Войти

Обрушение шахты произошло на руднике в Амурской области, идёт спасательная операция

На глубине 125 м находились 13 человек. Связи с ними сейчас нет.

Пока простых украинцев отправляют в окопы, нардепы покупают роскошные машины

Депутат Вацак стал первым в Европе обладателем электрического Rolls-Royce Spectre.

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.


» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.06.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.06.2019

Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.06.2019


Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.06.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


19:10 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта 


18:35 Трое военнослужащих ВСУ погибли, шесть получили ранения при подрыве военного автомобиля на противотанковой мине в районе села Трехизбенка

Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

«Зафиксирован очередной случай сокрытия командиром 14-й бригады полковником Войченко небоевых потерь от вышестоящего командования. Так, 22 июня во время движения военного автомобиля по грунтовой дороге в районе населенного пункта Трехизбенка произошел его подрыв на противотанковой мине. В результате происшествия трое военнослужащих ВСУ погибли на месте, шестеро получили ранения», – уточнил Филипоненко.

Офицер пресс-службы добавил, что раненые в тяжелом состоянии доставлены в одну из больниц Новоайдарского района.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.06.2019


17:55 Итоги обстрела за сутки — восемь  поврежденных домов

Восемь домостроений в Горловке, предместьях Донецка и Коминтерново повреждены обстрелами со стороны украинских войск за прошедшие сутки. Такие данные сегодня обнародовало представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В результате обстрела со стороны вооруженных формирований Украины 23 июня вечером отмечены повреждения жилых домов в Коминтерново по улице Ахматовой», — сказано в сообщении. 

По данным представительства, огнем противника на указанной улице частичные разрушения получили шесть жилых домов. В ряде случаев было повреждено остекление, кровля, хозяйственные постройки. Жертв среди гражданского населения не зафиксировано.


17:00 Обстрелы Республики стали причиной более десяти пожаров

Более 10 пожаров произошло за минувшую неделю в Донецкой Народной Республике в результате обстрелов со стороны украинских силовиков, сообщил в понедельник журналистам заместитель начальника центра управления в кризисных ситуациях МЧС ДНР Виталий Зарубин.
Ранее в ДНР заявляли, что украинские силовики ведут огонь по жилым кварталам республики в том числе с применением зажигательных боеприпасов.
«Силами МЧС ликвидировано 12 пожаров. В одном случае, из-за активных боевых действий, подразделение МЧС не смогло приступить к тушению пожара в селе Коминтерново Новоазовского района», — сказал Зарубин. 
Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.06.2019
 

16:15 ВСУ разместили на территории ТЭС в Счастье установки  РСЗО «Град»

Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он отметил, что ВСУ продолжают размещать запрещенные Минскими соглашениями вооружение и военную технику вблизи жилых домов и объектов гражданской инфраструктуры, подвергая опасности мирное население.  

«В населенном пункте Счастье на территории ТЭС зафиксировано нахождение четырех единиц РСЗО «Град», а на городском стадионе размещены три гаубицы Д-30. 23 июня из населенного пункта Артема Станично-Луганского района в направлении населенного пункта Петровка отмечено передвижение на тралах трех единиц самоходных артиллерийских установок, а также семи автомобилей с боеприпасами. В населенном пункте Катериновка, в частном секторе, командование 54-й бригады разместило один танк и САУ «Акация», — сообщил офицер пресс-службы. — При этом, размещая вооружение в населенных пунктах на передовой, противник оставляет отдельные позиции в составе целых подразделений с последующим отходом в тыл. В настоящее время нашими разведывательными подразделениями обнаружены две таких позиции».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.06.2019


15:35 Киевские боевики обстреляли Александровку

Украинские силовики открыли огонь по территории ДНР — поселок Александровка.

«В 14.42 со своих позиций в  н.п. Марьинка украинские силовики обстреляли н.п. Александровка: выпущено 7 мин калибром 82 мм», — сообщил представитель ДНР в СЦКК.


14:55 В зоне обстрела ВСУ попал поселок шахты «Трудовская»

Сегодня днем бойцы украинские боевики обстреляли Донецк. В зону обстрела попал поселок шахты «Трудовская». 

