Войти

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.


» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.06.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.06.2019

Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.06.2019


Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.06.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


22: 50 Российские журналисты попали под обстрел в Донецке

Фотокорреспондент РИА Новости Александр Гаюк сообщил, что в составе группы журналистов попал под обстрел украинских силовиков на окраине Донецка. 

«Мы приехали фиксировать разрушения, через некоторое время начался обстрел, работали минометы, слава богу, все живы и здоровы», — рассказал он. 


Обстрел произошел в 18:00. Под огонь попали корреспонденты News front, РИА Новости и независимые журналисты. Их сопровождали представители пресс-службы народной милиции  Донецкой народной республики.
Журналисты снимали последствия предыдущего обстрела на улице Шевченко, 61.   Представитель News front считает, что обстрел мог вестись целенаправленно, так как наводчики могли видеть группу журналистов.

21:00 Уничтожен снайпер ДРГ ВСУ

В результате попытки проникновения на территорию ЛНР в нейтральной полосе произошел подрыв украинского диверсанта на мине.


20:30 ВСУ обстреляли пункт выдачи гуманитарной помощи в Коминтерново

26 июня вооруженные формирования Украины обстреляли центральную площадь поселка Коминтерново, где в бывшем доме культуры расположен пункт выдачи гуманитарной помощи и сельсовет. При обстреле использованы миномёты калибром 60мм. Стоит отметить, что данный калибр не состоял на вооружении в СССР и используется в странах НАТО.


20:00 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта


19:20 Украинские силовики обстреляли Васильевку

ВСУ открыли огонь по прифронтовому населенному пункту ДНР — Васильевка,

«Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению:
18:45 – н.п. Новоселовка Вторая — н.п. Васильевка, выпущено 4 гранаты из СПГ, применялось стрелковое оружие» — сообщил представитель ДНР в СЦКК.


18:45 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения сторон


18:10 ВСУ обстреляли район Васильевской насосной станции, персонал спустился в укрытие

Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Сегодня в 17:25 вооруженные формирования Украины открыли огонь со стороны Новоселовка Вторая в направлении Васильевки с применением гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Под огонь попал район Васильевской насосной станции 1-го подъема ЮДВ», — сказано в сообщении.

По информации представительства, рабочие вынуждены были укрыться в убежище. По предварительным данным, пострадавших не зафиксировано. Детали уточняются.


17:30 Двенадцать лет за шпионаж

 Суд Донецкой Народной Республики приговорил жительницу Республики к 12 годам лишения свободы за шпионаж в пользу спецслужб Украины и экстремистскую деятельность. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры государства.

«Приговором Апелляционной палаты Верховного Суда ДНР 7 июня признана виновной гражданка К., в отношении которой было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 321, ч. 1 ст. 325, ч. 2 ст. 326 УК ДНР, — отметили в пресс-службе. — За осуществление шпионажа и экстремистской деятельности гражданка К. приговорена к лишению свободы сроком на 12 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима».

Установлено, что женщина в ноябре 2015 года посещала подконтрольную Киеву территорию и по своим политическим убеждениями обратилась в СБУ для передачи ее сотрудникам сведений о местонахождении военных объектов ДНР. Также она размещала в социальных сетях фотографии с агитационными материалами, против территориальной целостности ДНР, тем самым осуществляя экстремистскую деятельность по отношению к Республике.

Отмечается, что приговор суда вступил в законную силу.


16:50 НМ ЛНР разминировала дороги в в районе Станицы Луганской

Народная милиция ЛНР разминировала второстепенные дороги на участке разведения сил и средств в районе Станицы Луганской. Об этом сообщил представитель ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Роман Иванов.

Разведение сил у Станицы Луганской, которое с 2016 года 80 раз срывалось Киевом, началось в полдень 26 июня, процесс разведения может занять до трех дней.

«Инженерная служба Народной милиции сегодня осуществляет мероприятия по разминированию второстепенных дорог в пределах участка разведения для обеспечения безопасного и беспрепятственного доступа для мониторинга СММ (Специальной мониторинговой миссией) ОБСЕ», — рассказал Иванов.

