Войти

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.


» » «Индус» о тактике ВСУ на Мариупольском направлении

«Индус» о тактике ВСУ на Мариупольском направлении

Новости, Политика » «Индус» о тактике ВСУ на Мариупольском направлении


Южное мариупольское направление, пожалуй, это один из самых опасных участков фронта, который красной нитью соединяет Донецкую Народную Республику и Украину.

Противостояние этого региона с Киевом началось ровно 5 лет назад. Тогда еще только доставали порох, однако намерения были решительными у обоих сторон. Теперь здесь война и теперь здесь убивают мирное население Донбасса. Донбасс отвечает. Отвечает, как может, вооружением не противоречащим Минским соглашениям. С недавнего времени, официальные источники Республики, заявляют о фактах силового подавления огневых точек противника. Однако Вооруженные Силы Украины, не прекращают обстрелы мирного населения, с целью вынудить его покинуть родные дома. Команда фронтового агентства «ANNA News», постоянно держит наших зрителей в курсе всех оперативных событий с этого участка фронта. Именно поэтому мы выдвигаемся на Юг ДНР.

Азовское море. Там, вдалеке, Мариуполь! Стратегический город, морской порт, город стали и металла, город в котором 9 мая 14 года убивали людей, несогласных с действующей властью в стране, и эта власть бросила все силы на подавление инакомыслящих. Однако город так и не стал украинским, и уже точно никогда не станет.

Рядом ветропарк, некогда самый мощный в Украине, а теперь это– молчаливо стоящие монументы былого величия. А вот тут живут люди и сразу фронт.

Командир с позывным «Индус» ведет нас по своим позициям. Именно здесь, накануне, попала под обстрел съемочная группа военкоров НМ ДНР. С той стороны стоит 79 ДШБ ВСУ. Со слов командира, сейчас украинская сторона активно меняет тактику, и начинает использовать дроны и как средство наблюдения и как ударные БПЛА.

Выдвигаемся к церкви. По пути наблюдаем картину, ставшую, к сожалению, обыденной для местных жителей, которые живут под постоянным обстрелом украинских военных. На войне, пожалуй, как нигде, остро встает необходимость духовного успокоения. Тут по-другому верят в Бога, по-настоящему молятся во спасение Души.

Наш друг Индус продолжает экскурсию по фронтовому поселку Коминтерново. Нам повезло, видимо, украинские военные ушли на обед. Поэтому есть возможность поговорить по душам. Познакомьтесь – Индус. Наш старый добрый друг. Первая встреча с ним у нас произошла более 4 лет назад, все на том же Южном мариупольском направлении. Уже на выезде из Коминтерново, останавливаемся на последний привал. Как, резонно, отмечает Индус, Южное мариупольское направление остается наиболее танкоопасным с 2014 года.

Прощаясь со старым другом, в душу закрадывается щемящая тоска. Русская Весна начинает свое движения по всем городам и весям нашей большой Родины. Азовское чайки провожают нас своей песней, а мы уезжаем с твердой уверенностью, что обязательно сюда вернемся.

Тимур Апачев, Александр Тихомиров специально для «ANNA News»









Читайте также: 



05.06.2019
Похожие статьи:
  • Обстрел ВСУ на юге ДНР настиг военкоров армии Республики
  • Обстрел ВСУ на юге ДНР настиг военкоров армии Республики
  • #SoulOfChild Обращение детей ЛНР к президенту Украины
  • #SoulOfChild Обращение детей ЛНР к президенту Украины
  • Турчинов: Эпицентр российской агрессии сместился на мариупольское направлен ...
  • Турчинов: Эпицентр российской агрессии сместился на мариупольское направлен ...
    В течение последних двух недель обострилась обстановка на мариупольском направлении. Об этом секретарь СНБО Александр…
  • Марат Мусин передаёт из окруженного Дейр-эз-Зора
  • Марат Мусин передаёт из окруженного Дейр-эз-Зора
    Сирийский город Дейр-эз-Зор на грани гуманитарной катастрофы. Около двухсот тысяч человек живут в окружении исламистов. Остро не хватает питьевой воды, медикаментов и продовольствия. Об этом по телефону сообщил сегодня, 4 июля, Марат Мусин. Руководитель информационного агентства ANNA-news,
  • У карателей нет шансов победить
  • У карателей нет шансов победить
    Командир группы второго Семеновского батальона армии Новороссии имеющий позывной Индус рассказал о военно-стратегической обстановке на Донбассе
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.