Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » Путин подписал Указ об упрощённом получении паспортов РФ жителями ДНР и ЛНР

Путин подписал Указ об упрощённом получении паспортов РФ жителями ДНР и ЛНР

Новости, Политика » Путин подписал Указ об упрощённом получении паспортов РФ жителями ДНР и ЛНР


Путин подписал Указ об упрощённом получении паспортов РФ жителями ДНР и ЛНР

Президент России Владимир Путин подписал Указ об упрощённом получении паспортов РФ жителями ДНР и ЛНР.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного права, в соответствии со статьей 29 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» постановляю установить, что лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», — гласит текст Указа, опубликованный на сайте Кремля.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Текст Указа:

В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного права, в соответствии со статьей 29 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62‑ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» постановляю:

1. Установить, что лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62‑ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

2. Лица, названные в пункте 1 настоящего Указа:

а) подают заявления о приеме в гражданство Российской Федерации по форме согласно приложению в уполномоченные территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации, перечень которых определяется этим Министерством;

б) представляют вместе с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации следующие документы, содержащие персональные данные заявителя, и их копии:

документ, удостоверяющий личность, предусмотренный Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. № 74 «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины;

документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени и (или) отчества;

документ о наличии гражданства иностранного государства;

документ о заключении (расторжении) брака;

свидетельство о рождении ребенка, включенного в заявление о приеме в гражданство Российской Федерации.

3. Установить, что:

а) рассмотрение заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации, поданных лицами, названными в пункте 1 настоящего Указа, осуществляется в срок, не превышающий трех месяцев со дня подачи заявления и представления документов, перечисленных в подпункте «б» пункта 2 настоящего Указа;

б) лица, подавшие заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в соответствии с настоящим Указом, приобретают гражданство Российской Федерации со дня принятия в установленном порядке решения о приеме в гражданство Российской Федерации.

4. Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325, применяется к правоотношениям, возникающим в связи с рассмотрением поданных в соответствии с настоящим Указом заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации и принятием по ним решений, в части, не урегулированной настоящим Указом.

5. Министерству внутренних дел Российской Федерации, Министерству иностранных дел Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, высшим органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территориях которых расположены уполномоченные территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации:

а) принять меры, направленные на реализацию настоящего Указа;

б) обеспечить условия для принесения лицами, названными в пункте 1 настоящего Указа, в отношении которых принято решение о приеме в гражданство Российской Федерации, Присяги гражданина Российской Федерации.

6. Министерству внутренних дел Российской Федерации определить:

а) порядок принятия решений по заявлениям о приеме в гражданство Российской Федерации, поданным в соответствии с настоящим Указом;

б) порядок выдачи паспорта гражданина Российской Федерации лицам, названным в пункте 1 настоящего Указа, в отношении которых принято решение о приеме в гражданство Российской Федерации.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.






Читайте также: 



24.04.2019
Похожие статьи:
  • Путин учредил звание «Заслуженный журналист России»
  • Путин учредил звание «Заслуженный журналист России»
    Президент России Владимир Путин своим указом учредил звания «Заслуженный журналист…
  • Владимир Путин избран Президентом Российской Федерации
  • Владимир Путин избран Президентом Российской Федерации
    Иллюстрация: vborodinova / pixabay По результатам проверки более 92% бюллетеней, с огромной долей уверенности можно заявлять, что Президентом Российской Федерации избран Владимир Владимирович Путин!
  • Американский журналист Майкл Бом попросил подарить ему гражданство России
  • Американский журналист Майкл Бом попросил подарить ему гражданство России

    Известный американский политолог и журналист Майкл Бом выразил желание получить гражданство Российской Федерации...
  • В Российской Федерации вновь возобновил деятельность интернет ресурс Web-ар ...
  • В Российской Федерации вновь возобновил деятельность интернет ресурс Web-ар ...
    Роскомнадзор принял решение о разблокировке веб-сайта, принадлежащего некоммерческой американской компании Web-архив, и изъятия из списков запрещенных интернет-ресурсов в Российской Федерации.
  • Медведев подписал постановление о регулировании тарифов в сфере ЖКХ
  • Медведев подписал постановление о регулировании тарифов в сфере ЖКХ
    Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление “О регулировании тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства”. Документ разработан ФСТ России во исполнение поручения Правительства Российской Федерации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.