликвидировано 45 пожаров.

«Стоит отметить пожар, который произошел 4 февраля в городе Комсомольское Старобешевского района. В результате пожара в одноэтажном жилом доме сотрудниками МЧС был спасен мужчина 1985 года рождения. Спасатели МЧС вывели пострадавшего с места пожара на свежий воздух. В удовлетворительном состоянии мужчина был госпитализирован в лечебное учреждение пгт Старобешево.

Кроме этого, 5 февраля в Киевском районе города Донецка в одной из квартир девятиэтажного дома произошел пожар. В результате пожара пострадал мужчина 1952 года рождения. Сотрудники МЧС в составе звена газодымозащитной службы вынесли пострадавшего из задымленной квартиры на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи. Пожар был ликвидирован спасателями МЧС в кратчайшие сроки. Причина пожара устанавливается.

6 февраля в Ворошиловском районе города Донецка произошел пожар на троллейбусе маршрута №8. Спасателями МЧС пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалось 3 единицы техники и 12 человек личного состава.

Кроме этого, 7 февраля в Ворошиловском районе города Донецка в частном домовладении произошел пожар. В результате пожара было уничтожено: кровля на площади около 100 квадратных метров и перекрытие на площади 40 квадратных метров. Спасатели МЧС в кратчайшие сроки ликвидировали пожар. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалось 5 единиц техники и 29 человек личного состава.

Кроме этого, стоит отметить, что спасателями МЧС в результате дорожно-транспортного происшествия была спасена девушка. Так, 7 февраля в Калининском районе города Донецка вследствие столкновения двух легковых автомобилей пострадало 4 человека, которые были госпитализированы в лечебные учреждения города Донецка. Спасатели МЧС при помощи гидравлического инструмента срезали деформированную дверь автомобиля, обеспечив доступ работникам скорой медицинской помощи к пострадавшей девушке.

Сотрудниками МЧС за прошедшую неделю 49 раз оказывалась различная помощь населению: удаление наледи с кровли домов и социально значимых объектов, подвоз воды населению, открывание дверей квартир, хозяева которых нуждались в оказании помощи.

Так, 6 февраля в городе Ясиноватая в одной из квартир девятиэтажного дома изнутри оказались запертыми двое малолетних детей. Спасатели МЧС по лестнице поднялись на балкон, шанцевым инструментом открыли окно, попали в квартиру, открыли входные двери внутри, обеспечив доступ родителям.

За прошедшую неделю спасателями МЧС было спасено 15 человек, из них 3 человека — на пожарах, 6 горняков – в результате оказания медицинской помощи на угольных предприятиях Республики, 1 человек – в результате дорожно-транспортного происшествия и 5 человек спасены при оказании различной помощи гражданам.

За текущий период в Республике на пожарах погибли 4 человека и 5 пострадали.

Стоит отметить работу пунктов оказания помощи населению, расположенных на таможенных пунктах пропуска в городах Донецк и Горловка, а также в поселке Еленовка и Новоазовском районе.

За прошедшую неделю за различной помощью к сотрудникам МЧС обратились 2706 человек, из них 120 нуждались в оказании медицинской помощи. Всем обратившимся была оказана соответствующая помощь. Всего с начала текущего года была оказана помощь более пятнадцати тысячам граждан.

За прошедшую неделю отряд пиротехнических работ МЧС 26 раз привлекался для выполнения заявок по обезвреживанию взрывоопасных предметов. Сапёрами МЧС обследовано более 13 гектаров открытых территорий, включая территории сельскохозяйственных полей. Кроме этого, осмотрено помещений общей площадью более 3 500 квадратных метров. В результате проведенных работ саперами МЧС было выявлено и обезврежено 192 единицы взрывоопасных предметов», — рассказала Наталья Гетова.



В Республике за последние сутки ликвидировано 10 пожаров.


Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

В Центрально-Городском районе Макеевки, на улице Антропова, между АЗС «TESKO» и АГНС №75 произошел пожар в пассажирском автобусе, осуществлявшем перевозку по маршруту №30. Пожар произошел при следовании автобуса на АЗС, без пассажиров. Погибших и пострадавших нет. Автобус пожаром уничтожен полностью. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники, 5 человек личного состава.

В Иловайске, по улице Комова, произошло возгорание частного дома, в результате которого погиб мужчина 1970 г.р. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники, 9 человек личного состава.

Из общего количества пожаров за сутки в Донецке зафиксировано 4 пожара, в Макеевке – 5, в Харцызске – одно возгорание.



Пассажирский автобус сгорел в Макеевке, причины происшествия устанавливаются


Пассажирский автобус сгорел в Центрально-Городском районе Макеевки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Донецкой Народной Республики.

«Вчера, 10 февраля, по улице Антропова в Центрально-Городском районе Макеевки между АЗС «TESKO» и АГНС №75 произошел пожар на городском автотранспорте», — говорится в сообщении.

Уточняется, что возгорание произошло в пассажирском автобусе маршрута №30, который без пассажиров следовал на автозаправочную станцию.

«Погибших и пострадавших нет. Автобус пожаром уничтожен полностью», — отметили в МЧС.



Сумка с похожим на ртуть веществом найдена возле донецкого храма святых Петра и Февронии – МЧС ДНР


Сумка с колбами, заполненными похожим на ртуть веществом, обнаружена возле соборного храма в Ленинском районе Донецка. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«Десятого февраля в Ленинском районе Донецка на улице Куйбышева возле ограждения соборного храма свв. Петра и Февронии Центра славянской культуры обнаружена бесхозная ручная кладь с подозрением на наличие в ней взрывоопасных предметов, — говорится в сообщении. — Внутри спортивной сумки выявлены стеклянные колбы, герметически запаянные, с веществом, схожим с ртутью, в количестве более 10 единиц, и шесть осветительных ракетниц».

