Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 23.02.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 23.02.2019

Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 23.02.2019


Донбасс. Оперативная лента военных событий 23.02.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


18:40 Представитель УНМ ДНР о ситуации на линии фронта за сутки


18:00 Состояние пострадавшего при взрыве гражданского автомобиля у контрольно-пропускного пункта «Еленовка» — средней тяжести

Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

​​»Состояние выжившего при взрыве на КПП «Еленовка» жителя города Снежное Александра Козачук  1959 года рождения оценивается, как средней тяжести», — отметил Якубов.

Он уточнил, что у пострадавшего минно-взрывная травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана левой теменно-затылочной области, ушиб области правой скуловой дуги, грудины, правого локтевого сустава, бедра и коленных суставов.

Отмечается, что во время происшествия погибла мать пострадавшего — женщина 1933 года рождения.


17:35 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения сторон


16:55 ВСУ пытаются выжить людей из Коминтерново


16:00 Число жертв взрыва гражданского автомобиля вблизи КПП «Еленовка» увеличилось до двух человек

Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«По уточненным данным, в результате происшествия двое мирных граждан погибли, один ранен. Карета скорой помощи забрала пострадавших в Докучаевскую городскую больницу. Мужчина, который был за рулем, скончался на месте, его мать – в больнице. Еще одному мужчине оказана необходимая медицинская помощь, он находится в тяжелом состоянии в больнице», – отметил Якубов.


15:10 КПВВ «Еленовка» подорвался гражданский автомобиль, есть жертвы

Донбасс. Оперативная лента военных событий 23.02.2019
Сегодня в 14:00 при пересечении линии соприкосновения через КПВВ «Еленовка» подорвался гражданский автомобиль. Подрыв произошел в буферной зоне между КПВВ сторон. Об этом сообщили в пресс-службе представительства ДНР в СЦКК.

«В машине находились три человека. Один мужчина погиб, две женщины ранены. Более подробная информация уточняется», — говорится в сообщении.


14:20 В ЛНР посоветовали Киеву реально посмотреть на происходящее в Донбассе

Официальный представитель оборонного ведомства  Луганской Народной Республики Андрей Марочко посоветовал военно-политическому руководству Украины реально посмотреть на происходящее в Донбассе.
Ранее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что осталось меньше шести месяцев до завершения разработки программы для проверки жителей ДНР и ЛНР на предмет совершения преступлений против Украины. «Прежде всего, хотелось бы пожелать военно-политическому руководству Украины реально посмотреть на происходящее, и трезвым взглядом оценить ситуацию, в которой они оказались. Военный прокурор прекрасно знает, что с точки зрения международного законодательства на скамью подсудимых сядет он, а не жители Донбасса», — сказал Марочко журналистам.  
Донбасс. Оперативная лента военных событий 23.02.2019

13:35 Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 40 боеприпасов

Об этом  сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР  Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики остается напряженной.

«Всего по территории Республики было выпущено более 40 боеприпасов, из которых 26 калибром более 100-мм. По приказу командира 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ полковника Ивана Гараза обстрелу из 82-мм минометов, вооружения БМП-1 и станковых противотанковых гранатометов подверглись районы населенных села Логвиново и поселка городского типа Калиново. С позиций подразделений 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ военного преступника Алексея Майстренко обстрелам из 120-мм и 82-мм минометов подверглись районы населенных пунктов Калиново и Золотое-5», — сообщил представитель оборонного ведомства ЛНР.


12:55 Обстановка на линии соприкосновения за сутки (Карта обстрелов)


12:10 В ДНР сообщили о гибели трех военнослужащих

Трое военнослужащих Народной милиции ДНР погибли в минувшие сутки в результате обстрелов со стороны украинской армии. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР Даниил Безсонов.

«В результате обстрелов погибли трое наших защитников. Выражаем искренние соболезнования родственникам и близким погибших», – сказал он.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 23.02.2019


11:25 Командование «ООС»  о ситуации на линии фронта 

По информации штаба так называемой Операции Объединенных сил, в пятницу, 22 февраля, в зоне боевых действий на востоке Украины один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил ранение.

«За минувшие сутки противник 14 раз нарушил режим прекращения огня. В зоне «ООС» в результате боевых действий получил ранение один украинский военнослужащий», — говорится в сообщении штаба.


10:35  Командир 14 бтро «Призрак» НМ ЛНР: «Узнать про перемирие приглашаю в Желобок»

Алексей Марков («Добрый») — командир 14 бтро «Призрак» НМ ЛНР — о резком обострении ситуации на линии фронта: количество обстрелов увеличилось до 50-ти в сутки, противник применяет все виды вооружения без авиации. В ВСУ поставлены ПТРК «Стугна» украинского производства, но их возможности явно преувеличены.


9:50 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 23.02.2019
Подразделения ВСУ за минувшие сутки 14 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР свыше 60 боеприпасов.  Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило – 14 раз, — отметил Якубов. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 66 единиц».

Он добавил, что под огнем ВСУ оказались районы Донецкого аэропорта и «Вольво-центра», Ясиноватая, горловский поселок шахты имени Гагарина, а также южные села Ленинское, Саханка и Коминтерново. При обстрелах применялись 122-мм гаубицы, минометы калибра 120 и 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.


9:00 Оперативная сводка за сутки с 22 на 23 февраля

Киевские силовики шесть раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы Золотого-5, поселка городского типа Калиново и села Логвиново.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП и станковых противотанковых гранатометов СПГ.








Читайте также: 



25.02.2019
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.