Представитель ЛНР сообщил, что Народна милиция сегодня продолжает мероприятия по разведению сил и средств на участке №1 в районе Станицы Луганской.

«Данный процесс (разведения сил и средств) происходит при мониторинге СММ ОБСЕ. Все мероприятия проходят синхронно и зеркально в соответствии с достигнутыми договоренностями», — сообщил Иванов.

После разминирования второстепенных дорог первый заместитель руководителя СММ ОБСЕ на Украине Марк Этерингтон вместе с группой наблюдателей осмотрели позиции Народной милиции Республики, оставленные в рамках процесса разведения сил и средств.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.06.2019


16:00 На западе Донецка поврежден жилой дом

Кровля жилого дома и хозяйственная постройка повреждены в поселке Александровка . Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Вооруженные формирования Украины накануне вечером обстреляли поселок Александровка на западе Донецка с применением минометов. В результате повреждена кровля, оконное остекление, хозяйственные постройки, а также погибли домашние животные по улице Шевченко, 51. Жертв среди мирных граждан нет», — сказано в сообщении.

Кроме того, по данным СЦКК, сегодня днем вооруженные формирования Украины выпустили по поселку шахты «Трудовская» 40 мин калибром 82 и 120 мм.


15:15 Глава ЛНР назвал имена удерживаемых лиц, которые будут переданы украинской стороне

Глава ЛНР Леонид Пасечник назвал имена удерживаемых лиц, которые завтра, 28 июня, в качестве жеста доброй воли будут переданы украинской стороне. Об этом, как сообщает российское агентство ТАСС, он рассказал во время состоявшейся сегодня в Минске встречи руководителей ЛНР и ДНР с главой политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком.

«Мы приняли решение поддержать инициативу партии «За жизнь». Четверо лиц завтра будут переданы в Минске Виктору Медведчуку, — сказал Пасечник. — Это Великий Дмитрий Николаевич 1988 года рождения, который приговорен (судом ДНР — примечание ред) по статье «осуществление террористической деятельности» к 15 годам;  Веремейчик Яков Петрович 1986 года рождения, обвиняемый в геноциде и применении запрещенных средств ведения войны; Михеев Эдуард Анатольевич 1960 года рождения, осужденный по статье «госизмена» на 12 лет, Горяйнов Максим Анатольевич 1984 года рождения, приговоренный (судом ДНР — примечание ред.) к 15 годам за содействие террористической деятельности».

По словам Пасечника, о месте и времени начала процедуры передачи удерживаемых лиц в пятницу будет сообщено дополнительно.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.06.2019


14:35 Виктор Медведчук договорился об освобождении нескольких пленных в Донбассе


 Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук договорился об освобождении нескольких пленных в Донбассе, заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович.
«Главе политсовета нашей партии удалось освободить несколько наших людей, находящихся в плену ЛНР и ДНР», — сказал он в эфире канала «112».
Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.06.2019

13:55 В расположение 14-й бригады ВСУ в район  Сокольников прибыло пять снайперских пар

Командование так называемой «операции объединенных сил» («ООС») усилило снайперами подразделения киевских силовиков у села Сокольники Славяносербского района. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

«В связи с усилением со стороны СММ (Специальной мониторинговой миссии) ОБСЕ мониторинга запрещенного Минскими соглашениями вооружения с украинской стороны командование «ООС» приняло решение на усиление снайперами подразделений, находящихся на первой линии обороны», — сказал он. — Так, по данным нашей разведки, в расположение 14-й бригады ВСУ в район населенного пункта Сокольники прибыло пять снайперских пар, прошедших подготовку на базе 142 учебно-тренировочного центра сил специальных операций ВСУ».

