Войти

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.


» » СРОЧНО: Военный ВСУ перешёл на сторону ЛНР

СРОЧНО: Военный ВСУ перешёл на сторону ЛНР

Новости, Политика » СРОЧНО: Военный ВСУ перешёл на сторону ЛНР


СРОЧНО: Военный ВСУ перешёл на сторону ЛНР


Только что стало известно, что второй за неделю военнослужащий ВСУ перешел на сторону ЛНР, не выдержав беспредела командиров и невыносимых условий службы.



Об этом на сегодняшнем брифинге для прессы рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.



«Беспредел командного состава, создание невыносимых условий службы и, наряду с этим, полное отсутствие контроля за личным составом навязывают военнослужащим карательной операции мнение о преступном характере службы в рядах украинской армии и вынуждают их покидать места несения службы и переходить на сторону Народных Республик», — отметил он.



«Так, вчера военнослужащие одного из подразделения Народной милиции ЛНР, выполняющие боевые задачи на Славяносербском направлении, заметили мужчину, который двигался к нашим позициям с поднятыми вверх руками. Подпустив его ближе, наши защитники задержали неизвестного. Задержанный оказался военнослужащим ВСУ, о чем свидетельствует документы, обнаруженные при нем», — рассказал Марочко.




Подполковник добавил, что «по понятным причинам, его фамилию мы не разглашаем».




«За короткий период времени это уже второй военнослужащий, уставший от унижений командиров, беспредела в подразделениях и перешедший на нашу сторону. Ранее мы сообщали о военнослужащем 54-й бригады вооруженных формирований Украины Сергее Магденко, который покинул ряды ВСУ по тем же причинам и рассказал нам о ситуации в бригаде», — напомнил представитель Народной милиции.



Он отметил, что «с целью пресечения массового дезертирства военнослужащих ВСУ в зону карательной операции прибыла комиссия службы безопасности Украины».



«Попытки командующего „ООС“ (генерала Сергея) Наева решить данную проблему своими силами ни к чему не привели. Сокрытие информации о реальном положении дел в вверенных Наеву частях только лишь усугубило ситуацию и показало его беспомощность и некомпетентность», — проинформировал Марочко.



Как сообщала «Русская Весна», 14 марта стало известно о том, что военнослужащий 54-й бригады ВСУ Магденко Сергей Александрович перешёл на сторону Луганской Народной Республики.



Читайте также: Порошенко рассказал о мощи и престиже украинской армии





Источник






Читайте также: 



17.03.2019
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.