Спасатели МЧС обеспечили пожарную безопасность на месте обследования полицией выявленной клади. Обнаруженные предметы изъяты полицейскими для проведения следственных мероприятий.

По информации ведомства, от МЧС ДНР привлекалось две единицы техники и восемь человек личного состава.



В передвижных пунктах МЧС медпомощь оказана двадцати четырем гражданам


По данным пресс-службы МЧС ДНР, за прошедшие сутки спасателями была оказана помощь более чем 600 гражданам на контрольных пунктах въезда-выезда.

«В течение прошлого дня в передвижные пункты МЧС, расположенные на контрольных пунктах въезда-выезда Донецка, Горловки, Еленовки и Октября, за различной помощью обратились 676 человек, из них двадцати четырем гражданам оказана медицинская помощь.
С начала года в пункты оказания помощи обратились 15397 человек, медицинская помощь оказана 487 гражданам», — говорится в сообщении.



Наталья Волкова передаст гуманитарную помощь многодетной семье из Донецка


Во вторник, 12 февраля, депутат Народного Совета ДНР Наталья Волкова посетит многодетную семью, проживающую в Калининском районе Донецка. В рамках визита парламентарий передаст семье гуманитарную помощь.

Время: 15:15.
Адрес: г. Донецк, пр. Ильича, д. 70, кв. 21.




Общественный штаб доставил в Ясиноватую гумпомощь одиноким матерям


Общественный штаб по прифронтовым районам при ОД «Донецкая Республика» доставил гуманитарную помощь одиноким матерям в прифронтовую Ясиноватую в виде наборов бытовой химии. Об этом сегодня, 11 февраля, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Сегодня выдается гуманитарная помощь одиноким матерям в виде моющих средств. На данный момент помощь получают около половины нуждающихся, а всего таких семей порядка 600. Для получения помощи необходимо иметь паспорт, копию паспорта, идентификационный код и справку о подтверждении статуса матери-одиночки с детьми до 18 лет. Бытовую химию выдавали согласно списку, по алфавиту, и теперь ждем следующего этапа поставки», — подчеркнула заместитель главы администрации Ясиноватой по социальным вопросам Татьяна Остапович.

В свою очередь депутат Народного Совета ДНР, член общественного штаба по прифронтовым районам Михаил Жуков отметил, что матерям-одиночкам не предоставляется помощь международными благотворительными организациями, поэтому штабом было принято решение самостоятельно оказать эту помощь.

«Мы продолжаем следить за ситуацией в прифронтовых районах и стараемся максимально оперативно реагировать на потребности и проблемы жителей», — добавил парламентарий.



Дайджест. Гиви. 11.02.2019, "Герой нашего времени"






В Макеевке для детей военнослужащих прошла экскурсия на промышленное предприятие


В понедельник, 11 февраля, в рамках проекта «Герои» ОД «ДР» для детей военнослужащих и старшеклассников средней школы № 44 Червоногвардейского района Макеевки провели экскурсию по предприятию ООО «Торговый дом «Продукты Донбасса».

Мероприятие посетили депутаты Народного Совета ДНР Александр Куренков, Василий Перцев и Владимир Чекун, а также глава администрации района Георгий Мутык.

«Выбор профессии – та точка, где сходятся интересы личности и общества. В рамках проектов «Герои» и «Яркое детство» ОД «ДР» мы проводим экскурсии по различным предприятиям нашего города и Республики. Возможность увидеть рабочий процесс и пообщаться непосредственно с работниками предприятий помогут вам с определением своего будущего», – подчеркнул Александр Куренков.

В свою очередь Василий Перцев выразил надежду, что в будущем участники экскурсии уже окажутся в роли работников предприятия, а парламентарий Владимир Чекун отметил важность повышения престижности технических специальностей на предприятиях Республики в период становления экономики страны.

«Забота о молодежи, о ее будущем – эта наша главная задача. Процветание Республики, рост экономического потенциала не представляются возможным без воспитания высококвалифицированных специалистов. К сожалению, многие из профессий потеряли престижность, и мы столкнулись с проблемой нехватки кадров. Мы должны показать детям потенциал Республики и привить интерес к освоению тех специальностей, которые они смогут применить по назначению», – прокомментировал актуальность проекта Владимир Чекун.


Сводка от УНМ ДНР 11.02.2019. Пьяный сержант ВСУ в Донбассе открыл огонь по своим и был обезврежен выстрелом в ногу. НМ ДНР взяла в плен бойца ВСУ
Сводка от УНМ ДНР 11.02.2019. Пьяный сержант ВСУ в Донбассе открыл огонь по своим и был обезврежен выстрелом в ногу. НМ ДНР взяла в плен бойца ВСУ
Сводка от УНМ ДНР 11.02.2019. Пьяный сержант ВСУ в Донбассе открыл огонь по своим и был обезврежен выстрелом в ногу. НМ ДНР взяла в плен бойца ВСУ
Сводка от УНМ ДНР 11.02.2019. Пьяный сержант ВСУ в Донбассе открыл огонь по своим и был обезврежен выстрелом в ногу. НМ ДНР взяла в плен бойца ВСУ
Сводка от УНМ ДНР 11.02.2019. Пьяный сержант ВСУ в Донбассе открыл огонь по своим и был обезврежен выстрелом в ногу. НМ ДНР взяла в плен бойца ВСУ






















Читайте также: 



11.02.2019
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.