Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.06.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.06.2019

Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.06.2019


Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.06.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


19:10  Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии соприкосновения


18:30 В ОБСЕ рассчитывают на согласование нового перемирия в Донбассе

Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик надеется, что новое, «хлебное» перемирие в Донбассе будет согласовано на очередном заседании контактной группы 2 июля или к этой дате.
«Я хотел бы вам сказать, надеюсь, что мы его достигнем ( «хлебного» перемирия — ред.) в следующий раз или до следующего раза», — заявил Сайдик в  Минске.
Он выразил надежду, что участники контактной группы смогут найти общий язык по этому важному вопросу.
  Контактная группа по Донбассу в среду на заседании в Минске не смогла согласовать новое перемирие и дату отвода сил в Станице Луганской, несмотря на заинтересованность сторон.
Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.06.2019

17:50 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии фронта


17:10 Киев на заседании в Минске предоставил списки на обмен пленными в Донбассе

Представители украинской стороны в гуманитарной подгруппе на сегодняшнем заседании в Минске предоставили списки на обмен пленными в Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе МИД ДНР.

«На прошлом заседании группы по гуманитарным вопросам переговорщики договорились продолжать работу по намеченным направлениям. Сегодня украинская сторона предоставила списки в рамках обмена удерживаемыми лицами в Донбассе, хотя стоит упомянуть, что их предстоит детально проработать», — отметили в пресс-службе.

В свою очередь, полпред ДНР Наталья Никонорова подчеркнула, что Республика готова к обмену пленными по формуле «всех установленных на всех установленных.

«Надеемся, что сотрудничество в этом направлении будет проходить в конструктивном ключе», — добавила она.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.06.2019


16:30 Обстановка на линии соприкосновения за сутки (Карта обстрелов)


16:00 Комвзвода ВСУ ранил из автомата трех сослуживцев

Командир взвода одного из подразделений ВСУ, действующего в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»), находясь в состоянии алкогольного опьянения, ранил трех сослуживцев, открыв по ним огонь на поражение из автомата. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

«18 июня в районе населенного пункта Троицкое командир взвода одного из подразделений 30-й бригады ВСУ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыл огонь на поражение из автомата по трем военнослужащим, которые предприняли попытку оставить свои позиции», – отметил он.  

Филипоненко добавил, что в результате инцидента военнослужащие получили ранения и с целью сокрытия данного факта находятся на лечении в одной из больниц Троицкого района.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.06.2019


15:25 ВСУ  целенаправленно  создают многокилометровые очереди  на пункте пропуска «Станица Луганская»

Из-за искусственно созданных украинскими силовиками очередей на пункте пропуска «Станица Луганская» предприниматели ЛНР несут убытки.  Об этом  сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

«Украинская сторона продолжает искусственно создавать препятствия для жителей Республик, пересекающих контрольный пункт входа и выхода в районе Станицы Луганской. Несмотря на установившуюся жаркую погоду, украинские силовики целенаправленно затягивают время досмотра, создавая многокилометровые очереди. Особый интерес у украинских силовиков вызывают представители торговли, следующие в Луганск, которых под различными предлогами держат в очередях до двух суток. В результате длительного пребывания на жаре предприниматели несут убытки», — сообщил офицер пресс-службы.

Представитель оборонного ведомства добавил, что преступные действия украинских силовиков в отношении мирного населения подтверждаются представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.06.2019


14:45 Все подгруппы Контактной группы приступили к переговорам в Минске

Четыре рабочих подгруппы Контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе начали сегодня переговорный процесс в столице Белоруссии. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел ДНР.

«Все профильные подгруппы приступили к работе на минской площадке», — отметили в республиканском дипведомстве.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.06.2019


14:15 В Республике почтили память погибших в боях под Металлистом


13:45 Армия Украины применяет комплексы РЭБ против беспилотников ОБСЕ в районе Станицы

Подразделения ВСУ применяют комплексы средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) против беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ для сокрытия вооружения ВСУ, размещенного в районе Станицы Луганской. Об этом  сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

«Командование 25-й бригады ВСУ накануне очередного заседания Контактной группы в Минске с целью сокрытия размещения запрещенного вооружения в населенных пунктах Станица Луганская и Камышное активно противодействует наблюдению БПЛА СММ ОБСЕ, применяя для этого маневренные группы РЭБ из состава 20-го отдельного батальона РЭБ ВСУ», — рассказал он.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.06.2019


13:15 Обстрел по западу Донецка из тяжелых орудий велся военнослужащими 24-й бригады ВСУ

Обстрел территории Петровского района Донецка из тяжелых орудий и минометов велся военнослужащими 24-й бригады ВСУ под командованием Валерия Гудзя. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Особо циничный случай произошел сегодня утром в 4:50. Военный преступник Валерий Гудзь со своими боевиками из 24-й бригады целенаправленно и демонстративно осуществил террор жителей Донецка. Его артиллерия выпустила 110 снарядов калибром 122 мм и 52 мины калибра 120-мм по Петровскому району Донецка», — сказано в заявлении.

