Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » Минобороны: около 60% военнослужащих военной полиции имеют сирийский опыт

Минобороны: около 60% военнослужащих военной полиции имеют сирийский опыт

Новости » Минобороны: около 60% военнослужащих военной полиции имеют сирийский опыт


Минобороны: около 60% военнослужащих военной полиции имеют сирийский опыт

Около 60% военнослужащих военной полиции получили боевой опыт в ходе контртеррористической операции в Сирии. Об этом сообщил журналистам в понедельник начальник Главного управления военной полиции Минобороны РФ генерал-лейтенант Владимир Ивановский.
Он подчеркнул, что военная полиция ВС РФ выполняла задачи в Сирии со дня создания на ее территории российской группировки. "К настоящему времени около 60% военнослужащих военной полиции выполняли специальные задачи в Сирии", - сказал начальник военной полиции.
По его словам, сегодня подразделения военной полиции поддерживают порядок в районе Голанских высот, вдоль линии "Браво", которая проходит по восточной части Голан на границе Сирии и Израиля согласно мандату ООН от 1974 года. С начала военных действий в Сирии ООН приостановила патрулирование линии разграничения, оно возобновилось при участии российской военной полиции лишь летом 2018 года. Также российские военные полицейские патрулируют территорию города Манбидж, рассказал Ивановский.
"При этом одной из основных задач является обеспечение гуманитарных акций, в том числе безопасности передвижения гуманитарных конвоев ООН", - отметил генерал.
Он рассказал, что одной из последних задач, выполненных военной полицией, стало обеспечение безопасности гуманитарного конвоя ООН в район Эт-Танф, где расположен лагерь беженцев Эр-Рукбан.
"В Сирии военные полицейские приобрели бесценный боевой опыт, который сейчас включен в систему подготовки как территориальных органов военной полиции, так и войсковых подразделений, созданных по решению руководящего состава министерства обороны с 1 декабря прошлого года", - подчеркнул Ивановский.
Источник: ТАСС



Источник






Читайте также: 



20.02.2019
Похожие статьи:
  • Российская военная полиция патрулирует районы Манбиджа в километре от позиц ...
  • Российская военная полиция патрулирует районы Манбиджа в километре от позиц ...
    Патруль российской военной полиции внимательно следит за обстановкой в окрестностях города Манбидж в провинции Алеппо на севере Сирии. В километре от дозора находятся боевики так называемой умеренной оппозиции. Мешать патрулированию…
  • Около 400 военных полицейских вернулись в Чечню из сирийской командировки
  • Около 400 военных полицейских вернулись в Чечню из сирийской командировки
    Батальон военной полиции Южного военного округа (ЮВО), выполнявший задачи в Сирии, вернулся к месту постоянной дислокации в Чечню. Об этом сообщил во вторник руководитель пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.
  • Силы ООН провели патрулирование пункта пропуска между Сирией и Израилем на ...
  • Силы ООН провели патрулирование пункта пропуска между Сирией и Израилем на  ...
    Подразделения Сил ООН по наблюдению за разъединением (United Nations Disengagement Observer Force, UNDOF) провели патрулирование пункта пропуска между Сирией и Израилем в демилитаризованной зоне на Голанских высотах. Как сообщил заместитель…
  • Шойгу: Операция в Сирии выявила ряд недостатков российской военной техники ...
  • Шойгу: Операция в Сирии выявила ряд недостатков российской военной техники  ...
    Операция в Сирии выявила ряд конструктивных и производственных недостатков российской военной техники, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу. «В ходе применения военной техники в Сирийской Арабской Республике был выявлен ряд конструктивных…
  • Военная полиция приведена в боевую готовность в Восточном военном округе
  • Военная полиция приведена в боевую готовность в Восточном военном округе
    Внезапная проверка объявлена для органов и подразделений военной полиции в Восточном военном округе. По распоряжению начальника Главного управления военной полиции МО РФ в боевую готовность «полная» приведены подразделения военной полиции…
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.