Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » «В договоре с Дьяволом выигрывает Путин»

«В договоре с Дьяволом выигрывает Путин»

Новости, Политика » «В договоре с Дьяволом выигрывает Путин»


«В договоре с Дьяволом выигрывает Путин»


«Ничего на свете лучше нету», чем верить в благородную мечту о всеобщем благе и справедливости.



Так почему же таких «верующих» и их благодарных потомков В.Путин регулярно огорчает пренебрежительными замечаниями в адрес СССР?



Последний пример случился в Послании Президента Федеральному Собранию:




«…Мы не должны повторять ошибок прошлых десятилетий и ждать пришествия коммунизма — нужно сейчас менять ситуацию к лучшему».




Сказал и тут же перечислил меры по улучшению ситуации:

— Охрана материнства и детства;

— Доступное здравоохранение и поддержка медицинских работников;

— Снижение смертности в трудоспособном возрасте, профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы;

— Увеличение строительства доступного жилья;

— Больницы, школы, детские сады, ясли;

— Дома культуры; и др.



Где-то мы уже это видели! Странным образом все это совпадает с тем, что советские люди уже имели. Возможно, они вполне обоснованно «ждали пришествия…»?



Наш президент не настолько одурён либерализмом (и еще кое-чем), чтобы не понимать, что почти все его предложения есть восстановление утраченного (малой его части). И наш президент не настолько циничен и глуп, чтобы встать на сторону антисоветчиков-русофобов, изменив народу в праве на здравый смысл и добрую память об СССР и о Великой Победе. И всему миру известно, что он никогда никого не предавал…



Так почему же на деле он пытается восстановить отнятые у народа социальные достижения (натыкаясь на внутренний саботаж), а на словах делает вид чего-то иного? Это ведь не похоже на заблуждение или банальную попытку вернуть пошатнувшееся доверие после последних антинародных реформ правительства.



И зачем он упорно говорит то, что подтачивает его авторитет? Его что-то неволит? Он не может говорить, что думает? Не должен называть вещи своими именами? Хочет ввести кого-то в заблуждение?



Мы уже допустили в статье «Двадцать лет без войны. Остался год», что В. Путин вынужденно заключил договор с Дьяволом (он же глубинная власть, он же мировое правительство…), в котором был указан срок подчинения России его правилам. А теперь из разрозненных признаков (парадоксов, нестыковок, обиняков…) попробуем синтезировать пару пунктов этого договора.



Главным парадоксом российской действительности является долгожительство либерального правительства.



Неисполнение «майских указов», реформы-диверсии, вывод капиталов за рубеж, инфляция, девальвация и пр. и пр. — ничто не является поводом для его отставки и смены курса.




Это говорит о строгом соблюдении сторонами (условно, демократ-патриотами и либерал-супостатами) соглашения о неприкосновенности сфер влияния и долей участия.




Это соглашение, как пункт договора, вполне очевидно. Не очевидны подпункты.



Приведенное вначале, уничижительное высказывание о пришествии коммунизма, противоречащее многим действиям Путина и здравому смыслу, — тоже парадокс. Указание на положительный момент в работе правительства (в Послании же) — еще один парадокс. Оба они могут свидетельствовать о наличии подпункта о моральном ненападении между основными противоборствующими группами внутри страны.



Приведем два недавних факта, намекающих на четкое следование правилам этой корпоративной этики.



1. Недавняя полемика М.Захаровой с Чубайсом ознаменовалась одним неявным фактом. Работник РОСНАНО попытался превратить реплику Марии Владимировны в оскорбление и в официальную позицию МИДа. Что может говорить о стремлении работника представить оппонента в чьих-то глазах нарушителем корпоративной этики.



Видимо, принципиальная беспристрастность главных подписантов Договора и их третейских судей как вездесущих свидетелей всего и вся, или допустимость ситуативных обменов уколами спровоцировала Чубайса вцепиться в подвернувшийся редкий случай и попытаться развить ситуацию, в надежде на неосторожный ответ Марии, который поможет, если повезет, «раздуть из мухи слона» и получить «законное» право на возмездие.



