Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » «Перемирие»: Вылазки и обстрелы ВСУ на фронтах Донбасса продолжаются

«Перемирие»: Вылазки и обстрелы ВСУ на фронтах Донбасса продолжаются

Новости, Политика » «Перемирие»: Вылазки и обстрелы ВСУ на фронтах Донбасса продолжаются


«Перемирие»: Вылазки и обстрелы ВСУ на фронтах Донбасса продолжаются

Несмотря на заверения киевской стороны в соблюдении «перемирия», на фронтах Донбасса продолжается активизация вылазок украинских террористов. За последние сутки столкновения сторон привели к потерям в республиканских рядах.

 

Как сообщают в оперативном управлении так называемой «ООС», в рядах военных ЛДНР насчитывается до трёх человек убитыми и трех раненых. Также один 300-ый заявлен среди боевиков ВСУ.

 

Никакого соблюдения тишины и взятых обязательств о ненападении в реальности нет. Также оперативное командование НМ ЛНР и представительство республики в СЦКК заявили о восьми обстрелах со стороны киевских оккупантов позиций Народной Милиции.

 

Как говорится в сообщении оперативного командование, «обстрелам подверглись районы Золотого-5, сел Желобок, Калиново, Лозовое, Логвиново, Калиново-Борщеватое». Боевики ВСУ вели обстрелы из станковых противотанковых гранатометов (СПГ), из АГС, минометов 120-ого и 82-ого калибра. Применяли также стрелковое оружие.

 

Острая обстановка остаётся и на донецком направлении. Вчера, 12 февраля, вновь под огнём боевиков ВСУ оказалась территория Васильевской насосной станции. На время обстрела персоналу пришлось укрыться в убежище. Обострение на многих участках фронтах было подмечено даже вечно «слепыми» наблюдателями ОБСЕ.

 

Как отметили представители ДНР в СЦКК, украинские пропагандисты в гонке за сенсациями подают взаимоисключающую информацию. С одной стороны они заверяют мировую общественность в соблюдении режима прекращения огня, а с другой заверяют в численном увеличении потерь противника. Накануне в СЦКК опровергли информацию из рапортов «ООС» о многочисленных потерях в составе НМ ЛДНР.

 

Сводки с фронтов Донбасса констатируют тот факт, что никакого объявленного с 29 декабря минувшего года «рождественского перемирия» не соблюдается. Украинские боевики постоянно провоцируют обстрелы и совершают противоправные вылазки на позиции республиканских армейцев.









Читайте также: 



14.02.2019
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.