Войти

Константинов рассказал, как можно заполнить Северо-Крымский канал водой

Принято принципиальное решение по реконструкции дамбы Каховского водохранилища, его реализуют по итогам СВО.

Ответ Израиля может быть нанесён за пределами Ирана, считают власти США — NBC (ВИДЕО)

Целью удара могут стать иранские войска и проиранские формирования за пределами Ирана.

Без помощи США у Украины нет шансов на победу, — Зеленский

Напомним, вопрос выделения киевскому режиму $60 млрд завис в конгрессе США с осени прошлого года.

10 лет назад киевские госпереворотчики развязали АТО на Донбассе

Все происходило при молчаливом согласии Запада.

В Одесской области горели высоковольтные подстанции

По информации местных пабликов, имел место поджег.


» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 07.03.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 07.03.2019

Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 07.03.2019


Донбасс. Оперативная лента военных событий 07.03.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


19:00 ВСУ «бьют» по  Васильевской насосной станции

Украинские силовики сегодня вечером открыли огонь по Васильевской насосной станции  вблизи Ясиноватой, персонал находится в укрытии. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Сегодня в 17:00 вооруженные формирования Украины открыли огонь по Васильевке с применением минометов калибром 120 мм. Под обстрел попал район Васильевской насосной станции. Разрывы мин фиксируются в непосредственной близости от машинного зала станции, персонал находится в укрытии», — говорится в сообщении.

Отмечается, что представительство ДНР в СЦКК повторно запросило дополнительные гарантии безопасности у Киева для установления устойчивого режима тишины.


18:50 Представитель УНМ ДНР о ситуации на линии фронта


18:00 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения сторон


17:25 Друзья и сослуживцы о ситуации со Светланой Дрюк


16:55 Командование «ООС» выявило продажу оружия в двух бригадах ВСУ 

Проверки командования ВСУ выявили значительную недостачу оружия и боеприпасов в двух бригадах, действующих в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом  сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«По-прежнему имеют место инциденты, касающиеся продажи вооружения и боеприпасов мирному населению в зоне карательной операции», — отметил он.

Представитель НМ ЛНР рассказал, что проверки наличия и порядка хранения имущества ракетно-артиллерийского вооружения (РАВ), укомплектованности и состояния вооружения, военной и специальной техники, а также обеспеченности другими материально-техническими средствами проводились вышестоящим командованием в подразделениях 25-й и 54-й бригад ВСУ.

«В ходе проверок выявлена значительная недостача военного имущества, оружия и боеприпасов», — сообщил представитель оборонного ведомства Республики.


16:15 В УНМ ДНР опровергли информацию украинских СМИ о бегстве бывшей военнослужащей

Управление Народной милиции ДНР разоблачило ложную информацию украинских СМИ о бегстве на Украину бывшей военнослужащей Республики Маргариты Пономаренко. Опровержение опубликовано на официальном сайте УНМ ДНР.

«Пятого марта в проукраинских средствах массовой информации вышла новость о том, что якобы «пособница боевиков ДНР, уроженка Донецка Маргарита Пономаренко (Торосян) согласилась сотрудничать с СБУ ради безопасного возвращения на подконтрольную Киеву территорию». Спешим развеять этот фейк», — говорится в сообщении.

Управление Народной милиции опубликовало интервью самой Пономаренко, в котором та прокомментировала заявления украинских СМИ и сообщила, что на территорию Украины не выезжала с 2014 года.

«Нахожусь я так же, как и находилась с 2014 года, на территории ДНР, где я с большим удовольствием и гордостью проходила службу, — рассказала Пономаренко. — Девятого декабря у меня закончился контракт, я уволилась и занимаюсь своим ребенком. На территорию Украины я не выезжала и выезжать не собираюсь. Здесь все отлично, и нет никаких фактов, которые могут подтвердить мой выезд или нахождение на той стороне».


