Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Апелляция в январе рассмотрит жалобы миноритариев ТНК-BP по спору об оферте от Роснефти

Апелляция в январе рассмотрит жалобы миноритариев ТНК-BP по спору об оферте от Роснефти

Новости » Апелляция в январе рассмотрит жалобы миноритариев ТНК-BP по спору об оферте от Роснефти


Апелляция в январе рассмотрит жалобы миноритариев ТНК-BP по спору об оферте от РоснефтиДевятый арбитражный апелляционный суд назначил на 15 и 20 января рассмотрение жалоб двух миноритарных акционеров ОАО “ТНК-ВР Холдинг” (в настоящее время – ОАО “РН Холдинг”) Сергея Давыдова и Виктора Цобенко на отказ в их исках, в которых они просили обязать “Роснефть” направить публичную оферту о приобретении ценных бумаг, сообщили РАПСИ в суде.



Арбитраж Москвы в октябре отклонил два иска миноритариев. Истцы считают, что “Роснефть” после приобретения “РН Холдинга” должна была направить оферту миноритариям на выкуп акций. Ответчик на это заявил, что непосредственно акции “РН Холдинга” “Роснефть” не приобретала и поэтому обязанности направлять оферту у компании нет. По закону обязанность направить оферту наступает, когда компания напрямую приобрела акции, а получение косвенного контроля не предусматривает обязанности по направлению оферты, отметил юрист НК.

Суд в решении поддержал позицию ответчика, отметив, что ОАО “РН Холдинг” являлось лишь одним из целого ряда юридических лиц, вошедших в группу ОАО “НК “Роснефть” в результате приобретения бизнеса ТНК-ВР. Таким образом, НК “Роснефть” осуществила приобретение нового бизнеса, а не акций ОАО “РН Холдинг”.

В октябре сообщалось, что “Роснефть” представила в Службу Банка России по финансовым рынкам предложение о выкупе акций у миноритариев “РН Холдинга”. Оферта касается 1,918 миллиарда обыкновенных акций и 450 миллионов привилегированных акций компании.

Ранее “Роснефть” предварительно озвучивала цену в 67 рублей за обыкновенную и 55 рублей за привилегированную акцию. Оферта касается 1 миллиарда 918 миллионов 701 тысячи 184 обыкновенных акций и 450 миллионов привилегированных акций компании, следует из сообщения. Исходя из ранее озвученной цены, “Роснефть” может потратить на выкуп обыкновенных акций 128,5 миллиарда рублей, привилегированных – 24,75 миллиарда рублей (всего – порядка 153,3 миллиарда рублей).






Читайте также: 



26.12.2013
Похожие статьи:
  • Арбитраж оставил без удовлетворения иски миноритариев РН Холдинга
  • Арбитраж оставил без удовлетворения иски миноритариев РН Холдинга
    Арбитражный суд Москвы оставил без удовлетворения иски миноритарных акционеров “РН Холдинга” /ранее “ТНК-ВР Холдинг”/, говорится в сообщении “Роснефти”.
  • Суд рассмотрит иски миноритариев ТНК-BP, требующих оферты от Роснефти
  • Суд рассмотрит иски миноритариев ТНК-BP, требующих оферты от Роснефти
    Арбитражный суд Москвы назначил на 25 октября основные слушания по искам двух миноритариев ОАО “ТНК-ВР Холдинг” (в настоящее время – ОАО “РН Холдинг”), в котором они просят обязать “Роснефть” направить публичную оферту о приобретении ценных бумаг, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Иски
  • Глава ВТБ поддержал оферту Роснефти для миноритариев, акции РН-Холдинга сни ...
  • Глава ВТБ поддержал оферту Роснефти для миноритариев, акции РН-Холдинга сни ...
    Акции “РН-холдинга” открыли торговую сессию на Московской бирже снижением на фоне отказа “Роснефти” от пересмотра цены выкупа бумаг у миноритариев. Котировки “РН-холдинга” /ранее ТНК-BP Холдинг/ на старте торгов опустились на 0,15 проц до 52,02 рубля за бумагу.
  • Роснефть выкупит у миноритариев ТНК-BP обыкновенные акции по 67 руб, “префы ...
  • Роснефть выкупит у миноритариев ТНК-BP обыкновенные акции по 67 руб, “префы ...
    Совет директоров ОАО “Роснефть” принял решение о выкупе у миноритариев ОАО “РН Холдинг” (ранее – ОАО “ТНК-ВР Холдинг” ) обыкновенных и привилегированных акций путем осуществления добровольного предложения о приобретении, говорится в сообщении компании.
  • Роснефть потратит $1,5 млрд на выкуп акций миноритариев РН-Холдинга
  • Роснефть потратит $1,5 млрд на выкуп акций миноритариев РН-Холдинга
    “Роснефть” направит около 1,5 млрд долларов на выкуп акций миноритариев “РН-Холдинга” /ранее – “ТНК-BP Холдинг”/. Это следует из сообщения “Роснефти”.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.