Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Telegraph: Великобритания нарастит военное присутствие в Арктике

Telegraph: Великобритания нарастит военное присутствие в Арктике

Новости » Telegraph: Великобритания нарастит военное присутствие в Арктике


Telegraph: Великобритания нарастит военное присутствие в Арктике

Великобритания нарастит свое военное присутствия в арктическом регионе с целью защиты северного фланга НАТО от России. Об этом, по утверждению газеты The Daily Telegraph, заявил министр обороны Соединенного Королевства Гэвин Уильямсон, посетивший расположение британских морских пехотинцев на норвежской военной базе Бардуфосс.
По словам главы оборонного ведомства, новая 10-летняя программа предусматривает, что до 1 тыс. британских морпехов будут проходить ежегодное обучение вместе с норвежскими коллегами и сформируют в скором будущем воинское подразделение бригадной численности. Кроме того, Уильямсон сообщил о том, что в следующем году над арктическими просторами уже будут летать новые патрульные противолодочные самолеты Boeing P-8 Poseidon, в задачу которых будет входить сдерживание активности российских субмарин, вернувшейся, по утверждению газеты, к уровню времен холодной войны.
"Будь то оттачивание нашего мастерства в условиях отрицательной температуры, обучение у давних союзников, таких как Норвегия, или же отслеживание угроз, исходящих от подводных лодок, с помощью наших самолетов Poseidon, мы будем проявлять бдительность в отношении новых вызовов", - приводит издание слова Уильямсона.
По сведениям газеты, на базу Лоссимут в Шотландии в 2020 году должны будут поступить девять новых Poseidon. Они будут совершать разведывательные полеты в районы Крайнего Севера и Северной Атлантики. Еще одна роль этих самолетов будет состоять в обеспечении защиты британских ядерных субмарин.
The Daily Telegraph сообщает, что визит Уильямсона в Норвегию состоялся на фоне раздающейся в адрес министра критики в связи с тем, что из-за неосторожного заявления о намерении направить британский военный корабль в ту зону Тихого океана, которая является зоной китайских интересов, он способствовал срыву запланированного визита в КНР министра финансов Великобритании Филипа Хаммонда. Официально этот визит не объявлялся, но, по информации британских СМИ, подготовка к нему шла полным ходом. Ожидалось, что визит Хаммонда пройдет в только что минувшие выходные дни.
Источник: ТАСС



Источник






Читайте также: 



22.02.2019
Похожие статьи:
  • Противолодочный самолет ВМС США провел разведку у Керченского пролива
  • Противолодочный самолет ВМС США провел разведку у Керченского пролива
    Самолет Boeing P-8A Poseidon ВМС США 6 ноября провел разведывательный полет в районе Керченского пролива и Крымского полуострова, об этом сообщил мониторинговый портал PlaneRadar в своем Twitter.
  • Британский министр невольно раскрыл истинные цели НАТО
  • Британский министр невольно раскрыл истинные цели НАТО
    Британский министр обороны Гэвин Уильямсон невольно выдал настоящие мотивы регулярно растущих расходов на поддержку ...
  • Новейшие разведывательные самолеты НАТО провели учения у границ России
  • Новейшие разведывательные самолеты НАТО провели учения у границ России
    В рамках учений Baltops 2016 у границ России в Балтийском регионе летали разведывательные, радиолокационные и патрульные ...
  • В Великобритании требуют закрыть базу ядерных подлодок
  • В Великобритании требуют закрыть базу ядерных подлодок
    11—24 апреля в Шотландии страны НАТО проводят масштабные учения Joint Warrior, в которых принимают участие 55 военных кораблей, 70 самолётов и около 13 тысяч военнослужащих. При этом неподалёку от базы британских ВМС в Фаслейне, Шотландия, собрались сотни демонстрантов. Они выступают за ядерное
  • Великобритания построит 50 АЭС к 2050г
  • Великобритания построит 50 АЭС к 2050г
    Великобритания к 2050 году намерена построить 50 атомных электростанций общей мощностью до 75 ГВт. Официально объявленные государственной программы по строительству 12 ядерных реакторов является лишь первым этапом большой программы, заявили в Комитете по обращению с радиоактивными отходами.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.