Ранее сообщалось, что в результате обстрела были повреждены десять жилых домов, здания шахты, бассейна и детской больницы.  Данные о пострадавших среди мирного населения отсутствуют.

«В этой связи обращаемся к международным организациям с просьбой повлиять на руководство Украины, которое обязано приструнить своих ошалевших от безнаказанности боевиков и доказать стремление к миру реальным выполнением Минских соглашений», — подчеркнул Безсонов.

По мнению представителя Управления Народной милиции, обстрел Донецка ранним утром направлен на срыв переговоров по мирному урегулированию конфликта, которые должны состояться сегодня в белорусской столице.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.06.2019


12:45 Огнем ВСУ на западе Донецка повреждены десять домов и шахта

В результате утренних обстрелов со стороны ВСУ десять домов и шахта повреждены в Петровском районе Донецка. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В результате обстрела получил повреждение вентилятор главного проветривания работающей шахты имени Челюскинцев. Силами шахтеров удалось запустить скиповый ствол, горнякам удалось подняться на поверхность», — отметили в СЦКК.

Там добавили, что огнем со стороны ВСУ было повреждено 10 домов по улицам Козлова и Петровского, там же зафиксированы повреждения трех газопроводов, одной ЛЭП, хозпостройки и автомобиля.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.06.2019


12:20 В результате обстрела с позиций ВСУ в Донецке повреждены детская больница и бассейн 

Огнем украинской армии в Петровском районе Донецка повреждены здания детской больницы и плавательного бассейна.  Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В результате обстрела получили повреждение два объекта инфраструктуры: Детская городская клиническая больница № 4 по улице Карамзина и плавательный бассейн «Петровский» по улице Архитекторов, 2в в Петровском районе Донецка», — сказано в сообщении.

По данным представительства, в больнице поврежден фасад здания и остекление в прачечной. Пострадало медицинское оборудование стоимостью свыше миллиона рублей. В спортивном сооружении поврежден фасад.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.06.2019


11:30 Дом в горловском поселке Зайцево поврежден огнем ВСУ

В результате обстрела с позиций киевских силовиков  в горловском поселке Зайцево поврежден дом.  Об этом сегодня сообщил глава администрации Горловки Иван Приходько.

«В результате ночного обстрела повреждено домостроение по улице Руднева, 15, в поселке Зайцево. Прямое попадание в кровлю», — сказал Приходько.

Добавим, что оперативная группа представительства ДНР в СЦКК выехала на место происшествия для уточнения обстоятельств обстрела.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.06.2019


10:40 Сводки о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.06.2019

Украинская армия за минувшие сутки 13 раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР почти 200 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 13 раз. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 196 единиц»,  — отметил Якубов.

Он добавил, что под огнем украинской армии оказались район аэропорта на севере Донецка и село Спартак, а также поселок Александровка и шахты «Трудовская» на западе столицы; село Ясное на окраине Докучаевска; села Григоровка, Красноармейское и Стыла на юге ДНР.

При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, 122-мм артиллерия, вооружение БМП и БТР, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.


9:50 ВСУ утром нанесли массированный удар по Донецку с применением 122-мм артиллерии 

 Киевские силовики ранним утром нанесли массированный удар по западу Донецка с применением артиллерийских орудий калибром 122 мм. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«После 03:00 зафиксированы обстрелы со стороны вооруженных формирований Украины по направлению Донецка. В общей сложности выпущено 110 снарядов калибром 122 мм и 52 мины калибром 120 мм», — сказано в сообщении. 

По данным представительства, огонь велся с позиций противника в районе Марьинки по территории Петровского района столицы ДНР.

Кроме того, сегодня утром армия Киева обстреляла поселок Жабичево к северу от Донецка и село Васильевка вблизи Ясиноватой. По этим населенным пунктам выпущено 14 мин калибром 120 мм, также применялись гранатометы и стрелковое оружие.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.06.2019


9:00 Оперативная сводка за сутки с 18 на 19 июня

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.06.2019
Армия Украины три раза за сутки нарушила «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Калиново и поселка Молодежное.

Огонь велся из противотанковых ракетных комплексов, 120-мм и 82-мм минометов и станковых противотанковых гранатометов СПГ.








Читайте также: 



20.06.2019
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.