15:35 СБУ угрозами принуждала к сотрудничеству экс госслужащего ЛНР


14:55 ВСУ за сутки потеряли убитыми двух силовиков

Украинская армия за прошедшие сутки потеряла убитыми и ранеными девять силовиков, принимавших участие в обстрелах территории ДНР. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции Республики Даниил Безсонов.

По его словам, в минувшие сутки боевики 24-й, 30-й, 93-й отдельных механизированных, 57-й и 58-й мотопехотных, 79-й десантно-штурмовой, а также 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ вели огонь на горловском, донецком и мариупольском направлениях. При обстрелах применялись минометы и стрелковое оружие.

«Ответным огнем из не запрещенного Минскими соглашениями вооружения огневые точки противника были подавлены. Потери ВСУ составили двое убитых и семь раненых», — отметил Безсонов.

Он добавил, что потерь среди личного состава Народной милиции нет.


14:10 Фотофакт от представительства ДНР в СЦКК

Как сообщалось ранее, 6 марта в 15:15 под огонь со стороны ВФУ из СПГ-9 и стрелкового оружия попал район Васильевской насосной станции. 
В результате обстрела зафиксировано повреждение изолятора первого ввода 35 кВт на подстанции.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 07.03.2019


13:25 Военнослужащий ВС ДНР: » Готовы стоять до последнего бойца, фашизм нам ненужен» 

Боец НМ ДНР с позывным Захар рассказал о своем отношении к фашизму и о возможных провокациях на кануне выборов президента на Украине.


12:35 Командование «ООС» о ситуации на линии соприкосновения

По информации штаба так называемой Операции Объединенных сил, за минувшие сутки в зоне боевых действий в Донбассе обошлось без потерь среди состава Вооруженных сил Украины.

«За минувшие сутки противник  девять раз нарушил режим прекращения огня, при этом 11 раз били из минометов различных калибров, выпустив 121 мину по позициям украинских армейцев», — говорится в сообщении штаба.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 07.03.2019


11:55 Боец НМ ДНР о ситуации в поселке Зайцево

 

11:15 Сводка о ситуации на линии соприкосновения сторон от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 07.03.2019

Вооруженные формирования Украины за сутки 20 раз нарушили режим тишины, обстреливаю территорию Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 20 раз, – отметил он. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 245 единиц».

Якубов добавил, что обстрелам со стороны ВСУ подверглись: Донецк, район «Вольво-Центра» и столичного аэропорта, село Спартак, поселки Жабичево и Александровка; Горловка, поселки Доломитное и шахты им. Гагарина; Ясиноватая и село Васильевка; Докучаевск и южные села Саханка, Безыменное.

При обстрелах применялись минометы калибра 120 мм и 82 мм и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. По уточненным данным, в результате обстрелов два дома уничтожены и еще два повреждены на северной окраине Горловки.

Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.


10:35 Азов вернулся на передовую и сразу проявил себя, обстреляв Горловку

Офицер НМ ДНР с позывным Гюрза рассказал о ситуации на севере Горловки после того , как на передовую со стороны Украины вернулись нацбаты. Так же военнослужащий прогнозирует увеличение провокаций перед выборами президента на Украине.

 

9:45  Дом сгорел, еще два повреждены на северной окраине Горловки в результате обстрела со стороны ВСУ

Об этом сегодня сообщил глава администрации города Иван Приходько.

«В результате ночного обстрела поселка Русский Край полностью сгорел дом по улице Артузова, 48. Кроме того, повреждены дома 49 и 50″, — отметил мэр.

По его словам, жертв и пострадавших нет.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 07.03.2019


9:00 Оперативная сводка за сутки с 6 на 7 марта

Донбасс. Оперативная лента военных событий 07.03.2019
Киевские силовики шесть раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы Золотого-5, поселков городского типа Донецкий и Фрунзе, сел Логвиново, Веселая Гора и Сокольники.

Огонь велся из 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.








Читайте также: 



09.03.2019
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.