Войти

Пока простых украинцев отправляют в окопы, нардепы покупают роскошные машины

Депутат Вацак стал первым в Европе обладателем электрического Rolls-Royce Spectre.

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».


» » В России начались оценочные и сравнительные испытания снайперской винтовки "Уголек"

В России начались оценочные и сравнительные испытания снайперской винтовки "Уголек"

Новости » В России начались оценочные и сравнительные испытания снайперской винтовки "Уголек"


В России начались оценочные и сравнительные испытания снайперской винтовки "Уголек"

Центральный институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ, входит в госкорпорацию "Ростех") начал оценочные и сравнительные испытания нового снайперского комплекса "Уголек", который будет состоять только из компонентов российского производства. Об этом сообщила газета "Климовский оружейник", издаваемая ЦНИИТОЧМАШ.
"На базе Государственного демонстрационного научно-испытательного центра АО "ЦНИИТОЧМАШ" начались оценочные и сравнительные испытания нового высокоточного самозарядного снайперского комплекса, разрабатываемого по заказу Минобороны России", - отметило издание.
Данный снайперский комплекс разрабатывается в рамках опытно-конструкторской работы "Уголек" и полностью состоит из отечественных комплектующих, отметили в институте.
Как уточнил ТАСС источник в ЦНИИТОЧМАШ, на предыдущем этапе испытаний была проведена первичная оценка снайперских систем нескольких отечественных разработчиков. "Ранее было рассмотрено соответствие этих винтовок основным требованиям программы. Новый этап предполагает более детальный анализ их возможностей, в частности, в области точности и кучности стрельбы, а также бронепробиваемости боеприпасов", - сообщил источник.
Затем, как отметил собеседник агентства, будет принято решение о соответствии образцов и выбрано несколько наиболее подходящих винтовок, которые впоследствии пройдут комплексную программу испытаний.
Снайперская винтовка "Уголек" разрабатывается в двух калибрах, в частности, 7,62х51 мм (.308 Winchester) и 8,6х69 мм (.338 Lapua Magnum). Предполагается ее оснащение новыми прицельными комплексами. В начале марта заместитель генерального директора ЦНИИТОЧМАШ Михаил Левшунов сообщил ТАСС, что на данный момент в рамках этой опытно-конструкторской работы на испытаниях находятся шесть образцов винтовок разных систем, произведенных российскими оружейниками.
Источник: ТАСС



Источник






Читайте также: 



20.04.2019
Похожие статьи:
  • Китайские военные завершили испытания С-400 с положительной оценкой
  • Китайские военные завершили испытания С-400 с положительной оценкой
    Китай провел на одном из своих военных полигонов вторые успешные стрельбы из купленной в России зенитной ракетной системы С-400 и завершил программу ее испытаний. Об этом сообщил в четверг ТАСС…
  • ЦНИИТОЧМАШ впервые показал облик новейшего самоходного артиллерийского оруд ...
  • ЦНИИТОЧМАШ впервые показал облик новейшего самоходного артиллерийского оруд ...
    ЦНИИТОЧМАШ (входит в госкорпорацию "Ростех") впервые опубликовал фотографию нового самоходного артиллерийского орудия (САО) "Лотос", точный внешний вид которого до этого не демонстрировался. Фотография САО для Воздушно-десантных войск опубликована в среду…
  • ВДВ России в 2020 году получат новый авиадесантируемый комплекс ПВО "Птице ...
  • ВДВ России в 2020 году получат новый авиадесантируемый комплекс ПВО
    Новейший авиадесантируемый зенитный ракетный комплекс (ЗРК) малой дальности "Птицелов" поступит на вооружение частей Воздушно-десантных войск России в 2020 году. Об этом сообщил ТАСС в среду источник в российском ОПК.
  • Разработчик рассказал о работе над новой экипировкой и снайперской винтовко ...
  • Разработчик рассказал о работе над новой экипировкой и снайперской винтовко ...
    Экипировка третьего поколения для российских войск может быть создана в течение четырёх-шести лет. Об этом рассказал гендиректор головного разработчика боевой экипировки для Вооружённых сил РФ — предприятия ЦНИИТОЧМАШ — Дмитрий Семизоров. Кроме того, по его словам, успешно проведены предварительные
  • Российская армия отказалась от пистолета Макарова в пользу пистолетов Ярыги ...
  • Российская армия отказалась от пистолета Макарова в пользу пистолетов Ярыги ...
    Российская армия отказалась от закупки пистолета Макарова в пользу пистолетов Ярыгина и Сердюкова, сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Владимир Чиркин.[center]
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.