«В 14.25 зафиксирован обстрел со стороны н.п. Марьинка украинскими силовиками  Донецка (пос. ш-ты «Трудовская»): применялись крупнокалиберные пулеметы», — сообщил представитель ДНР в СЦКК.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.06.2019

14:10 ВСУ обстреляли Донецк и Доломитное

Сегодня днем украинские силовики открыли огонь по Донецку и поселку Доломитное.

«В 11:45 со стороны н.п. Марьинка был обстрелян  Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»): выпущено 2 мины калибром 82 мм;

В 12:50 со своих позиций в  н.п. Новолуганское украинские силовики обстреляли н.п. Доломитное: выпущено 30 мин калибром 120 мм», — сообщил представитель ДНР в СЦКК.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.06.2019


13:25  В СЦКК сообщили о более 1000 боеприпасов, раненых и десятках поврежденных домов

 Украинские войска за минувшую неделю выпустили по территории ДНР более 1000 боеприпасов, двое гражданских получили ранения, повреждены десятки домостроений. Об этом сегодня заявило представительство Республики в СЦКК.

«С 17 по 23 июня со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано 91 нарушение режима прекращения огня. Выпущено 1080 боеприпасов. Общая масса примененных по ДНР боеприпасов составила 12 тонн или 191 ящик», — сказано в заявлении.

По данным представительства, в указанный период противник выпустил по территории Республики 140 снарядов калибром 122 мм и 326 мин, 222 из которых имеют калибр 120 мм. В результате агрессии Киева ранены двое мирных жителей, 39 объектов жилья и инфраструктуры повреждено.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.06.2019


12:45 В Горловке обстрелом поврежден дом

Как сообщалось ранее, сегодня в 07:45 ВФУ открыли огонь по направлению Горловки (пос. ш-ты им. «Гагарина») с применением минометов калибра 82 мм.

«В результате обстрела повреждение остекления получил жилой дом по адресу ул. Шашурина, 5, кв. 25.  По предварительным данным, жертв нет, более подробная информация уточняется», -говорится в сообщении представительства ДНР в СЦКК.


12:00 Обстановка на линии соприкосновении сторон (Карта обстрелов)


11:15 ВСУ из минометов обстреляли поселок шахты имени Гагарина и Минеральное

Украинские силовики сегодня утром обстреляли из минометов горловский поселок шахты имени Гагарина и село Минеральное на севере от Ясиноватой. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«В период с 04:30 до 07:45 зафиксированы обстрелы со стороны вооруженных формирований Украины по направлениям от населенных пунктов Авдеевка и Дзержинск по селу Минеральное и поселку шахты имени Гагарина», – сказано в сообщении.

Всего было выпущено 22 мины калибром 120 и 82 миллиметров.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.06.2019


10:25 Сводка о ситуации на линии фронта от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.06.2019
 Вооруженные силы Украины  за минувшие сутки 14 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР почти 170 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 14 раз, — заявил руководитель представительства. — Общее количество примененных боеприпасов – 165 единиц».

Якубов добавил, что под огнем украинских силовиков оказались: столичный аэропорт, поселок шахты Трудовская и село Спартак на окраинах и в окрестностях Донецка; Ясиноватая и села Минеральное и Яковлевка, расположенные вблизи города; Горловские поселки Байрак и Доломитное; села Коминтерново, Ленинское, Луково и Саханка на юге ДНР.

«Зафиксированы повреждения жилого дома в Горловке по адресу: улица Ожешко, 34 (остекление, кровля, хозпостройка), — отметили в СЦКК. — Также в результате обстрела со стороны ВФУ полностью сгорело дачное строение в населенном пункте Минеральное».

При обстрелах применялись гаубицы калибра 122 мм, минометы калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП и БТР, зенитные установки, гранатометы, стрелковое оружие. Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.


9:40 Украинские силовики из минометов обстреляли север Горловки

Подразделения ВСУ накануне вечером нанесли минометный удар по поселку Доломитное на севере прифронтовой Горловки. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 19:20 украинские силовики обстреляли поселок Доломитное. Было выпущено семь мин калибром 120 мм», — отметили в СЦКК.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.06.2019


9:00 Оперативная сводка за сутки с 23 на 24 июня

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.06.2019
Киевские силовики один раз за сутки нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Обстрелам подвергся район села Лозовое.

Огонь велся из станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.








Читайте также: 



25.06.2019
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.