Войти

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании


» » RWE может сократить число поставщиков из-за слабого спроса на электроэнергию в Европе

RWE может сократить число поставщиков из-за слабого спроса на электроэнергию в Европе

Новости » RWE может сократить число поставщиков из-за слабого спроса на электроэнергию в Европе


RWE может сократить число поставщиков из-за слабого спроса на электроэнергию в ЕвропеRWE AG, второй по величине энергетический концерн Германии, не планирует пролонгировать долгосрочные контракты с несколькими поставщиками электроэнергии в связи со снижением спроса в Европе, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.



Планы RWE могут коснуться компании STEAG GmbH, контракт с которой истекает через 2 года, а также двух небольших угольных электростанций.

Цены на электроэнергию в Германии снижаются в связи с широким развитием возобновляемой энергетики, а также падением потребления электроэнергии до минимума с 2009 года.

По данным исследовательской организации Energiebilanzen, потребление энергии в ФРГ снизилось в текущем году по сравнению с 2012 годом на 1,8% – до 596 терраватт-часов.

На этом фоне августе RWE объявил о своих планах закрыть часть предприятий в Германии и Нидерландах общей мощностью 3,1 тысячи мегаватт, что составляет приблизительно 7% производства электроэнергии на севере Европы.



RWE AG входит в пятерку крупнейших в Европе энергетических концернов. Компания занимается поставкой электричества и газа в европейские страны. Концерн обеспечивает электричеством около 20 миллионов покупателей, газом – 10 миллионов клиентов.






Читайте также: 



24.12.2013
Похожие статьи:
  • Газпром уверен в актуальности “Южного потока” на фоне роста спроса на газ в ...
  • Газпром уверен в актуальности “Южного потока” на фоне роста спроса на газ в ...
    “Газпром” уверен в актуальности строительства газопровода “Южный поток” на фоне растущего спроса на газ в Европе, заявил журналистам глава российского газового холдинга Алексей Миллер.
  • Sakhalin Energy планирует повысить стоимость газа по контракту с KOGAS
  • Sakhalin Energy планирует повысить стоимость газа по контракту с KOGAS
    Sakhalin Energy, компания-оператор проекта “Сахалин-2″, планирует добиться повышения цены газа по контакту с южнокорейской KOGAS, обсуждения могут начаться в следующем году, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
  • Электропотребление в РФ за 9 мес снизилось на 0,1%
  • Электропотребление в РФ за 9 мес снизилось на 0,1%
    По оперативным данным ОАО «СО ЕЭС», потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России в сентябре 2013 года составило 76,8 млрд. кВт•ч, что на 2,1% больше объема потребления за сентябрь 2012 года. Потребление электроэнергии в сентябре 2013 года в целом по России составило 78,4 млрд. кВт•ч,
  • PGNiG пока не ведет переговоры о поставках газа на Украину
  • PGNiG пока не ведет переговоры о поставках газа на Украину
    Польская национальная нефтегазовая компания PGNiG не исключает возможности поставок газа на Украину, однако в настоящее время такие переговоры не ведутся, сообщает в четверг украинское агентство УНИАН со ссылкой на компанию.
  • СМИ узнали потенциальных поставщиков газа на Украину
  • СМИ узнали потенциальных поставщиков газа на Украину
    Украина начала переговоры с Турцией, Румынией и Германией о поставках газа. Об этом сообщает "Коммерсантъ - Украина" со ссылкой на источники в Министерстве энергетики страны. По данным издания, Киев планирует закупать у каждой из этих стран по 2 - 3,5 миллиарда кубометров газа в год.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.