Войти

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.


» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.03.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.03.2019

Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.03.2019


Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.03.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


19:40 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта


19:00 Сотрудник ДЖД на одном из перегонов обнаружил взрывное устройство

Монтер пути обнаружил взрывоопасный предмет на перегоне Амвросиевка — Квашино государственного предприятия «Донецкая железная дорога». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе предприятия.

«Утром 11 марта на железнодорожном перегоне Амвросиевка — Квашино Донецкой железной дороги в полосе отвода было обнаружено взрывное устройство. Опасную находку заметил монтер пути Вячеслав Федотов», – сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что после обнаружения взрывоопасного предмета данный участок пути был закрыт для движения, а о находке было сообщено в военную комендатуру, МЧС и полицию города. Прибывшие на место специалисты изъяли боеприпас. Уточняется, что инцидент произошел на 1197 километре перегона.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.03.2019


18:25 Экстренное заявление начальника пресс-службы УНМ ДНР Даниила Безсонова

 


17:55 Украинская сторона намерена предоставить сфабрикованные доказательства

Представители Киева намерены на очередной встрече Контактной группы в Минске представить сфабрикованные доказательства о якобы причастности ДНР к взрыву автомобиля на КПП «Еленовка» 23 февраля. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции Республики Даниил Безсонов.

«В настоящее время силами специальных операций ВСУ спланирована пропагандистская акция по обвинению руководства Донецкой Народной Республики и командования Народной милиции в трагедии, происшедшей 23 февраля в районе КПП «Еленовка». Тогда на мине, заложенной украинскими диверсантами, подорвался гражданский автомобиль, следовавший в Донецк с территории, подконтрольной ВСУ. В результате погибли двое граждан ДНР, еще один получил ранения», — сказал он.

По словам Безсонова, ВСУ стремятся переложить ответственность за совершенное украинскими военными преступление на ДНР. В связи с этим специалистами 72-го Центра информационно-психологических операций командования ООС ВСУ подготовлен видеоролик. На записи представлены вырванные из контекста и искаженные фразы руководства ДНР о якобы причастности Народной милиции к трагедии.

«Подготовленную украинскими пропагандистами дезинформацию планируется использовать завтра для оказания информационно-психологического воздействия на представителей ОБСЕ в ходе встречи Контактной группы в Минске, а также для размещения в украинских СМИ», — подчеркнул Безсонов.


17:10 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения сторон


16:20 Корь «косит» ряды ВСУ

30 военнослужащих одной из бригад ВСУ заболели корью в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом  сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что «в подразделениях вооруженных сил Украины, выполняющих задачи в зоне так называемой «ООС», зафиксированы новые случаи заболевания личного состава корью».

«По заявлению врачей, вирус кори завезен украинскими военнослужащими из западных областей Украины. В подтверждение данного факта приводится статистика: 70% всех госпитализированных военнослужащих проходили обучение на Яворовском военном полигоне», – рассказал Марочко.  

Подполковник сообщил, что «наиболее остро вопрос с заболеванием корью стоит в подразделениях 25-й бригады вооруженных сил Украины, где вследствие болезни на больничных койках оказались 30 человек».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.03.2019


15:35 В ООН назвали число погибших в Донбассе

Миссия ООН по правам человека на Украине зафиксировала гибель более 3 тысяч мирных жителей в Донбассе с начала конфликта, еще до 9 тысяч получили ранения, заявила во вторник глава миссии Фиона Фрейзер на пресс-конференции.
«В общем более 3 тысяч гражданских лиц были убиты с начала конфликта и до 9 тысяч получили ранения», — заявил Фрейзер. По ее словам, в 2018 году миссия зафиксировала гибель 55 мирных жителей, 224 человека получили ранения. Она сказала, что этот показатель в два раза ниже, чем в 2017 году. Фрейзер также сообщила, что миссия за отчетный период с 16 ноября 2018 года по 15 февраля 2019 года зафиксировала наименьшее число жертв среди мирного населения за время конфликта в регионе. По ее словам, за этот период погибли два мирных жителя, еще 14 человек получили ранения.
Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.03.2019

14:55  ОБСЕ  подтвердила факт обстрела Золотого-5 

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в своем отчете подтвердили факт обстрела Золотого-5 со стороны ВСУ. Об этом  сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Результаты обстрелов населенных пунктов со стороны украинских вооруженных формирований продолжают фиксировать и представители мониторинговой миссии ОБСЕ», — отметил он. — Так, в своем отчете наблюдатели указали информацию о повреждении осколками жилого дома в населенном пункте Золотое-5 по улице Почтовая, 34, а также зафиксировали одну свежую воронку в 4-5 метрах от дома».

Марочко подчеркнул, что данный факт в очередной раз подтверждает нежелание Киева вести диалог и вернуться к мирному урегулированию конфликта в Донбассе.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.03.2019


14:20 На мине подорвался автомобиль с украинскими военными

Два киевских силовика погибли, еще три получили ранения в результате подрыва автомобиля с военнослужащими на украинской мине в районе Золотого-4.  Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР  Андрей Марочко.

«В ночь на 12 марта в районе населенного пункта Золотое-4 при перевозке личного состава 54-й механизированной бригады вооруженных сил Украины автомобиль ЗИЛ совершил наезд на мину, установленную своими же военнослужащими. По предварительным данным, в кузове автомобиля находилось семь человек», – рассказал он. — В результате подрыва двое военнослужащих вооруженных сил Украины погибли, трое получили ранения».


13:35 Последствия обстрела Васильевской насосной станции со стороны украинских силовиков

9 марта в первый день перемирия ВФУ открыли огонь по позициям НМ ДНР и по Васильевской насосной станции. Противотанковая ракета попала в бетонный забор насосной станции, что спасло основной машинный зал от повреждений.


12:55 Киевские силовики обстреляли Саханку

ВСУ сегодня днем открыли огонь по населенному пункту Саханка, передает представительство ДНР в СЦКК.

«С 11:15 по 11:45 со своих позиций в поселке Широкино обстреливали Саханку, выпущено 6 гранат из СПГ, также применялось стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.03.2019


12:10 Под огонь украинской армии попал населенный пункт Васильевка 

Под огнем ВСУ вновь оказался поселок Васильевка, сообщает пресс-служба представительства ДНР в СЦКК.

«В 10:38 со стороны Новоселовка вторая киевские силовики открыли огонь по населенному пункту Васильевка, применялось стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

11:20 Обстановка на линии соприкосновения (Карта обстрелов)


10:35 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.03.2019

Подразделения Киева за минувшие сутки три раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 12 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило три раза, – отметил Якубов. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 12 единиц».

Он добавил, что под огнем украинских силовиков оказались поселок Зайцево на северной окраине Горловки и Ясиноватая. При обстрелах применялись автоматические гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие.

Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.


9:50 Статистика обнаружения вооружения наблюдателями ОБСЕ

Наблюдатели СММ ОБСЕ опубликовали статистику обнаружения вооружения за период с 4 по 10 марта. 

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.03.2019


9:00 Оперативная сводка за сутки с 11 на 12 марта

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.03.2019
Киевские силовики один раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелу подвергся район села Сокольники.

Огонь велся из 82-мм минометов и вооружения БМП.








Читайте также: 



14.03.2019
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.