М.Захарова не попалась на примитивную уловку.



2. Оставшийся на некоторое время без государственной службы Кудрин активно критиковал финансовую политику государства и не только. После назначения главой Счетной Палаты критику «как отрезало».




Глядя на эти и другие примеры, можно сказать, что внешняя лояльность президента к либералам и почти пренебрежительное игнорирование остальных — это всего лишь трагическая роль, навязанная кабальными условиями Договора с мировым злом. Горбачев с Ельциным настарались.




Еще одним пунктом может быть не только запрет официальным лицам на публичные позитивные отзывы о советских достижениях, но и обязательное их осуждение или замалчивание. Это и доказывать не нужно, все очевидно.



Наказание не за нарушение, а только за обход пункта о неприкосновенности (политической, экономической, моральной…) для команды Путина и России мы уже видим. Пока не дошло до отключения SWIFTа, интернета и других услуг (хотя у нас и на это есть ответы), находящихся в непосредственном распоряжении Дьявола.




Раз этого не произошло до сих пор, значит, Путин не допускает промахов и четко, без превышения необходимой самообороны, дозирует ответы на агрессивные провокации гегемона (сорвавшегося с поводка или впавшего в бешенство от неспособности своими силами остановить возрождение России).




Также, видимо, наказание предусмотрено и для всякого либерального «нарушителя конвенции» — «выносом тела», т. е. безвозвратным понижением профессионального и политического статуса вплоть до регулярного нарушителя закона о митингах и даже до тюрьмы, а в комплексных случаях и до удобрения для взрывного роста русофобии.



Негодование патриотов, вызванное терпимостью Путина к продолжающемуся глумливому торжеству либеральщины, вполне оправданно. Но если принять во внимание вышесказанное и вспомнить гениальную операцию по подпольному, под носом у туповатых либералов, возрождению ОПК и распространить выводы на экономику, то и здесь можно выявить тенденцию к улучшению.



СССР имел солидные частные фирмы на Западе, а значит, понимал механизмы работы капиталистической экономики. Эта работа велась по линии спецслужб, в структуре которых имелось и соответствующее учебное подразделение.



И если предположить, что классные (других в КГБ не было) специалисты по капэкономике начали в 2000-м году перехват управления финансовым и промышленным секторами, то к 2020-му году они могут быть готовы настолько, что президент России может позволить себе на весь мир объявить о скором возвращении полного суверенитета.



Если учесть тяжелейшие исходные данные, плюс дань Западу, плюс затраты на невиданную в мировой практике конспирацию, обязывающую незаметно для внутренних супостатов формировать финансовые резервы, выделять их на критически важные направления (ОПК и др.) и доводить до получателя, то и 20 лет покажутся не слишком большим сроком.



Кстати, именно здесь могут быть корни истерии о путинских миллиардах.



Например, МВФ, Всемирный Банк, ЦРУ и т. п. чувствуют некое движение (как пауки — вибрацию) и находят дыры в российском секторе их мировой финансовой паутины, но не могут выявить, кто, как и сколько… Исходя из личных замашек, сначала решают — Путин ворует.




Увидев же финансовую самодостаточность государства по некоторым направлениям, признают ранее недооцененную ученую состоятельность немногочисленных «классных специалистов по капэкономике» и начинают палить из всех орудий: вспарывать оффшоры, шерстить банки, вводить персональные санкции, подозревать всех богатых русских иммигрантов… и ничего существенного не находят.




Все это и многое другое говорит, что нестыковки между Россией, государством-гегемоном, и его вассалами из относительного паритета уже перешли в стадию открытой конфронтации.



Чего стоят угрозы «троянским конем» и предостережение лупить по штабам принятия решений. Но, похоже, и сам Дьявол потерял терпение от дерзкой непреклонности России на пути к свободе.



