Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » Боевики ИГ организовали крупную серию атак против сирийской армии в провинции Хомс

Боевики ИГ организовали крупную серию атак против сирийской армии в провинции Хомс

Новости » Боевики ИГ организовали крупную серию атак против сирийской армии в провинции Хомс


Боевики ИГ организовали крупную серию атак против сирийской армии в провинции Хомс

Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) атаковали 17-18 июня 2019 г. блокпост сирийской армии севернее города Ас-Сухна в (пр. Хомс), а также ряд других позиций правительственных войск в провинциях Хомс и Ракка.
Атака началась с обстрела блокпоста севернее Ас-Сухна, а затем ещё две группы ИГ атаковали армейские опорные пункты на трассе Сухна - Дейр-эз-Зор. Военные источники сообщают о "серии тяжёлых боестолкновений", в результате которых есть погибшие и раненые среди сирийских военных.
В этот же день боевики ИГ атаковали позиции сирийской армии и Сил национальной обороны (ополчения) в оазисах Расм аль-Ком (Аль-Кум) и Тувейнан на трассе Пальмира - Ракка (немного южнее административной границы пр. Ракка).
В результате боестолкновений террористам удалось на время захватить один из блокпостов, уничтожить два автомобиля и увезти с собой оружие и боеприпасы.
Серия атак ИГ 17-18 июня стала самой крупной за последние два месяца. Исламистские истоники заявляют о гибели не менее 10 сирийских военнослужащих и ранении до полусотни. В районы Аль-Ком, Сухна и Расафа срочно направлены крупные подкрепления правительственных сил.
Повторяющиеся атаки ИГ на Аль-Ком, а также последние атаки на Тувейнан и Расафа говорят о том, что боевики не столько приходят из пустыни (как об этом пишут в официальных СМИ), сколько имеют свои подпольные группы на местах.



Источник






Читайте также: 



20.06.2019
Похожие статьи:
  • "Исламское государство" атаковало сирийских военных в провинции Хомс
  • Агентство терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) "Амак" заявило об атаке боевиков позиций сирийской армии севернее орода Ас-Сухна в провинции Хомс.
  • Сирийская армия отбила атаку ИГ на город Ас-Сухна в провинции Хомс
  • Сирийская армия отбила атаку ИГ на город Ас-Сухна в провинции Хомс
    В понедельник, 5 ноября 2018 г., боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) атаковали южные окрестности города Ас-Сухна в сирийской провинции Хомс. Атака началась рано утром. Джихадисты попытались приблизиться…
  • Боевики "Исламского государства" атаковали позиции сирийской армии в пров ...
  • Боевики
    Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) 6 сентября 2018 г. атаковали позиции сирийских военных и их союзников из Ирана и Ирака в районе селений Сальхия и Муайзила…
  • Сирийская армия отбила атаки ИГ в провинции Хомс
  • Сирийская армия отбила атаки ИГ в провинции Хомс
    Подразделения сирийской армии и союзные формирования отбили атаки терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) на армейские опорные пункты в пустынных районах провинции Хомс.
  • "Исламское государство" атаковало армейские позиции в провинции Хомс
  • Боевики терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) атаковали 29 мая 2018 г. одновременно две позиции сирийских правительственных сил на востоке провинции Хомс. Под удары попали нефтеперекачивающая станция Т-3…
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.