Войти

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.


» » Газпром нефть ведет подготовку к бурению на Долгинском месторождении в Печорском море

Газпром нефть ведет подготовку к бурению на Долгинском месторождении в Печорском море

Новости » Газпром нефть ведет подготовку к бурению на Долгинском месторождении в Печорском море


Газпром нефть ведет подготовку к бурению на Долгинском месторождении в Печорском мореОператор проекта по разведке и разработке расположенного на арктическом шельфе Печорского моря Долгинского месторождения – компания «Газпромнефть-Сахалин» (дочернее общество «Газпром нефти») начала подготовку к бурению в 2014 году разведочной скважины. Для этого в конце 2013 года была зафрахтована самоподъемная буровая установка (СПБУ) GSP Saturn, принадлежащая румынской компании-судовладельцу Grup Servicii Petroliere S.A. (GSP).



В межледовый период 2014-го года на Долгинском месторождении планируется осуществить бурение скважины, испытание перспективных горизонтов и отбор керна для проведения лабораторных исследований. Глубина моря в точке бурения составляет порядка 40 метров, проектная глубина скважины – 3,5 тыс. метров, минимальное расстояние от участка буровых работ до берега – 75 км.

В 2009 году СПБУ GSP Saturn прошла полную модернизацию, включающую монтаж современного бурового и судового оборудования, а также специальную подготовку для работы в северных широтах при существенных ветровых и волновых нагрузках, с учетом отрицательных температур окружающей среды. С 2009 года СПБУ Saturn имеет допуск Нидерландов и Дании на осуществление буровых работ на шельфе Северного моря, что свидетельствует о соответствии платформы современным международным стандартам промышленной и экологической безопасности. В 2013 году платформа осуществляла в Северном море буровые работы на одном из проектов компании Wintershall.

Опираясь на лучшие мировые практики, «Газпромнефть-Сахалин» в дополнение к выполненным исследованиям провела ряд специализированных технических аудитов установки как самостоятельно, так и с привлечением независимой компании Lloyd’s Register Drilling Integrity Services (International) B.V., которая является мировым лидером в части проведения независимых технических инспекций морских буровых установок. Изучив степень соответствия платформы требованиям и правилам безопасного проведения буровых работ в Печорском море, компания-аудитор подтвердила, что GSP Saturn – высокотехнологичная установка, параметры которой позволяют осуществлять работу на арктическом шельфе России в межледовый период.

В настоящее время в Голландии GSP Saturn проходит очередное регулярное плановое освидетельствование классификационным обществом «Американское бюро судоходства». Общество проводит технический надзор за сооружением, ремонтом и эксплуатацией морских судов, а также их классификацию и обследование для определения соответствия стандартам безопасности мореплавания.






Читайте также: 



25.12.2013
Похожие статьи:
  • Проект освоения Долгинского месторождения в Печерском море одобрен на общес ...
  • Проект освоения Долгинского месторождения в Печерском море одобрен на общес ...
    Бурение разведочной скважины на Долгинском месторождении будет осуществлять зафрахтованная в конце 2013г СПБУ GSP Saturn.
  • Роснефть в 2014г продолжит расширять портфель шельфовых активов
  • Роснефть в 2014г продолжит расширять портфель шельфовых активов
    В настоящее время компания владеет 46 лицензиями на разведку и добычу нефти и газа на шельфах морей РФ с суммарными ресурсами свыше 42 млрд т нефтяного эквивалента.
  • Газпром начал добычу на шельфе Арктики
  • Газпром начал добычу на шельфе Арктики
    Газпром начал добычу нефти на Приразломном месторождении. Это первый в истории России проект по освоению ресурсов шельфа Арктики, начало масштабной работы Газпрома по созданию в регионе крупного центра добычи углеводородов, отмечается в сообщении компании.
  • ЛУКОЙЛ завершил бурение 1-й разведочной скважины на шельфе Сьерра-Леоне
  • ЛУКОЙЛ завершил бурение 1-й разведочной скважины на шельфе Сьерра-Леоне
    “ЛУКОЙЛ Оверсиз”, оператор зарубежных проектов ЛУКОЙЛа в сфере разведки и добычи, завершил бурение первой разведочной скважины на шельфе Сьерра-Леоне на морском блоке SL-5-11. Об этом говорится в сообщении компании.
  • Атыраумунайгаз готовится к бурению 1-й разведочной скважины на каспийском б ...
  • Атыраумунайгаз готовится к бурению 1-й разведочной скважины на каспийском б ...
    АО «Атыраумунайгаз», дочерняя компания АО «Мангистаумунайгаз» (в свою очередь она принадлежит АО НК «КазМунайГаз» и Китайской национальной нефтеной корпорации CNPC), готовится начать бурение первой разведочной скважины на блоке Махамбет, расположенном на казахстанском шельфе Каспийского моря. Об
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.