Выявить признаки его незримой активности в общемировом действии сложно, особенно в куче отсебятины распоясавшихся прихвостней, но они есть.



Даже то, что давненько Властелин Ада не посылал к нам своего помощника, чёрта (он же, возможно, Киссинджер), свидетельствует о потере сторонами смысла в переговорах.



Кстати, без чёрта и местные бесы нервничают, несут амплитудную ахинею. То заявляют, что бедные люди нуждаются в повышении платы за электроэнергию, то народного одобрения хотят через хитрое требование благодарности к бизнесу.



Что и говорить: «Все требуют к себе любви… И скотинка любит, чтобы ее погладили. Сквозь хлев просунет для этого морду: на, погладь».



Или: «У него не только что рыло, весь, весь до жил в саже, а ведь тоже требует, как говорится, поощрения». И: «Обокрадет, обворует казну, да еще и, каналья, наград просит. Нельзя, говорит, без поощрения, трудился…». (Н. В. Гоголь).




В общем, патриотам СССР, не вошедшим в пункт Договора о неприкосновенности и являющимся рекомендованными властным группировкам мальчиками для битья, с учетом изложенных фактов, воздерживаться бы не от критики и протестов, но от слишком резких, оскорбительных высказываний и действий.




По крайней мере, до 26 марта 20-го года, срока возможного истечения двадцатилетнего Договора с Дьяволом. Если повезет, реванш начнется раньше, например,31-го декабря сего года.



Все это время президент не мог посвящать нас в свои планы, но очень осторожно намекать — вполне.



Надо только пытаться замечать и правильно понимать намеки, и корректно толковать последовательность его действий — это трудно, но необходимо.



Что, например, он хотел сказать, пойдя самовыдвиженцем на выборы? На что намекал, предварив «пенсионное выступление» сравнением демографического провала периода Великой Отечественной Войны с 1990-ми годами?



В.Путин делает намеки настолько тонко (не всегда изящно, но всегда негрубо), что никогда нельзя быть уверенным на 100% в их правильном понимании. Тем не менее…



Например, его фраза о пришествии коммунизма. Многие поняли ее как негативное отношение к Социализму, СССР…, неуважение к своим родственникам — честным коммунистам, т. е. эмоционально и интерпретационно.



Но с точки зрения прямого содержания — в этой фразе есть только критика праздного бездействия поздней советской номенклатуры и снижения партией высокого темпа развития общества, что оказалось равносильно падению.



Читайте также: Обстановка накаляется: проект «Украина» пора закрывать



Павел Гортаков, для «Русской Весны»





Источник






Читайте также: 



10.03.2019
Похожие статьи:
  • Обвал промышленности: Что делать Путину?
  • Обвал промышленности: Что делать Путину?
  • Думы о Путине
  • Думы о Путине
    Иллюстрация: krasivo / Shutterstock.com Не проходит и дня, чтобы мировые массмедиа не написали или не сказали что-нибудь о Владимире Путине. И это вполне объяснимо, поскольку российский президент, возможно, единственный лидер, который не боится называть вещи своими именами, постоянно напоминает о
  • Путин объявил войну США
  • Путин объявил войну США
    Выступая на дискуссионном клубе "Валдай", Путин дал понять, что с глобальной политической и экономической монополией США пора заканчивать
  • Почерк Путина
  • Почерк Путина
    Президент Владимир Путин 28 июня представил традиционное Бюджетное послание. Оно получилось у Путина именно что "бюджетным": если Дмитрий Медведев предпочитал говорить в посланиях об экономике вообще, то Путин сосредоточился именно на обеспечении баланса между расходами и доходами страны. О
  • Почерк Путина
  • Почерк Путина
    Президент Владимир Путин 28 июня представил традиционное Бюджетное послание. Оно получилось у Путина именно что "бюджетным": если Дмитрий Медведев предпочитал говорить в посланиях об экономике вообще, то Путин сосредоточился именно на обеспечении баланса между расходами и доходами страны. О
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.