Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » «Перемирие»: Вылазки и обстрелы ВСУ на фронтах Донбасса продолжаются

«Перемирие»: Вылазки и обстрелы ВСУ на фронтах Донбасса продолжаются

Новости, Политика » «Перемирие»: Вылазки и обстрелы ВСУ на фронтах Донбасса продолжаются


«Перемирие»: Вылазки и обстрелы ВСУ на фронтах Донбасса продолжаются

Несмотря на заверения киевской стороны в соблюдении «перемирия», на фронтах Донбасса продолжается активизация вылазок украинских террористов. За последние сутки столкновения сторон привели к потерям в республиканских рядах.

 

Как сообщают в оперативном управлении так называемой «ООС», в рядах военных ЛДНР насчитывается до трёх человек убитыми и трех раненых. Также один 300-ый заявлен среди боевиков ВСУ.

 

Никакого соблюдения тишины и взятых обязательств о ненападении в реальности нет. Также оперативное командование НМ ЛНР и представительство республики в СЦКК заявили о восьми обстрелах со стороны киевских оккупантов позиций Народной Милиции.

 

Как говорится в сообщении оперативного командование, «обстрелам подверглись районы Золотого-5, сел Желобок, Калиново, Лозовое, Логвиново, Калиново-Борщеватое». Боевики ВСУ вели обстрелы из станковых противотанковых гранатометов (СПГ), из АГС, минометов 120-ого и 82-ого калибра. Применяли также стрелковое оружие.

 

Острая обстановка остаётся и на донецком направлении. Вчера, 12 февраля, вновь под огнём боевиков ВСУ оказалась территория Васильевской насосной станции. На время обстрела персоналу пришлось укрыться в убежище. Обострение на многих участках фронтах было подмечено даже вечно «слепыми» наблюдателями ОБСЕ.

 

Как отметили представители ДНР в СЦКК, украинские пропагандисты в гонке за сенсациями подают взаимоисключающую информацию. С одной стороны они заверяют мировую общественность в соблюдении режима прекращения огня, а с другой заверяют в численном увеличении потерь противника. Накануне в СЦКК опровергли информацию из рапортов «ООС» о многочисленных потерях в составе НМ ЛДНР.

 

Сводки с фронтов Донбасса констатируют тот факт, что никакого объявленного с 29 декабря минувшего года «рождественского перемирия» не соблюдается. Украинские боевики постоянно провоцируют обстрелы и совершают противоправные вылазки на позиции республиканских армейцев.









Читайте также: 



14.02.2019
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.