Офицер пресс-службы отметил, что в связи с этим оборонное ведомство Республики не исключает проведения провокаций со стороны ВСУ на данном направлении.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.06.2019


13:15 Утро на Трудовских начинается с обстрела ВСУ 

видео: Андрей Бардачев 


12:35 Из-за обстрела со стороны ВСУ не удается восстановить электроснабжение поселка Красный Партизан

Интенсивному обстрелу из стрелкового оружия со стороны ВСУ подверглась бригада электриков Кировских электрических сетей РП «РЭК», прибывшая для завершения плановых ремонтных работ на ВЛ 10 кВ подстанции «Раздольная 35 ЯПТФ» ДБВТ № 1 в районе поселка Красный Партизан Ясиноватского района. В результате обстрела бригада была вынуждена покинуть место проведения ремонтных работ.

«Без электроснабжения остаются 585 абонентов, школа, детский сад, поселковый совет, фельдшерско-аптекарский пункт, почта. Ремонтно-восстановительные работы планируется возобновить после согласования между сторонами конфликта», —  сообщили в пресс-службе администрации Ясиноватой.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.06.2019


11:55 МЧС ДНР: На севере Горловки обстрелом повреждены дом и хозпостройка

 В поселке Гольмовский и микрорайоне «Бессарабка на севере прифронтовой Горловки повреждены в результате попадания взрывоопасных предметов дом и хозяйственная постройка в поселке Гольмовский и микрорайоне «Бессарабка» . Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Республики.

«В поселке Гольмовский на севере Горловки по улице Палладина повреждена кровля летней кухни в результате попадания взрывоопасного предмета. Также в результате попадания ВОП повреждено остекление трехэтажного дома по улице Черняховского в горловском микрорайоне «Бессарабка»», — отметили в МЧС.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.06.2019
Там добавили, что инциденты произошли 26 июня.


11:25 Сводка о ситуации на линии соприкосновения (Карта обстрелов)

Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.06.2019

Бойцы ВСУ за минувшие сутки 20 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР более 400 боеприпасов. Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 20 раз, — отметили в СЦКК. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 401 единица».

Там добавили, что под огнем ВСУ оказались поселки шахты «Трудовская» и Александровка на западе Донецка, район аэропорта на севере столицы, село Спартак к северу от города, Ясиноватая и прилегающее к ней села Красный Партизан и Васильевка, поселок Зайцево на севере Горловки, а также села Коминтерново и Саханка на юге ДНР.

При обстрелах применялись минометы, зенитные установки, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие. В Республике ранена мирная жительница, повреждено шесть домостроений, подстанция и ЛЭП.


10:45 Подразделения ВСУ обстреляли северную часть Горловки

Украинская армия открыла огонь из орудий калибром 122 мм по поселку Доломитное на севере Горловки. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Сегодня с 07:15 по 07:45 подразделения ВСУ обстреляли из 122-мм орудий поселок Доломитное на севере Горловки. Было выпущено 10 снарядов», — отметили в СЦКК.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.06.2019


10:00 Оперативная сводка за сутки с 26 на 27 июня

Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.06.2019
Киевские силовики четыре раза за сутки нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Обстрелам подверглись районы Золотого-5, сел Нижнее Лозовое, Логвиново и Калиново-Борщеватое.

Огонь велся из вооружения БМП, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.


9:15 Шестнадцать жителей Крутой Балки живут под ежедневными  обстрелами ВСУ

Жители Крутой Балки рассказали , как сейчас обстоят дела в поселке , который с 2014 года находится на передовой. Жительница окрестностей Ясиноватой отмечает , что после инаугурации Зеленского на Украине, украинские военные активизировали обстрелы Донецкой Народной Республики. Анастасия Алексеевна рассказывает как ВСУ начинает обстреливать позиции военных ДНР , а после переносят огонь на мирных жителей и их дома.


8:30 Украинские силовики обстреляли окраины Донецка, Ясиноватую, Коминтерново

Вооруженные силы  Украины накануне вечером выпустили свыше полусотни мин по окраинам Донецка, Ясиноватой и селу Коминтерново на юге ДНР. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«С 18:05 до 18:25 зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлениям: Марьинка – поселок шахты «Трудовская», Гнутово – Коминтерново, Авдеевка – Ясиноватая. В общей сложности выпущено 23 мины калибром 120 мм и 34 мины калибром 82 мм», — говорится в сообщении.

Информация о последствиях обстрелов уточняется.








Читайте также: 



28.06.2019
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.